Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Строительство дома

34 Записи
30 Пользователи
0 Нравится
28.5 Тыс. Просмотры
Диденко
Записи: 76
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы наконец-то купили участок за городом и хотим построить небольшой домик. Думаем, какой лучше и из чего, самим строить или нанимать компанию. Вы как строили свои загородные дома?

33 Ответов
Записи: 89
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы покупали готовый сруб 6х6 и нанимали бригаду строителей. Они нам по эскизам нашего друга-дизайнера все сделали.

Ответить
3 Ответов
Artur22
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активный гражданин
Записи: 114

@Zebro Нам перед началом строительства фирма все высчитала, сколько материала нужно будет, потом после покупки и начали строить, могу порекомендовать эту фирму , построили под ключ довольно быстро, мне понравилось как они работали.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Zebro А че на улице ? Это практично разве ?
Я себе в сарае поставил пластиковый бак
Взял на 500 литров у , чтобы хватило на все нужны , если вдруг воду обрубят . А то у нас такой район, что легко могут вырубить ее ))

Ответить
Дима22
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 14

@Zebro Здравствуйте!
Вчера нашел организацию по строительству домов из бруса
У них очень много интересных проектов
Находится компания в Москве
Но даже, если вы не в МСК с ними можно договориться
Качество постройки на высоте!!!
Вот их контакты - https://kostromskoyterem.ru

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы обращались в компанию Усадьба. Заказывали у них проект деревянного дома из бруса с крыльцом. Размеры тоже 6х6. Сделали довольно быстро. Если хотите, могу дать контакты этой компании.

Ответить
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне тоже больше нравятся деревянные дома из бруса. Мы только еще планируем покупку участка за городом. Надеюсь, этим летом уже купим и приступим к строительству дома. Я, однозначно, буду нанимать компанию, так как сам не справлюсь и в строительстве не разбираюсь. Хочу двухэтажный дом с балконом. Понравились варианты домов у этой компании

Ответить

Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Самое главное после строительства дома не забыть о благоустройстве участка(озеленение и дорожки). Дорожки лучше всего уложить брусчаткой, так как она долговечная и смотрится солидно. По поводу укладки брусчатки и узнать подробнее можно здесь

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Поздравляем с покупкой! Поделюсь опытом. Я работаю в строительной компании 9-й год. Со строительством, как говорится, знакома не понаслышке. Более того, сама приобрела участок и в 2013 году, дом построила в 2015 году. Строительство под крышу с фасадом я делала через свою компанию. А отделку внутри мы растянули на несколько лет, домик для постоянного проживания, бюджет был ограниченным. Поэтому решили не торопиться, но зато площадь сделать побольше, семья-то растет). Из чего строить, вопрос, который я слышу на работе постоянно, и он же у меня вертелся в голове, когда решала из чего строить дом себе.
Наша компания, в принципе, предлагает дома по 5 технологиям. Предлагать можно и больше, просто однажды все взвесив, приняли решение, что эти технологии все-таки оптимальнее всего. В основе лежал принцип: быстро, недорого и надежно. Чтобы можно было не ждать долго с усадками, а построил, сделал ремонт и живи. Поэтому выбрали дома из клееного бруса (в группе компаний есть свой производитель клееного бруса), каркасные дома, дом из газосиликатных и керамических блоков, комбинированные дома, когда первый этаж блоки, а второй либо каркас либо брус. Ну, а к этим технологиям не могли не добавить кирпичные дома, сейчас все же редко, но бывают заказчики, которые себе могут позволить кирпичный дом. Чтобы выбрать то, что больше всего подходит именно тебе, надо начинать с бюджета на строительство. Большинство бы из нас с удовольствием бы построили себе кирпичный дом, но все упирается в деньги. Правда есть особые ценители деревянных домов, тут не поспоришь с тем, что микроклимат в таком доме действительно чудесный, но все же интерьер в дереве очень на любителя, особенно, если речь идет о доме для постоянного проживания. Так вот, первое, что необходимо сделать - это посчитать какой бюджет вы себе можете позволить. Очень часто получается так, что на дом для постоянно проживания люди не тянут, и тогда приходит решение построить загородный дачный дом, в котором можно проводить весенне-осенний период. Такой дом по любой технологии обойдется дешевле. Правда для сезонного проживания все-таки более подходят каркасные дома, дом из бруса, так как протопить такой дом можно быстро, да и для стен такого дома постоянные перепады температуры не так страшны, как, например, для дома из блоков. Да и бюджет на строительство такого дома большинству по плечу.
Что касается дома для постоянно проживания, то по стоимости дома можно расположить так (от экономичного варианта до самого дорогого): каркасные дома, дом из клееного бруса и дома из газосиликатных блоков, дома из керамических блоков, кирпичные дома. Разница в стоимости между жилым каркасным домом и дачным - огромна. Каркасный дом с отделкой кирпичом, как у меня, будет по цене сопоставим с домом из блоков, но с бюджетной отделкой типа сайдинга. Так что материалы фасада, тип окон, толщина утепления, прочее оказывают очень существенную роль в его конечной стоимости. Так что выбор за вами, но главное нужно понимать, что идеальной технологии строительства не существует, у каждой есть плюс и минусы, иначе бы все строили себе дома только по этой "идеальной технологии". Здесь можно посмотреть фото, построенного мною дома, а также мой рассказ о том, почему я остановила свой выбор на каркасном доме [URL]

Теперь, что касается того момента, как строить. Тут тоже надо все взвесить. Если заказать или купить хороший проект, посчитать все самому при наличии соответствующий знаний и навыков, иметь время на то, чтобы закупать материалы для стройки и контролировать работников (быть знакомым с основами строительства, знать СНиПы), то строительство дома можно смело начинать самому. Модно строить и без знаний СНиП и основ строительства, можно даже без проекта и сметы, это в принципе, в России очень даже принято. Соседи же строят и я тоже построю. Тут уже как повезет. Мы все привыкли так жить. Если дом простой, маленький, то действительно можно все посчитать на коленке. Но, если же со временем беда, его катастрофически для жизни-то не хватает, нет ни сил ни желания копаться в этих СНиПах, а дом-то хочется построить по всем правилам, нет времени, чтобы ездить по строительным компаниям и покупать строительные материалы, организовывать весь строительный процесс, от поиска бригады до ее контроля, а уж строить самому и подавно нет времени и сил, вот тогда стоит потратить время на поиск надежного партнера, выбрать строительную компанию и строить дом. Есть силы на отделку, оставьте ее себе, либо отложите на потом, а строительство несущих конструкции отдайте тем, кто делает эту работу годами.
Вот смотрю я на своих соседей. Один товарищ строит фундамент с осени, начал с котлована, пришла зима, стройку забросил, продолжил по апрелю. Бетон залил только неделю назад, то есть в середине июня. Строить приезжал по нескольку часов в день и не каждый день. Его видимо такой процесс устраивает. Другой сосед, строит с 2013 года, осилил только 1 этаж, сильно замахнулся на площадь, да еще и из керамических блоков, живет уже два года в бытовке. Бытовка конечна достойная, но все же не та степень комфорта, да и стены без крыши рушатся. Пройтись по поселку, такие недострои можно еще повстречать. А все почему, потому, что надо все считать и правильно рассчитывать свои силы.

Не люблю я рекламироваться, конечно, но без рекламы нас бы не было, и мы бы не встретились с нашим заказчиками и не построил бы наши замечательные дома. Поэтому для всех кому эта инфа может быть полезна укажу, что мы делаем эскиз дома и расчет стоимости строительства дома бесплатно. Это позволит Вам прицениться какой площади дом и по какой технологии Вы можете построить. Стоимость указываем поэтапно, то есть отдельно фундамента, коробки, фасада, инженерки, поэтому можно распланировать стройку на несколько лет. Дальше решат Вам, вы можете заказать строительство любого этапа у нас, а можете строить сами, заказав только проект или и смету в придачу. В целом о компании, что и как мы предлагаем, можно узнать тут . По ценам на проектирование тут . За консультацию денег не берем, так что звоните, пишите и узнавайте. Желаем Вам удачи в строительстве вашего дома)

Ответить
GeorgM
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Я нанимал себе ребят, по объявлению в газете

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@GeorgM И как сделали? Нормально?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@BigJeka Недавно закончили строительство дома и мы .Очень долго конечно не могли достроить .То денег не хватало ,то времени у мужа не было .Ведь он сам у меня все делал, как внутренние, так и внешние работы .Долго правда ,целый год строились .Сам дмик из бетона построили ,мне кажеться самый прочный материал.По цене конечно дороговато ,зато на строителях сыкономили .

Ответить
oxana848
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@olena85 У моего мужа опыт в строительстве большой и то медленно ремонт продвигается .Но я его не тороплю,главное качество .Недавно приобрели домик в коттеджном поселке ,одни стены и потолок .Все приходится делать самим .Со всем справляется мой муж ,а вот электрику победить не выходит ,боится .Пришлось доверить монтаж электрики в коттедже профессионалам.Они нам монтаж электрики в коттедже не дорого посчитали выйдет .Да и обещают быстро сделать все работы , мы и не сомневаемся в результате ,опыт то у них большой .

Ответить
Дима22
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 14

@GeorgM Здравствуйте!
Вчера нашел организацию по строительству домов из бруса
У них очень много интересных проектов
Находится компания в Москве
Но даже, если вы не в МСК с ними можно договориться
Качество постройки на высоте!!!
Вот их контакты -

Ответить
Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Строим дом и сейчас вот думаем на счет того, какая у нас будет лестница. Мне очень нравятся винтовые, вот такие , но не знаю, насколько они безопасны, учитывая что в семье есть маленькие детки. Что можете сказать, стоит ли ставить такие. или лучше обычные прямые?

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мы тоже обращались сразу в компанию. И нам сделали отличный дом по нашему дизайну. Кстати, могу посоветовать хороший магазин Мы у них покупаем не первый раз товар и все отличное просто. А друг у них брал, вот, недавно стальной рифленый лист, так нигде найти не мог, а именно в этом магазине оказался даже очень хороший выбор

Ответить
Nika26
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Строительство дома это не игрушки. Какой дом вы хотите? Вот посмотрите здесь можно заказать проект одноэтажного дома из клееного бруса . И мой вам совет не стоит торопиться, спешка никогда ни к чему хорошему не приводила. Советую связаться с фирмой , обговорить все , обьяснить каким вы хотите видеть ваш дом , они вам помогут , вот с чего нужно начинать проекцию своего будущего дома

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если будете строить дом сами вам понадобится хороший инструмент. Приобрести инструмент вы сможете здесь Инструмент отличного качества, по доступной цене.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

мы как начали с мужем стройку пару лет назад, так и не закончили её по сей день. сейчас находимся на этапе установки вот такой лестницы. а потом займемся дизайном интерьера. я бы на вашем месте не пробовала заниматься строительством своими силами. лучше наймите строительную бригаду и поручите им строительство под ключ. так вы сэкономите и нервы и силы

Ответить

Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я конечно обращался к специалистам, которые в короткие сроки выполнили работу. Перед началом заказывал 3d визуализацию здесь что бы наглядно было видно что получиться, и что сразу нужно менять. Очень удобно и приятно работать с специалистами, всегда подскажут и помогут.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика