Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какую люстру поставить в гостиную?

18 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
38.7 Тыс. Просмотры
Xadrostyb
Записи: 21
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Купили с женой новую квартиру, уже обустроили все комнаты кроме гостиной. Сейчас нужно выбрать люстру, жена хочет ставить хрустальную люстру и я также не против. Где можно купить красивую хрустальную люстру?

17 Ответов
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Конечно хрустальная люстра будет выглядеть шикарно и дорого, но ее очень легко разбить. Если у вас есть дети, то не советую покупать такую дорогую люстру.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Хрустальные люстры не всегда подходят под любой интерьер. Если у вас гостиная в классическом стиле или в стиле барокко, то хрустальная люстра будет украшением и шикарным дополнением вашей комнаты. Здесь - можете посмотреть варианты хрустальных люстр и выбрать ту, которая вам подойдет по цене.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Как вариант, можно поставить хрустальные настольные лампы, которые в сочетании с красивой люстрой создадут атмосферу старины в вашей гостиной.

Ответить
6 Ответов
Лара Данилова
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 141

@Thadergek Мне не нравятся хрустальные люстры, у нас современная в стиле хай-тэк.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 119

@Лара Данилова Люстру надо выбирать в соответствии с дизайном вашего интерьера, мы например для своего, у нас все оформлено в стиле Лофт, нашли в магазине но там очень богатый выбор, есть и хрустальные.

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Лора Бух Берите на светодиодах люстру. Не прогадаете.

Ответить
Олия
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Adel Заменила все светильники в доме на светодиодные, приобретала в одном магазине Там также большой выбор светодиодных люстр. Видела очень красивые хрустальные, куплю себе в зал.

Ответить
Dinochka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Олия Я полностью соглашусь. Ещё можно брать с регулировкой освещения на пульте)

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Лора Бух За свет не придется переплачивать.

Ответить

Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Мы вообще не пользуемся большой люстрой, у нас много различный светильников дома

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

у нас хрустальная висит чешская, всем нравится

Ответить
1 Ответ
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@links600 Вы серьёзно уверены что хотите купить хрустальную люстру просто Просто у меня такое ассоциируется но с ремонтом в Восьмидесятых годах в лучшем случае Ну конечно если у вас какой-нибудь интерьер в супер классическом стиле с классической мебелью , то ещё ладно , но если вы сделали современный ремонт, мой совет - выбирайте более интересные дизайнерские решения , тем более сейчас есть огромный выбор , мы себе например делали после ремонта встраиваемые светильники, вот такие вот очень красивые варианты , тоже посмотрите возможно вам больше подойдет, мы через интернет заказывали!

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Красивая люстра конечно украсит квартиру, но и очень украшает и делает квартиру шикарной, если она украшена лепниной.

Ответить
1 Ответ
IOAN
 IOAN
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 31

@Ulya33 Да, согласен с вами, лепнина действительно украшает. Если это классика или романтический стиль. Для загородных домов или интерьера квартир в рустикальном стиле, например, часто для украшения потолка и деления на зоны используют . С таким элементом декора хорошо сочетаются и массивные люстры и точечные светильники. Посмотрите в интернете варианты оформления потолков и вы поймете о чем я говорю, полет для фантазии неограничен, получается очень уютно и оригинально.

Ответить
Nika26
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы тоже обошлись без люстры, покупали . Смотряться очень красиво, и они светодиодные, горят долго и экономия, по сравнению с обычными лампами.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@Nika26 Мне нравится когда в зале небольшая люстра и отдельная зона освещается точечными светильниками. Вот посмотрите, преимущества освещения потолка точечными светильниками Это и бюджетно, и долговечно, и экономится полезное пространство в комнате.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 1

@taniy11 Можете выбрать чешские люстры

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика