Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Систематические простуды.

14 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
32.6 Тыс. Просмотры
Записи: 11
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Из сезона в сезон систематически болею простудными заболеваниями, вот и сейчас я опять болею, уже устала от вечного насморка, слабости, сонливости...Как лечиться, что пить, чтобы разорвать этот круг?

13 Ответов
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А у врача вы были? Он же должен сделать назначение, подскажет чем лечиться лучше, на чем акцентировать внимание. Просто я с такими хроническими простудами не сталкивалась, болею, но не часто, раз за сезон максимум, а так постоянно - это же не нормально.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Элина Была у врача и что с того? Температуры нет, назначил от капли для носа, витамины, пить побольше и домой отправил. И так уже несколько раз, смысла к нему ходить не вижу.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Вам элементрано иммунитет укреплять нужно. Не помогают витамины, пускайте в ход тяжелую артиллерию - кагоцел, он и иммунку поддержит, укрепит, и вирусам бой даст, раз уж вы и сейчас болеете, то это более, чем актуально.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Jannabell "Тяжелая артиллерия" - звучит зловеще, надеюсь, что только для вирусов. Кагоцел прям как и для профилактики пропить можно или только во время болезни это актуально?

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Madelyn, только для вирусов, а так препарат без побочек, без противопоказаний, но надежный и как в лечении, так и в профилактике, ее вы кстати, в любое время проводить можете, не важно когда, главное схему выдержать.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Jannabell Спасибо, наконец-то хоть один дельный совет, а то все мне витамины, свежий воздух, а у меня их хоть отбавляй, а здоровья нет совсем. Попробую. Еще раз спасибо.

Ответить

treaty
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

При незначительном увеличение температурных показателей, Вашими помощниками при лечении простуды будут являться обильное кислое питьё, приём поливитаминов, аскорбиновой кислоты. Дайте возможность иммунитету вступить в бой против вирусной инфекции.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@treaty Я даю. И температуру до 38 не сбиваю. Но мне бы хотелось болеть пореже, чтобы потом не лучиться.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@treaty Я даю. И температуру до 38 не сбиваю. Но мне бы хотелось болеть пореже, чтобы потом не лучиться.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Очень похоже на аскаридоз. Вот про него почитать можно:

У меня сестра так болела постоянно, пока антигельминтные не пропила и все нормально стало. Так что не стоит недооценивать этих маленьких поганцев) Я сам для профилактики каждые 3 месяца что-то пью.

Ответить
1 Ответ
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Sekirdo Это видимо иммунитет нужно укреплять, дабы был устойчив к разным бактериям

Ответить
Mabel
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я вас очень понимаю. Так как сама постоянно страдаю простудными заболеваниями. Да и у меня простой простудой не отделаешься, пока я не переболею хорошо с высокой температурой, с недельным лежанием, с насморком, то это не про меня. Раньше всегда бегала в больницу, но врачи мне назначали много лекарств, витаминов, но результата я не увидела. Теперь уже лечусь дома, многие говорят, что внебольничная пневмония - это опасно , но помощи от врачей я не нашла и сейчас лечусь самостоятельно, не тратя свое время на очереди в больницах.

Ответить
1 Ответ
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Mabel Возможно проблема в слабом иммунитете, нужно витамины пить, спортом заниматься. В качестве профилактики насморка я капаю Ринитол Эдас 131, а если уже сопли текут ручьем, тогда делаю промывание, процедура хоть и неприятная, но эффективная.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика