Автомобили с мигалк...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Автомобили с мигалками будут ездить по правилам

10 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
46.3 Тыс. Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

"МВД РФ запретило автомобилям сопровождения членов Государственного совета России (губернаторов) выезжать на полосу встречного движения, превышать скорость и проезжать на красный свет.

Кроме того, запрещается "стоянка автомобилей сопровождения вне приспособленных или обозначенных мест".

Сопровождение Госавтоинспекции, на наружные поверхности которого нанесена специальная цветографическая схема, оборудованное устройствами для подачи специальных звуковых сигналов, должны обеспечить "приоритетное передвижение сопровождаемых транспортных средств по маршруту следования".

Пользоваться преимуществом перед другими участниками движения "допускается только при наличии объективных данных о том, что другие участники движения уступают дорогу им и сопровождаемым транспортным средствам".

"Кроме этого, специальные звуковые сигналы и громкоговорящую установку необходимо использовать для предупреждения участников движения о приближении сопровождаемых транспортных средств при подъездах к перекресткам, участкам с ограниченной видимостью, местам концентрации дорожно-транспортных происшествий", - гласит приказ МВД."

Вот так вот проверим кто будет соблюдать???

9 Ответов
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Запретили автомобилям СОПРОВОЖДЕНИЯ,а не сопровождения?
Попрежнему нарушать? И под знак,и на встречную,и стоянка на переезде.и вообще МЫ ХОЗЯЕВА ДОРОГ и никто нам не указ.

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ребята, неужели вы верите, что все так и будет???????
Если у тебя на крыше мигалка, то ты - царь дороги, и ни один ГИБДДшник тебя не остановит, ему же дороже.
Поэтому, я считаю, как ездили, так и будут ездить.

Ответить
4 Ответов
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Vasya Не правда. Спец машины тоже тормозят.

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Gif Ну это смотря кто тормозит и кого
Я думаю не один гаишник не тормознет картеж мэра или губернатора.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 22

@Gif Был один человек, который мог тормознуть спецмашину - майор Федоренко, который, к сожалению(хотя я сам автомобилист), покинул этот мир. Я не верю во все эти законы про мигалки, как они ездили, так и будут ездить. И никакой закон их не остановит.
P.S. к сожалению

Ответить
alexpol
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 30

@Vasya +10 они лудей за людей не считают. так - электорат, и то все понты тока в преддверьи выборов, а потом трава не рости. а по жизни мы для них быдло и источник дохода, не более. поправьте если я ошибся.

Ответить
Alan
Записи: 97
 Alan
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Пока подвижек нет...
Судя по отзывам народа, все так же летают по встречке ... что сопровождение, что сопровождаемый.

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Alan Один уже довыступался против ментов и чем закончилась его история помните, так что думаю не чего это не изменит

Ответить

Записи: 356
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Ездили, ездють, и будут ездить. Сам на днях видел

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика