Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Загородный дом

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
43.3 Тыс. Просмотры
Записи: 34
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Построили с мужем деревянный дачный домик за городом. Строили и радовались - наконец-то можно будет хотя бы летом уехать на природу из пыльного города, и не думать ни о чём плохом. Однако, думать, всё-таки, приходится. В доме появился грибок, от которого мы никак не можем избавиться, и, если честно, не знаем действенных средств против него. Уважаемые форумчане, подскажите, что делать?

3 Ответов
Записи: 36
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Похоже, что дом Ваш был построен из некачественных стройматериалов. Древесину, или брус следовало хорошенько просушить и обработать от грибка. Это надо было знать, прежде чем приниматься за строительство.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@Anzhelika Это всё понятно, но автор от нас ждёт не наставлений и упрёков, а реальных советов. Что я могу сказать... в первую очередь грибок развивается по причине излишней сырости в помещении. Поэтому старайтесь как можно чаще проветривать жильё - свежий воздух будет губителен для грибка.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 37

@Golubika Проветривание может предотвратить образование грибка, но, если он уже появился, то тут нужны более серьёзные методы борьбы. Можете попробовать применить против грибка бытовую химию, но большинство этих препаратов наносят вред не только грибку, но и человеку. Средства от плесени и грибка, которые не имеют таких побочных эффектов, воздействуют на грибок на биологическом уровне, да и сами препараты созданы на основе природных дезинфицирующих веществ. Попробуйте ими воспользоваться. Возможно, что их применение Вам поможет.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика