Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Собака дома

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
43.2 Тыс. Просмотры
Записи: 63
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Из деревни в город привезли маленького щенка, теперь он будет жить с нами в квартире. Раньше у нас никогда не жили собаки, поэтому я совсем не представляю, как с ними обращаться в квартире. Первый вопрос- как приучить щенка к туалету? Чем кормить? Говорят, один сухой корм вреден для животного. И как уберечь мебель, чтобы он все не сгрыз.

5 Ответов
Записи: 89
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Почаще гуляйте с собакой. Кормите тем, что сами едите, можете иногда побаловать сухим кормом, но не часто. Для туалета купите специальный наполнитель.

Ответить
Диденко
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Наполнитель для собак лучше не использовать, собаки больше любят газетку. Определите ему место, поставьте туда лоток с газетой. Со временем щенок привыкнет к своему месту. Вообще можете здесь почитать как приучить щенка к туалету. У нас у самих две собаки и никогда проблем с ними не было.

Ответить
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Терпения вам. У нас собака долго привыкала к своему лотку, ей постоянно нужно было метить территорию, даже диван пришлось менять. Сейчас все нормально, ходит как надо. Мебель и обувь никогда не грызла, у нее были свои игрушки, любимая - резиновая желтая утка, которая пищит.

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня была подобная ситуация, дети вернулись от бабушки из деревни и привезли с собой щенка. ничего в этом страшного нет, самое главное вовремя и регулярно его выгуливать. Корм для собак заказываю в интернете оптом, так получается намного дешевле.

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А мы хотим сыну на день рождение подарить собаку) Понравился ему ретривер. Тут вот https://dogbuldog.ru/sobaki/porody/labrador-retriver-619/ читала про эту породу, очень не плохой вариант, так что решили взять, мужа правда поуговаривать пришлось, не хотел брать)

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика