Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дома престарелых

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
16.8 Тыс. Просмотры
Martin45
Записи: 38
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как считаете, нужны ли в нашей стране дома престарелых? Отдали бы туда своих бабушек-дедушек, родителей?

10 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

нужны-ненужны, но будут. и наличие родственников мало волнует нашего горячолюбмого президента, давшего распоряжение голиковой разработать систему хосписов. да да, стариков в хоспис, в тч и принудительно, если посчитают престарелого гражданина нуждающимся в социальной и медицинской помощи, а квартирку его в счет оплаты этих самых услуг.

Ответить
Gallina
Записи: 77
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

То, что они нужны, так это точно. Куда же деваться одиноким старикам, у которых нет родных и близких людей? А на счет того, отдала бы своих туда или нет, то это вопрос интересный. Могу точно сказать, что в государственный бы не отдала, а вот в , наверное да, если бабушка и дедушка бы согласились на это.

Ответить
TIN@
Записи: 107
 TIN@
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

За своими родными надо самим ухаживать.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 140

@TIN@ Полностью с вами согласна. Мы своего дедушку из деревни к себе забрали. Он уже старенький и ухаживать сам за собой не может. С возрастом уже не только с памятью проблемы, но и недержание мочи появилось. Только ведь со всем можно справиться) Дедушке всё напоминаем, а с недержанием - с помощью впитывающих трусиков боремся. Они очень удобны и практичны. Абсолютно никакого дискомфорта дедушке не доставляют) Так, что, при желании, за своими близкими можно ухаживать и самому)

Ответить

Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если это будут дома с хорошим персоналом и нормальными условиями, то я только за таких домов. Лучше чем сидеть дома одному и пытаться прожить на маленькую пенсию. По последним новостям, что я читала изменится она не сильно. А у детей тоже не всегда есть возможность хорошо помогать родителям.

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нужны конечно. Если вы хотите отправить вашего родственника в дом престарелых, то только в частный, который будет качественно выполнять все условия, вот  хороший вариант.

Ответить
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Конечно стоит задуматься об этом, нужны. Лежачих больных часто отправляют в дома престарелых, здесь https://doma-prestarelih.moscow/reabilitatsiya/uhod-za-lezhachimi-bolnymi/ можно посмотреть про это. У нас знакомые отправили деда туда и ему нравится.

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну а почему бы и нет?
Ситуации ведь разные бывают у людей. Это лучше, чем на дом вызывать типа няню
Лучше уж, чтобы ваш родственник в компании людей проводил время
Вот хороший дом престарелых, если что. В него и я не побоялся бы доверить своего человека)

Ответить

lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Считаю, что все же нужны. Поскольку бывают такие люди, у которых нет деток, а уход им требуется. Ну или пусть это был бы уход за ними, когда к человеку приходят, например, тогда, когда ему это нужно.

Ответить
Записи: 109
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вот это фантазия у человека, ей-богу))) Мне бы такую, так я бы дизайнером устроилась бы и покоряла бы мировые сцены со своими новыми презентациями)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика