Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Спальное место для ребенка

11 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
22.1 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Посоветуйте, что купить ребенку диван или кровать? Мне конечно хотелось бы кровать детскую, красивую для доченьки. Но у нас в семье доход не очень высокий. Поэтому, мы с расчетом на будущее смотрим. Из детской кровати моя малышка вырастет, и придется покупать еще одну. Посоветуйте, ребенку 5 лет, можно ли купить диван?

10 Ответов
Letyashaya
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы недавно ребенку купили диван. Как по мне, удобнее намного, чем кровать. По дню мы его собираем, в комнате появляется много места, сыну есть где играть, раскладывать игрушки. И сейчас, есть диваны очень удобные, так что в дальнейшем проблем со спиной не возникнет.

Ответить
MarinaB
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Купите полуторку обычную, такие кровати, сейчас не дорогие. Только желательно с ортопедическим матрасом. То что пишут, что спать на диване комфортно и удобно, так это только поначалу, потом проблемы со спиной могут возникнуть.

Ответить
Каролинка
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мой сын уже вырос из детской кровати, пока с нами спит. Я боюсь, чтобы не привык, а то не захочет потом спать отдельно. У нас появились деньги, так я тоже думала, что покупать диван или кровать. Муж убедил, что от дивана лучше отказаться, так как комфорт сына превыше всего. Вы знаете, оказывается сейчас есть такие кровати, которые можно увеличивать в длину, по мере роста ребенка. Поэтому, мы думаем, что нам подойдет детская раздвижная кровать. Посмотреть можно на этом сайте.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Каролинка Мои дети спят на диванчике и нормально

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 181

@Мария44 Вот пожалуйста, посмотрите тут: Мы здесь покупали кровати и очень довольны! Качество отличное и цены вполне приемлемые. Всем рекомендуем друзья!!!

Ответить

Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

На ребенке нельзя экономить! В пять лет еще не полностью сформирован позвоночник, поэтому ребенок должен спать на специальных ортопедических матрасах. А если будет спать с детства на диване, то в дальнейшем будут проблемы с позвоночником. Поэтому покупайте кровать, ее хватит надолго, если взять, например, полутороспальную.

Ответить
naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

На мой взгляд, диван более практичный для ребенка. Да и стоит он дешевле, чем кровать с матрасом. Поэтому если у вас небольшой бюджет на покупку, то покупайте диван, только берете диван средней жесткости, так как на мягком у ребенка будет проваливаться спина, что приведет к формированию неправильной осанки. Можете посмотреть, как смотрится диван-книжка в интерьере возможно вам подойдет подобный вариант.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@naxocymi К выбору кроватки нужно действительно с полной ответственностью подходить.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад
Посоветуйте, что купить ребенку диван или кровать? Мне конечно хотелось бы кровать детскую, красивую для доченьки. Но у нас в семье доход не очень высокий. Поэтому, мы с расчетом на будущее смотрим. Из детской кровати моя малышка вырастет, и придется покупать еще одну. Посоветуйте, ребенку 5 лет, можно ли купить диван?

Ответить
Zulia
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Можно купить диван, я даже сайт посоветую, вот Выбор большой, есть раздвижные, хотя мы своей взяли кровать чердак, это и стол со шкафом и кровать. Но у каждый рассчитывает на свое. Посмотрите, расцветки тоже разные.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика