Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Подведение коммуникаций к загородному дому.

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
20.5 Тыс. Просмотры
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как вообще происходит процесс подключения воды, газа, электричества к загородным домам? У меня есть участок и я хочу понять, стоит вообще заморачиваться со строительством дома или это слишком сложно и не стоит заморачиваться.

4 Ответов
Gasagh
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

По поводу газа не знаю,а что касается воды - у вас есть там какое-то центральное водоснабжение? Если нет, а его скорее всего нет, то нужно делать скважину. Для этого просто людей нужно нанять и денег им заплатить, самому это не сделать. А контор, которые этим занимаются достаточно, поищите в интернете.

Ответить
Tamavil
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А с газом, насколько я знаю, еще проще. Обращаетесь в газовую службу и они вам подводят трубу к дому. Ну а в доме вы уже сами оборудование устанавливаете. Скорее всего, ваша строительная фирма сможет всё это сделать. Даже если и не смогут, посоветуют точно.
Что касается электричества - сам не знаю, но думаю, любой электрик вам расскажет, куда обращаться и что делать. Но система, скорее всего, почти такая же, как и с газом.

Ответить
Froinivim
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вообще, прокладка инженерных коммуникаций может осуществляться как комплекс работ. То есть не обязательно отдельно все подключать. Можно обратиться, например, , и заказать подключение всех коммуникаций. Просто отдельно все подключать, мне кажется, займет ну очень много времени. При этом и по деньгам получится не сильно выгоднее.

Ответить

Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Всем доброго дня, конечно же подключения воды и газа к дому это затратное дело в любом случае но если у вас дом не далеко от города и планируете его продать тогда вам рекомендую провести все коммуникации и ваш дом будет стоить на порядок выше. А на канализации можно сэкономить установить локальные очистные сооружения ТОПАС https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/. Они очень удобные тем что после всех этапов очистки воду можно использовать для технических целей.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика