Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Помогите избавиться от запоров.

11 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
14.7 Тыс. Просмотры
АнтонЧик
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Очень для меня щекотливая тема. Мучаюсь почти пол года. Наверное перепробовал уже все что только можно. Решил вот на форуме обсудить эту тему, а вдруг еще чего не знаю. У какого какие рецепты в борьбе с запорами? Делимся!

10 Ответов
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я в межсезонье и летом вообще о запорах не вспоминаю, другое дело зимой, из-за того что пища обеднена клетчаткой. В общем спасаюсь капустой, и свежим кефиром, если уж нетрадиционная медицина не помогает, тогда принимаю форлакс.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 15

@Лейлала О!!! О форлаксе я готова говорить долго В свое время он меня сильно выручил. Это препарат, который делает каловые массы более мягкими, чем облегчает их отхождение. Привыкания не вызывает, возможно длительное его применение. Просто чудо, а не лекарство.

Ответить
АнтонЧик
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 10

@Елена Каримова А я думал, что форлаксом только детей лечат. Как правильно подобрать дозу для взрослого? Получается если ребенку назначают 1-2 пакетика, взрослому стоит увеличить дозу до 3-4-рёх?

Ответить
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Вероятней всего, вы имеете в виду пакетики весом 4 г, они предназначены для детей в возрасте от 6-ти месяцев до 8-ми лет. А есть пакетики по 10 г, вот их содержимое и принимают взрослые.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 15

@Лейлала Если в аптеке попросить форлакс для взрослых, его вам и предоставят, принимайте в соответствии с анотацией.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 15

@Елена Каримова В идеале было бы конечно согласовать прием слабительного с врачом. Если будет возможность, наведайтесь к нему. Все-таки лечиться лучше под наблюдением специалиста.

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

От запоров вас спасут овощи и только овощи. Это одно природное лекарство.

Ответить

Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

У меня вообще никогда не было запоров, а вот во время беременности начались, при чем очень жуткие. И продукты никакие не помогали, так я пила минеральную воду Зайечицкая горькая , вот почитайте, отлично помогает.

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Не знаю актуально ли еще для автора темы, но поделюсь своим опытом. Мне в такие моменты помогает чай СаниТи от сантегра https://clck.ru/DZK2S . Я вечерком выпиваю, а утром все как нужно происходит (сами понимаете где...) что для меня важно, я потом в течение дня не бегаю по туалетам со схватками! А то был такой опыт, только уже не помню от какого средства, думала тогда не доживу до конца рабочего дня!

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я считаю, что такая проблема может возникнуть возможно из за несоблюдения правильного питания. Можете почитать статью о лечении запоров, найдете ее здесь , так же есть статьи про полезное питание. Но не забывайте, что при некоторых заболеваниях ЖКТ есть такая проблема и ее нужно выявить и лечить. Этот сайт посвящен именно таким проблемам, много раз выручал при расстройстве пищеварения.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика