Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пергола, беседка и навес

8 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
37.4 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В чем разница-то? Тут в разговорах о сооружении во дворе дачи чего-то типа для пикника-чтения-дремы послеобеденной проскочило предложение: "Да поставь ты перголу и не парься"! И возражение: "С ума сошла? А если дождь?". Пошли смотреть - вроде и пергола как бэ от дождя защищать должна. В чем тогда суть?

7 Ответов
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Ничего особого теперь нет, отличающего перголу от навеса. Раньше - да. По своему определению, пергола - это такая была штука на деревянных столбиках и с деревянной крышей из переплетающихся планок, которых сплошь увивались растениями. То есть беседка, но открытая и с несплошной крышей. От солнца защищает, а от дождя нет. Но это БЫЛО. Теперь запросто можно купить перголу со сдвигающейся крышей, на моторчике электрическом - вот тут [ссылка скрыта, авторизуйтесь] можно глянуть. И тент от дождя защитит запросто. И как навес ее можно делать, привязав к стене дома, и из металла соорудить несущие конструкции - короче, унифицированное сооружение сделали, осовременили. Так что защитит от дождя, а если ставить ее как беседку, то можно тоже стены переплести планками и пусть вьюны ее обживают.

Ответить
Записи: 70
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Тэкс, пошли дальше искать, значит. По идее - это даже оригинальнее будет беседки, тем паче, название такое необычное. Беседку же тоже делали раньше с дырявыми стенами. Рейками закрывали расстояние меж столбами или даже сеткой.

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Ну, да. Это зависит от того, что за беседку сделать хотели. Если типа запасного домика, тогда можно хоть каменные стены делать, только смысл? Беседка представляется как нечто легкое, воздушное. А уж пергола тем паче - сплошная зелень, блики солнечных лучиков и отдохновение....

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@джонсон Доброго времени суток. Могу порекомендовать отличный сайт , где представлены все виды беседок. Каждый хочет иметь беседку в меру своих фантазий и возможностей. Выбор огромен на любой вкус и цвет. Всем рекомендую друзья.

Ответить

Записи: 184
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Беседка на даче это замечательно! У нас дача появилась год назад и до беседки все руки никак не доходили. Все таки хорошая беседка стоит дорого и муж решил сам ее сделать из подручных средств, как говорится, но только сразу встал вопрос о крыше. Подумали мы и реши просто купить лист поликарбоната. Это очень демократичный по стоимости и симпатичный материал для навеса, я скажу. Так что все, кто думает из чего бы сделать беседку, что бы вышло подешевле, то делайте самим. А крышу можно сделать и из поликарбоната, есть кстати хороший магазин  у них огромный выбор такого материала и цены отличные, рекомендую заглянуть.  

Ответить
Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

С этой фирмой работаю не первый год. Всегда все проходило быстро и без проблем. Реагируют на заявки оперативно. Заказывал себе навес и теще. Теперь вот куму над крыльцом нужен навес. В общем, хорошая фирма, хорошие рабочие, прекрасные навесы.

Ответить
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

к дому, , им сплошная крыша ни к чему, да и посреди двора вы же не будете пикник устраивать. У меня отдельно пергола, уже заплетенная виноградом и кампсисом, а для отдыха – беседка под . Под размеры беседки заказали на фабрике навесов «Донгрупп» с ажурной металлоконструкцией. Очень довольны.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика