Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Загородный дом

17 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
2,980 Просмотры
Sergey_Shi
Записи: 14
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Решил строится этим летом, вот думаю как лучше поступить: нанять по объявлению бригаду или обратится в строй фирму?

16 Ответов
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если из предложенных вариантов, то лучше в строй фирму. Но я бы ни туда, ни сюда не обращался. Своими силами бы строил, и в этом мне бы помогали мне мои родственники. Лучше я буду строить сам для себя и уже надежно, и лучше своим близким деньги заплачу. Тем более сейчас идей полно в сети, даже на том же проекте

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@kiroman И наделают вам ваши родственники делов, через год развалится

Ответить
Maria12
Записи: 77
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В любом случае деньгами запаситесь. С нынешними ценами и зарплатами карманы пустые останутся.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Если есть знакомые строители которые порекомендуют нормальную бригаду, ну или близкие которые у них заказывали ремонт, то можно и через них. Главное что бы качественно все сделали. А в строй фирмах работают теже люди что и по обьявлению. Так что думайте сами, вам в этом доме потом жить.

Ответить
1 Ответ
Sergey_Shi
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@BigJeka Да, скорее всего в строй фирму обращусь. Еще с отоплением заморочки, котельную надо продумать где и как установить.

Ответить

Lerochka
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

В прошлом году удачно завершили постройку своего дома. Дом из бруса, теплый, красивый - просто загляденье. Мы с мужем нанимали бригаду рабочих. Строили они долго, были небольшие недоделки, но все таки достроили с божьей помощью. Но построить это только первый этап, вторая проблема которая нам свалилась на голову это система коммуникаций. Котельную установить в частном доме - дело не шуточное. Поэтому начали искать квалифицированную организацию.
Нам повезло что наткнулись на фирму, которая производит монтаж котельных под ключ профессионально. Нам установили с соблюдением всех норм пожарной безопасности, газовую котельную установку. Так же и электричество они нам провели. Сделали все на совесть, мне как достаточно пугливой женщине, спится спокойно. А соседи хотели сэкономить, по газете нашли каких то независимых, молодых монтажников и... погорели, как то неправильно они там им что настроили, слава богу что не бабахнуло, эл.установка.

Так что, с такими серьезными вещами нужно обращаться к профессионалам.

Ответить
2 Ответов
GeorgM
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Lerochka Бедные соседи. Не повезло им.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@GeorgM Ну конечно в фирму обращайтесь! Вам спокойнее будет. А если по объявлению бригада не добросовестная мягко говоря попадется? Что тогда? А фирма гарантии дает какие никакие. Мы строили дачу через строительную фирму и все ок. Теперь занимаемся огородом, землей. Недавно вот муж садовый пылесос купил - так вообще такое чудо!

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Строительная бригада обойдется конечно же дешевле, но работы выполненные компанией будут надежнее и с гарантией.

Ответить
kolizey
Записи: 167
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне строили дачу бригада молдаван. Нормально, пока стоит, есть конечно некоторая халтура, это я потом заметил, но где их теперь искать.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А я не люблю рисковать поэтому купил рубленный сруб дома из бревна уже готовый и его рабочие собрали прямо на участке. Красота и загляденье, все соседи завидуют. Вообще дом получился очень добротный в нем зимой тепло и уютно, а летом прохладно и экологически чистый, детей не страшно пускать. Мы с супругой в принципе любим все натуральное, меньше химии - дольше проживешь, поэтому как только приобрели земельный участок, то сразу решили, что дом будет деревянным срубом. Долго не могли определиться с проектом: мне нравился один, а супруге другой, но потом все же пришли к обоюдному согласию и выбрали. Получилось немножечко дороже, но мы ни о чем не жалеем. И компания в которой покупали дом оказалась надежной.

Ответить

Micky
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет. Затеяли тут ремонт через эту фирму. Что скажете? Какие подводные камни могут оказаться?

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

лучше купить уже готовый дом, потому что с этой стройкой столько хлопот... практически вот с мужем достроили наш дом. осталось лестницу вот такую заказать и заняться интерьеров. столько раз мы выбирали что же лучше выбрать то или другое и это затягивалось на долго, если бы сейчас мне предложили выбрать между уже готовым домом и стройкой, то однозначно первый вариант. если же вы уже купили участок, то однозначно не ввязывайтесь в это сами, а наймите профессионалов

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если дом загородный - это не значит, что сантехника в нем должна быть какой попало. Поэтому купите ее тут и будете уверены в том, что в вашем загородном доме все по европейским стандартам.

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Разумеется, лучше обратиться в строительную фирму со строительной лицензией.
Мы строили дом из газобетона здесь: http://innstroy.ru/stroitelstvo-kottedzh...v-iz-gazobetona
Цены хоть и дороже, чем у частных бригад, но по факту больше сэкономите (на сроках и качественной работе).
Видела как таджики на соседнем участке фундамент делали, арматуру не сцепляли, скручивали ее в хаотичном порядке, чтобы раствор лучше растекался по опалубке разбавляли его в водой. Когда все подсохло, выглядит вроде все нормально, но как долго продержится такой фундамент и весь дом - ответ не однозначный. Сумма экономии на частных бригадах бывают не сопоставимы с суммой расходов на переделку.

Ответить

Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если нет вообще никакого опыта в этом деле, то нанимайте бригаду, так будет быстрее и надежнее. Вместо забора из классических материалов рекомендую садить живую изгородь. А перед домом стелить рулонный газон, в Горгазоне как раз скидки, а когда я брал не было такого выгодного предложения.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика