Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Рожать после 30 не поздно?

33 Записи
25 Пользователи
0 Нравится
8,922 Просмотры
Записи: 47
 Boba
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Жду второго ребеночка, узнала недавно, что беременная. Все бы хорошо, но врач говорит в 34 уже могут быть проблемы. Если бы с моим здоровьем еще ничего страшного, врач пугает, что у ребеночка могут быть отклонения, я в шоке. Что делать?

32 Ответов
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

А если узнаете, что есть большая вероятность того что ребёнок болен? что сможете изменить? конечно, для своего успокоения лучше поехать и сделать этот тест. а то будете нервничать всю беременность, а это для плода не хорошо. Я его делала, у меня было все хорошо, ребенок родился здоровым. Гарантия у него 99,9%, ему многие доверяют.

Ответить
1 Ответ
 Boba
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Vesluwka Если анализы будут не хорошими, не думаю, что решусь рожать. Больного ребеночка воспитывать - это очень сложно. А вы где именно тест делали? Сколько за него заплатили?

Ответить
Netali
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

ну проблемы, к сожалению, могут быть и в 20 - никто не застрахован.
И на скрининговый тест сейчас всех направляют.
Надейтесь на лучшее, в последние годы все чаще рожать стали как раз после тридцати и не вторых, а первых деток, и Вы рожайте всем на счастье и на радость

Ответить
2 Ответов
 Boba
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Netali Согласна, и я 20ть могут быть отклонения различные, но после 30 такое встречается чаще.

Ответить
katevik1988
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 5

@Netali Вот, правильно. И в 18 могут быть проблемы, и в 30. От случая никто не застрахован. Но как жить жить без детей?

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Очень хотела девочку даже пол просчитывала pol-rebenka.ru, на 16 неделе врач тоже сказал что не все гладко и направила к генетику. Ну вообщим я сразу в платную клинику, мне сделали УЗИ и никаких отклонений у плода, просто врач с ЖК не правильно сопоставила результат анализа с сроками беременности. вот и все.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 49

@Marysja Не думаю что поздно, в центрах planirovanie-semi.ru семьи вам могут все рассказать и подготовить вас.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Моргана Сейчас рожают и после сорока лет. Если уж не будет никакой надежды забеременеть, то может получится сделать бесплатное ЭКО registr-eco.ru или же платную процедуру.

Ответить
 Vemo
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@milanka111 Если рожать после тридцати, то стоит обратиться к врачу для консультации!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@milanka111 не скажу, что эко shkola-eko.ru это совсем легко и просто. нужно столько пройти этапов. и не всегда первая процедура проходит успешно

Ответить

Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Обследовалась в генетической лаборатории Мой ген, мне тут понравилось. Хорошее отношение к пациентам, ответ сказали быстро. На момент когда я делала тест, он стоил 33 тысячи, но это полтора года назад было. Может все поменялась. я не в курсе, лучше вам им позвонить и все точно узнать.

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

вообще не поздно просто более тщательно нужно сдледить за состоянием, в идеале конечно же рожать до 28 лет, но все же. Вам рекомендую просто изучать инфу по этому вопросу(здоровья) обследование пройти. Вот к примеру https://myanaliz.ru/blood/obshhij-analiz-krovi-pri-beremennosti тут в статье пишется как расшифровать показания анализа крови, кроме этого еще много чего нужно читать.

Ответить
4 Ответов
Олия
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Юля_Юляшка После тридцати большой риск гестационного диабета

Ответить
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@Олия Я бы не рисковала рожать после тридцати пяти, а раньше можно ещё.

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Олия Я прочитала здесь , что в возрасте после тридцати лет большой риск развития гестационного диабета, поэтому не рискую рожать больше. Конечно, всё может быть хорошо, но разве что пройти все анализы и пролечить хронические болезни перед беременностью. Многие девочки и с СД рожают, они вообще молодчинки.

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Adel Рожайте, когда вам хочется и ни о чём не думайте. Риски есть всегда и у всех....И все рожают!

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Возможно врач Вас и не пугает, отклонения действительно могут быть, причем как у Вас, так и у ребеночка. У меня когда сестра в 36 лет рожала, так у нее появилось недержание мочи, спасалась только впитывающими трусиками , иначе даже на улицу спокойно выходить не могла. И скажу, что у нее так это и не прошло.., племяшке уже 2 годика, а она так этим и страдает, хотя на постоянном лечении. Но, по статистике беременность в 30 лет притекает хорошо) Так что, думайте сами, рожать или нет в таком возрасте.

Ответить
Записи: 39
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

А я слышала, что после 40 лет опасно рожать, возможны осложнения, но если пить витамины, как написано здесь -  то всё будет хорошо

Ответить

Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Может стоит пойти на курсы planirovanie-semyi.ru в центр планирования семьи? Там и анализы можно сдавать и подготавливаться к любому исходу ...

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Врачи любят пугать страшилками, обезопасить сами себя пытаются. Некоторые долгие годы не могут забеременеть и когда такое случается, страшилки такого рода кажутся ерундой.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Риск все же существует, чем старше родители, тем вероятнее. Но некоторые и правда пары совершенно не имеют зачать ребенка самостоятельно, тогда они прибегают к методам эко. А там есть возможность провести преимплантационную генетическую диагностику и выявить заболевания на первых этапах. Моя подруга, когда делала эко в 36 лет, таким способ узнавала о здоровье будущего малыша в клинике GMS ЭКО, что в Москве, возле м.Марьина Роща.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Смените врача на более адекватного) Что за врач такой, который без каких-либо имеющихся отклонений говорит, что у ребенка могут быть проблемы. Они могут быть у любого, хоть в 30, хоть в 20, хоть в 50. Риски конечно чуть больше, но не крично вообще. Если хотите перестраховаться, то сохраните пуповинную кровь, как это сделала я

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Черепашка Согласна, мамочкам нервничать нельзя, а тут еще и накручивают. Я бы тоже к другому врачу сходила, нервы дороже. А как Вы сохранили пуповинную кровь? Для чего?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Блэки Вообще врачи такие сейчас пошли... Сложно найти хорошего. Но, к счастью, они еще существуют)) В пуповинной крови стволовые клетки находятся, которые могут сослужить очень большую службу ребенку, если не дай бог с ним что-то случится. Их и при ДЦП используют, и при травмах головного мозга, даже при лечении рака. Я на все это дело посмотрела, заключила договор с криоцентром и все, лежат теперь наши клеточки в азоте)

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Черепашка Это точно. Ого, надо же, а я и не знала. Прогресс идет мимо меня)) а криоцентр - это что? Какая-то лаборатория? Сколько заплатили? Как вообще это происходит?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Блэки Ну вот теперь будете в курсе)) Нет, криоцентр не лаборатория, это банк пуповинной крови и медицинский центр - они не только хранят стволовые клетки, но еще и лечат ими же. Заплатила я 114 тысяч за все сразу - начиная от сбора крови в родах и заканчивая аж 20 годами хранения. Происходит просто - заключаете договор, во время родов акушерка собирает кровь, передает ее в криоцентр и все, по сути делают все за Вас)

Ответить

Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Самое главное - это пройти все обследования и тогда можно рожать. Вполне возможно, что Вам надо будет пройти курс лечение кандидоза , ведь в таком возрасте он часто встречается.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика