Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужно ли лечить ОРВИ?

13 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
33.6 Тыс. Просмотры
Записи: 15
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Как вы считаете, надо ли лечить ОРВИ (именно ОРВИ и простуду, потому что грипп совсем другая история). Лечите ли вы его? И если лечите, то как и чем?

12 Ответов
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

На этот счет бытуют разные мнения, одни говорят, что если лечить ОРИВИ, то выздоровеешь за неделю, а если нет - за 7 дней. Другие, что не лечить недльзя, потомуч то это чревато последствиями. И я склоняюсь ко второму мнению, потому что были в моей жизни случаи, когда банальная простуда заканчивалась пневмонией.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@AneMona А для меня даже вопрос не стоит по этому поводу, считаю, что лечить нужно однозначно и нет разницы чем болею - грипп, простуда или ОРВИ, все это вирусные заболевания, соответственно и лечение должно быть противовирусное. Конкретно я предпочитаю кагоцел, мне он подходит больше всего.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Конечно нужно, это же болезнь, а все болезни нуждаются в лечении.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 15

@Xrapov Но мне кажется, что грипп все-таки более серьезное заболевание и лечение его должно быть более радикальным, а ОРВИ протекает проще и лечение должно быть проще. Многие вообще ничего не принимают, разве что некоторые противосимптоматические препараты и выздоравливают за ту же неделю, что и с противовирусными.

Ответить
Минора
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

лечить нужно любое заболевание

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А в чем именно заключается радикальность лечения? Лечение аналогичное, препараты тоже, кагоцел одинаково эффективен как при гриппе, так и при простуде, жаропонижающие также, от кашля, боли в горле, насморке препараты одни и теже. Тем более, вы всегда разбираетесь в том, чем болеете? ОРВИ может протекать так же остро, как и грипп, и наоборот.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Стрелкова И я полностью согласна с вами, лечение аналогичное и обязательное. кстати, сама кагоцел пила не раз, очень хорошее противовирусное, когда лечилась им ни разу осложнений не было, а выздоравливала не за 7 дней, как вы говорите, а за 3-4 максимум.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 15

@AneMona Ну, конечно, если 3-4 дня, то разница есть. Я просто сама никогда не пила, но почитала в интернете и задалась этим вопросом. Теперь буду знать и в следующий раз тоже попробую так лечится, потому что болею не меньше недели, а хотелось бы быстрее и проще.

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Чай с малиной и только....

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@tascha56 При обычном ОРЗ можно использовать обычные средства, которые убирают симптомы и улучшают самочувствие. Чай с малиной, капли в нос, полоскания горла, сосательные таблетки ну и такого рода лечение. Лучше лежать, а не бегать (при возможности)
И надо следить, чтобы обычное ОРЗ не перешло во что-то посерьезнее.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Конечно нужно, ведь запущенная форма ОРВИ - это воспаление легких. Когда у меня проявляются первые же симптомы, я сразу же бегу на прием к доктору из этого портала: .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика