Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

посоветуйте клей

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
36.1 Тыс. Просмотры
Записи: 196
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Меня интересует клей для переплетных работ - изготовление переплетных крышек для книг вручную. Материалы используемые для изготовления - балакрон, картон, паралон.

6 Ответов
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ПВАД (дисперсия поливинилацетата) - очень хорошо все приклеет и т.п. (единственное, нужно концентрацию подобрать и поддерживать, в противном случае при очень жидкой - крышка ваша деформируется...)

Ответить
Ailobna9
Записи: 210
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я таким особо не увлекаюсь и углубленно не знаю, но подруга крутится в таком направлении и она тоже говорит что важна не только концентрация но и температура, вот кстати контакты магазина остались, и как вариант обратить внимание на полиуретановый, он как раз широко используется в полиграфии,
так что можете присмотреть и купить низкотемпературные клеи , да и держит отлично

Ответить
Alexxxxx
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

для таких целей пва хорошо подойдет

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 181

@Alexxxxx Вот пожалуйста, посмотрите тут: Мы здесь покупали и очень довольны! Качество отличное и цена вполне приемлемая. Всем рекомендуем друзья!!!

Ответить

Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можете посмотреть в интернет магазине клея- выбор там большой,цены вполне адекватные! Думаю,там вы найдете себе клей подходящий для вашей роботы.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Если работаете вручную, то лучше использовать термоклеи они быстро схватываются и хорошо держат.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика