Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Поклеить обои или покрасить стены

18 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
9,074 Просмотры
Записи: 183
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подумываем о том, чтобы со временем сделать ремонт, но уже решили планировать дизайн. Поэтому хочу узнать у вас, что будет лучше покрасить стены или поклеить обои? Что посоветуете?

17 Ответов
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Когда мы делали ремонт, то мы покрасили стены в бежевый цвет, который красиво сочетался с дизайном мебели. После чего положили линолеум и повесили картины. Сейчас подумываем на одну из стен, поклеить фото обои.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

А что вы думаете насчет жидких обоев. Скажу как мастер, что вариант довольно интересный, необычный, красивый и популярный на мировом рынке. Возьмем к примеру сайт фирмы, на котором можно увидеть обои и цены Как вариант, можете приобрести обои синего, салатового или бежевого оттенка, которые будут приносить нотки разнообразия в цветах вашей комнаты. Это примерный вариант, а как будет, решать уже вашей фантазии

Ответить
Записи: 59
 Mun
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А мы в комнате поклеили серые обои и купили диван под цвет обоев. Также убрали некоторую мебель и теперь комната в стиле минимализма с современным дизайном.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Если стены ровные и без трещин, то конечно обои! Современные обои гораздо проще и дешевле переклеивать чем потом перекрашивать стены. Да и рисунок можно выбрать и фактуру, а не просто однотонная краска. Советую обратить внимание на бютжетные Бельгийские обои фирмы Grandeco:

Ответить
2 Ответов
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@extra1985 Красить стены довольно просто, а выбор оттенков — безграничен; краска не собирает пыль; покрашенные поверхности легко мыть, к тому же, обработанную таким образом поверхностьлегко перекрасить в другой цвет.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 140

@Kira_a С вашими аргументами реально не поспоришь

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я тоже за выбор краски, а не обоев. как по мне - это больше возможностей, больше вариантов и сочетаний. с той же краской , к примеру, можно экспериментировать и самостоятельно выводить оттенки, я вот так при ремонте добавилась идеально бордового оттенка , задела меня мода на этот цвет) а вот обои найти именно четко в таком оттенке крайне сложно!

Ответить
1 Ответ
DAYMON
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 162

@Kosto4ka Мне тоже краска нравится, но жена не в какую(

Ответить
DAYMON
Записи: 162
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да мы и сами ремонт на кухне делаем. И со стенами тоже определиться не можем.

Ответить
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Актуальная тема. Меня сейчас тоже оформление кухонных стен интересует.

Ответить

SOLT
Записи: 111
 SOLT
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А мы стены на кухне таки красить решили)) Столько интересных идей нашли . Стены у нас идеально ровные получились и было бы неправильно их под обоями скрывать. Окрашенные стены отлично моются и прекрасно переносят влагу) А одним из главных преимуществ является то, что цвет стены вы можете хоть каждую неделю менять и для этого затевать капитальный ремонт опять не стоит)

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если у вас есть ребенок или домашние питомцы, то лучше покрасить специальной краской, чтобы потом можно мыть стену)) Если нет детей или кошек, собака и т. д., то можете и обои. Краска должна дольше продержатся

Ответить
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

это правильно, что вы заранее планируете интерьер вашего жилья, я все же больше люблю обои, мы брали обои arthouse , качество не передать словами, очень хорошие, да и вообще в этом интернет магазине такой выбор обоев, что невозможно устать от их выбора, если вы посмотрите эти обои, то краску вы точно не захотите брать)

Ответить
Записи: 82
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

поклейте обои,которые можно красить
как надоест перекрасите их в нужный цвет

Ответить

Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Лично я хочу поклеить себе в квартире флизелиновые обои. Подскажите хороший и надежный интернет-магазин с широким ассортиментом таких обоев.

Ответить
1 Ответ
Забаненные
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 308

@Ulmas текстурированные обои под печать с тканевой или бумажной основой и виниловым покрытием можете посмотреть здесь https://

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика