Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 75 посетителей

Форум: Кулинарный форум
    Тема: Какой предпочитаете кофе?
    • Ringofstar 25.05.17 в 17:35 «Ответить»
      Еще с юных лет не пил кофе, только чай (особенно люблю эрл грей). И вот недавно в гостях выпил чашечку и мне очень понравился его вкус. Решил по утрам варить себе кофе. Так вот, не подскажете какие-то интересные рецепты варки или особые сорта кофе?
      • LeoCohen 25.05.17 в 17:44 «Ответить»
        Вы знаете, я тоже люблю кофе, но к сожалению, совсем не разбираюсь ни в сортах ни в рецептах. Просто варю в гейзерной кофеварке итальянскую Лаваццу и все.
        • Spartak8 25.05.17 в 17:54 «Ответить»
          А мне больше нравится кофе, приготовленный в турке. Пью только стопроцентную арабику темной прожарки без каких-либо примесей робусты. Просто терпеть не могу робусту.
          • я только натуральный кофе пью
            • LastochkaYa 02.05.18 в 11:23 «Ответить»
              А так ведь просто не ответишь. На вкус и цвет товарища нет. Вам нужно самому попробовать разные сорта кофе, разные способы приготовления, чтобы понять, что вам больше нравится. ))) У всех разные вкусы, пока не попробуете не найдете тот идеальный вкус.
            • Marmelade 25.05.17 в 18:42 «Ответить»
              Мне тоже из всех видов чая больше всего нравится именно эрл грей, люблю аромат бергамота. По поводу кофе ничего особенного сказать не могу, так как из-за постоянной спешки обычно просто завариваю его в чашке. Хотя иногда, когда не надо никуда спешить, могу побаловать себя кофе, сваренным в капельной кофеварке или сделанным в аэропрессе (можете это расценивать как совет по поводу рецепта варки ). Кстати, если вдруг захотите и сами попробовать такой кофе, то, насколько мне известно, аэропресс для кофе в Москве можно купить в магазине Just Coffee Factory https://justcoffee.ru/product/aero-press...aya-black-brown , там, вроде бы, есть доставка по регионам. У нас в Нижнем можете поискать такой аппарат в магазине Coffe Project.
              • Akcel 27.05.17 в 18:14 «Ответить»
                я 3в1 люблю
                • Только натуральный,с корицой и сливками, обязательно сваренный в турке.
                • Признаю только итальянский кофе в зернах Lavazza - https://smartory.club/catalog/kofe-v-zer...no-1kg-italiya/. Но только Оро, потому что в ней 100% арабики и ни грамма робусты, а это значит многое.
                  • Golubika 19.06.17 в 03:33 «Ответить»
                    А я люблю только сублимированный кофе. Он имеет гораздо мягче вкус, чем натуральный, да и варить его не нужно, просто положить в чашку с кипятком, и можно пить.
                    • Ljubasha 19.06.17 в 03:59 «Ответить»
                      А я очень люблю натуральный кофе. Как правило, я покупаю Арабику в зёрнах, потом кофе смалываю и варю в гейзерной кофеварке. А, что касается рецептов, то мне очень нравится кофе с мороженым. Когда в остывший кофе я кладу пару шариков пломбира и посыпаю сверху шоколадом и орехами, то вкус бесподобный. Сейчас хочу приготовить по такому же рецепту элитный кофе Лувак, ведь всё познаётся в сравнении. Если понравится, так и перейду с Арабики на этот сорт.
                      • surak1 20.07.17 в 15:52 «Ответить»
                        Golubika писала:
                        А я люблю только сублимированный кофе. Он имеет гораздо мягче вкус, чем натуральный, да и варить его не нужно, просто положить в чашку с кипятком, и можно пить.
                        Только зерна, сам смолол, сам сварил.
                    • Quincy 24.06.17 в 22:23 «Ответить»
                      Могу подсказать вкусный рецепт. Но там не то, чтобы варка, а просто отличное сочетание вкусов маршмеллоу и кофе. Собственно вот https://zefirushki.ru/recepty/recepty_de...ou_foto_recept/ этот самый рецепт кофе с маршмеллоу.
                      • Ailobna9 09.07.17 в 23:09 «Ответить»
                        Так сорта кофе только два - или арабика или робуста)) Я лично больше люблю арабику, она же и дороже выходит-но вкуснее))
                        • Cawa 22.07.17 в 17:26 «Ответить»
                          Ирландские сливки обожаю. Запах просто чумовой
                        • Alpi 02.12.17 в 17:11 «Ответить»
                          Я лаваццу пью
                          • Alyaska 04.02.18 в 16:09 «Ответить»
                            Пью только молотый кофе, приготовленный в турке или кофе машине.
                          • в турке
                            • Tau 26.03.18 в 22:55 «Ответить»
                              Да в турке очень вкусный кофе получается
                              • Наверно самый вкусный кофе, который я встречал, так это я заказывал себе в coffe prodject - у них действительно очень качественный подход к изготовлению своего продукта, по этому очень рекомендую попробовать! Я брал себе в Питере, вот ссылочка http://www.coffeeproject.ru/sankt-peterburg/coffee - но у них интернет магазин, по этому и в Нижний Новгород будет доставка! Но у них действительно стоит попробовать, правда у них очень большой ассортимент, но в общем то любой взяв - не ошибешься!
                              • обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты
                                айдарsays:

дополнения к вышестоящему комментарию
                                вот что вам скажу чипизация в смысле использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека
                                считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп

хочу обратить внимания общественности на беззакония творимый назарбаевым он наслиьно удерживает людей в заложниках не дает встречаться родным и близким ктог связан с оппозициоей либо оппозиционно настроенных гражддан чинитть различные рода препятствия и не джает общаться и встречаться

прошу обратить внимания обществоенности на беззакония творимый Назарбаевым он для того чтоб удержать власть с помощью высоких технологий и психотропных веществ усыпляет людей то есть не может человек просыпаться утром чтоб встать на работу нарушает нормальную работу мозга и не даеть спать
                                • TheFops 28.04.18 в 17:45 «Ответить»
                                  Очень классные рецепт: Идёте в кафе, берёте кофе и наслаждаетесь
                                  • Продолжительное время пью кофе и перепробовал различные методы его приготовления, начиная от самого простого - растворимого, заканчивая варкой в турке и даже брал в аренду кофемашину. Кофемашина не понравилась, по скольку не очень удобно ею пользоваться, нужно каждый раз заваривать новый, это долго и много грязной посуды на выходе. А вот из кофеварки напиток получается, что надо. Я в начале тоже брал в аренду, а потом прикупил личную в магазине multivarka pro и с тех пор пью только 100% арабику из кофеварки. Сейчас вот засматриваюсь на умную кофеварку, чтобы утром проснулся, а тебя уже вкусный кофе ждет.
                                  • Pavlova2209 03.05.18 в 16:18 «Ответить»
                                    Кофе хорошо попить иногда, но к нему быстро привыкаешь. Чай в этом плане считается более безвредным. Я лично не заморачиваюсь, беру либо каркаде, либо просто чай в пакетиках.
                                  • archil 03.08.18 в 10:27 «Ответить»
                                    Я сама предпочитаю 100% Арабику, да и вся моя семья любит этот сорт кофе. У нас даже дети иногда пьют кофейный напиток по утрам. Я сначала переживала, думала, что кофе может навредить детскому организму. Потом прочитала тут https://kofe.wiki/kofe-i-zdorove/s-kakog...pit-kofe-detyam, что при дозированном употреблении кофе приносит пользу даже детям!
                                  Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                  Рейтинг фирм по установке пластиковых окон94(1) Строительство и ремонтArial09.10.09 в 10:48Pashapasha Cегодня в 10:31
                                  Ставки17(1) СпортАноним13.07.16 в 13:11Eva21 Cегодня в 10:25
                                  Кредит1(1) Банковский форумСаша97Cегодня в 09:56Саша97 Cегодня в 09:56
                                  Посоветуйте хороший шутер для Андроид6(2) Форум по интересамПерсер04.09.18 в 12:25KynKa Cегодня в 09:49
                                  Посоветуйте хороший зоомагазин5ЗооМирПерсерВчера в 10:05Абуссид Cегодня в 06:58
                                  Эвакуатор1АвтоФорумМиккиCегодня в 04:29Микки Cегодня в 04:29
                                  Авторский сайт Анатолия Агаркова4Литературный форумsantehlit20.09.18 в 03:30santehlit Cегодня в 03:41
                                  Идёт загрузка...
                                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                  © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода