Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лечение псориаза, экземы, дерматита - рыбками Гарра Руфа.

5 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
33.5 Тыс. Просмотры
DoctorFish
Записи: 46
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Это сейчас фиш-пилинг является по большей части именно косметической процедурой. Но уже на протяжении 5 веков в восточных странах рыбки Гарра Руфа активно применяются в альтернативной медицине для лечения псориаза и экзем. Как утверждают сторонники нетрадиционных способов лечения, повторение процедур на протяжении полугода — гарантирует стойкую ремиссию заболевания.
Секреты рыбок Гарра Руфа:
- Слюна их содержит ферменты, которые оказывают заживляющее и тонизирующее действие. Рыбки аккуратно очищают кожу от отмерших клеток, не затрагивая при этом живые.
- Процедура обладает омолаживающим действием, улучшает кровообращение. Поры кожи открываются, пигментные пятна сглаживаются, улучшается сам тонус кожи.
- С помощью этого пилинга успешно лечатся акне, псориаз, дерматиты, грибок стоп. Снимается усталость, кожа пяток становится мягкой и шелковистой.
- В Турции ферменты, которые выделяют рыбки добавляют в различные омолаживающие крема. Кожа становится более ровная и подтянутая.

Поскольку рыбки Гарра Руфа не повреждают живые клетки, не стоит беспокоиться, что во время пилинга рыбками можно заразиться каким-либо кожным заболеванием. Науке не известно ни одного подобного случая.

Ихтиотерапия

Рыбный пилинг изначально возник не как косметологическая процедура, а как одно из средств лечения, при некоторых заболеваниях, таких как:

- Псориаз;
- Витилиго;
- Нейродермит;
- Экзема;
- Лишай;
- Грибковая болезнь;
- Акне.

Эффект от рыбного пилинг — массажа при данных заболеваниях достаточно показательный: у многих больных наступает ремиссия на полгода и более. Благодаря тому, что рыбы ведут придонный образ жизни, они питаются планктоном и органическими остатками, они снимают ороговевшие и пораженные участки кожи, улучшая при этом микроциркуляцию поверхностных кожных слоев и усиливая регенерацию кожи.

Противопоказания

Не обошлось и без противопоказаний к данной процедуре, не смотря на всю ее безобидность. Поскольку процедура касается влияния на кожу, то к противопоказаниям и относят различные заболевания кожи:

- Онкологические заболевания кожи;
- Красная волчанка (очаговые покраснение участков кожи, внешне напоминающие укус волка, откуда и название);
- Пузырчатка (небольшие волдыри на руках и ногах);
- Тромбофлебит;
- Открытые раны или ранки на обрабатываемых поверхностях.

В процессе исследования ферментного состава слюны рыбок гарра руфа, было доказано, что ее воздействие на состояние кожи человека намного шире тех познаний, что имелись в нашем багаже изначально. Оказалось, что слюна “речных докторов” обладает еще и противовоспалительным, и противоаллергенным свойствами, что многократно повышает эффективность процедуры пилинга. Именно благодаря ферментам многие безнадежные больные, имеющие диагноз псориаз, экзема, нейродермит, дерматит и потерявшие всякую надежду на излечение, быстро восстанавливались. Доктора только разводят руками, не в силах признать, что какие-то рыбы оказались лучше их.

Ждём Вас по адресу
Ул. Алексеевская, д. 8/1
ТЦ "Алексеевский Пассаж" 3 этаж
Cпа салон "Exotic SPA"
Запись по тел: 413-59-00;
+7 920 253 59 00 (Viber, WhatsApp)

4 Ответов
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Никогда не слышала про подобные способы лечение псориаза. А каплевидного типа тоже такими методами можно попробовать вылечить? Я читала вот много информации про эту проблему, пишут что нужно комплексное медикаментозное лечение [ссылка скрыта, авторизуйтесь] К тому же обычными доступными мазями, такими как салициловая, салицилово-цинковая или серно-дегтярная.

Ответить
1 Ответ
DoctorFish
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Мартыше4ка
ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА РЫБКАМИ

Это заболевание создает значительный физический и психологический дискомфорт. Избавиться от псориаза непросто. Лечение требует последовательности и терпения и не всегда приводит к желаемому результату. На сегодняшний день разработаны сотни способов терапии, однако победить болезнь пока не удается. Все принимаемые меры направлены на устранение симптомов и достижение длительной ремиссии. Одной из новейших методик в данной области является лечение рыбками. Несмотря на молодой «возраст», этот способ уже подтвердил свою эффективность и успел получить довольно широкое распространение.

Суть лечения:
Сначала пациент некоторое время находиться в теплой воде (ванне или другом водоеме). Эта процедура способствует общему расслаблению, устранению зуда, смягчению псориатических корочек и чешуек. Затем рыбки окружают его и «поклевывают» тело, снимая частички отмершей шелушащейся кожи. При этом могут открываться небольшие ранки, появляется ощущение покалывания, иногда – незначительной боли, которая вскоре сменяется чувством расслабляющего микро-массажа. Массирующие приемы «проводят» в основном маленькие рыбки, которым свойственно более активное движение и питание для их быстрого развития. Подобное воздействие способствует расслаблению, восстановлению эмоционального равновесия, тем самым оказывая дополнительный терапевтический эффект. После отрыва корочек и струпьев возможно появление небольшого кровотечения. Образуется ранка, открытая для терапевтического воздействия воды и солнца. Используемые при проведения процедуры минеральные воды, как правило, содержат ценные минералы, в частности – селен. Этот микроэлемент является ко-фактором агентов, обладающих антиоксидантными свойствами – глутатиона и пероксидазы. Они нейтрализуют действие свободных радикалов, чем во многом обусловлены лечебные свойства воды. Специалисты рекомендуют пройти 21-дневный курс терапии рыбками. При этом больные должны принимать водные процедуры в течение 8 часов ежедневно. Эффективность Результативность лечения рыбками достаточно высокая – она достигает 80-85%. При этом в период терапии пациенты не принимают дополнительно медицинские препараты и не соблюдают диету. Как показывает практика, при прохождении полного курса положительная динамика наблюдается практически у всех пациентов, но сохранение достигнутого результата связано с особенностями течения болезни.

. «Рыбное лечение» подходит и совершенно здоровым людям, желающим избавиться от старой ороговевшей кожи. Сегодня центры, предлагающие этот оригинальный способ избавления от псориаза, действуют в Турции, Китае, Японии, США. В России данное направление еще недостаточно развито.

Подробнее: https://1psoriaz.ru/psoriaz-lechenie/terapija-rybkami/

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Кто-то сталкивался с кандидозом ногтей? Очень неприятная болячка. Врач выписал лечение, но без воздействия на ногти. Вот я не могу понять, так и надо или нет? Нашла в интернете статью , в которой написано, что пораженный ноготь нужно удалить и отдается предпочтение препаратам местного воздействия.

Ответить
1 Ответ
DoctorFish
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@shevchenko87
С Вашей проблемой справится наша лечебная процедура ихтиотерапия или пилинг рыбками.
У нас уже есть опыт в лечении такого рода проблем, результат очевиден с первого же сеанса, приходите и убедитесь, для вас действует скидка 60% - всего 300 рублей (60 минут) кодовое слово "Рекомендация с форума"

г.Нижний Новгород
ул.Алексеевская, д.8а/1
ТЦ Алексеевский Пассаж, 3 этаж
Спа салон Exotic SPA

Телефон: 413-59-00; +7 920 253 59 00 (Viber, WhatsApp, Telegram)

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика