Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Масло

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
49 Тыс. Просмотры
Записи: 43
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! Есть на форуме люди, которые делают масло самостоятельно? Я хотел бы заняться таким делом на дому, вот думаю попросить совет: каким способом выжимаете семена?

5 Ответов
Записи: 38
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня таким занимался очень давно отец. На даче сам себе технологию выработал. У него там было куча разных прессов под которыми находились семена. Я, если честно, особо не вникал, но знаю, что нужен большой вес, что бы качественно выжимать масло.

Ответить
Записи: 40
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да это очень не благодарное дело, мне кажется. Потратите кучу времени на то, что бы все подготовить, а потом еще и сам процесс довольно долгий и изнурительный. Уже лучше не выдумывать, а просто покупать в магазине.

Ответить
Записи: 37
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня знакомый занимается таким делом. Говорит, что масло в магазинах и аптеках ужасно химическое и вредное. Уже несколько лет для себя и друзей делает, а еще и продавать немного успевает. Он говорил, что тут главное правильно маслопресс выбрать. У него дубовый маслопресс, который ему подарили на День Рождения друзья. Я сам подумывал заняться, поэтому искал магазины и видел здесь: .

Ответить
1 Ответ
Никитин
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@agfreq Если этим заниматься профессионально, то вам может понадобится специальное оборудование для того что-бы обеспечить качественное и долгое хранение вашего продукта иначе вы не добьетесь значительных результатов.

Ответить

surak1
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад
Tygyre писал:
Всем привет! Есть на форуме люди, которые делают масло самостоятельно? Я хотел бы заняться таким делом на дому, вот думаю попросить совет: каким способом выжимаете семена?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика