Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как привить ребенку любовь к окружающей среде?

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
3,821 Просмотры
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как привить ребенку любовь к окружающей среде?

8 Ответов
Gasagh
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется, что только на собственном примере. Если ребенок видит, что его родители с уважением относятся к окружающей среде, ему это передастся. Так что в первую очередь нужно самим стараться заботиться о природе.

Ответить
1 Ответ
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Gasagh Мне кажется, что до определенного возраста воспитание ребенка происходит путем личного примера. Поэтому если у вас есть открытость на мир, окружение, то ребенок впитает это. Хотя недавно попался вот этот форум для мам, так девочка одна писала о непонятных проявлениях жестокости у ребенка к животным, хотя в семье у них такого нет.

Ответить
Tamavil
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю, можно фильмы какие-то документальные на эту тему показывать. Точнее не показывать, а всей семьей смотреть. Я думаю, это эффективно. Н уи личный пример - неотъемлемая часть любого воспитания.

Ответить
Froinivim
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, экология сегодня в школах не преподается (по крайней мере в большинстве школ), поэтому нужно самому уделять этому внимание. Можно выписывать какие-то журналы на тему экологии или читать статьи в интернете на тематических порталах плана и самую интересную информацию рассказывать ребенку, чтобы он начал этим увлекаться. А из этого увлечения и интереса разовьется любовь к окружающей среде.

Ответить

Записи: 90
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хороший вопрос, дети восприимчивы, главное закрепить)

Ответить
Antrips
Записи: 159
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Дети правда восприимчивы ко всему, не стоит принуждать к чему то. А вообще клуб натуралистов может помочь или кружок какой нибудь. Но обычно у детей это само происходит, если отсутствует интерес к природе, то это уже странно. Может стоит показать ребёнка , он скажет, почему ребёнок равнодушен к природе.

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Любовь к окружающей среде прививается с первой прогулки по благоустроенной детской площадке возле дома. Если её нет, то работы по обустройству можно заказать здесь
На таких площадках с бесшовным резиновым покрытием дети имеют возможность проводить время круглый год, играя в игры и дыша свежим воздухом. Пребывание но улице учит детей любить природу и не наносить вред экологии.

Ответить
Varyti
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Попробуйте просто напросто его заставлять больше времени гулять скажем

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика