Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кто использует на даче ручные мини дровоколы, это удобно?

5 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
44.8 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Товарищи, кто нибудь покупал себе ручной дровокол? Хотелось бы попробовать, но сразу брать не готов. Хотелось бы реальные отзывы услышать. А то штука не дешевая? Пробовали ли вы сами таким пользоваться? Судя по описаниям в интернете все удобно.

4 Ответов
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Ну тут уже каждый смотрит по финансовым возможностям собственным. Если нежалко потратить денег то покупайте. Вещь удобная ,дрова им колоть реально быстрее. Я купил себе GreenWeen. У него плоское заточенное лезвие и специальные ребра, которые разводят поленья в стороны после того как их расколешь. Там простой кувалды 2 кг достаточно и не нужно наотмашь бить, чтобы расколоть.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 19

@Пуган Ну цену на некоторые модели я видел уже. Там разбег плюс минус километр, если честно. Чем к примеру ваша модель от других отличается? Почему именно ее вы выбрали? Какие то ограничения у ручных дровоколов есть?

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Да, ограничения у дровоколов по диаметру полена: у линейки GreenWeen, например, есть ограничения по диаметру полена. На базовой версии можно колоть чурбаки диаметром до 20 см, на универсальной до 30. У моего дровокола острое лезвие им можно колоть поленья даже с сучьями из любой древесины. Также там есть специальные разводящие ребра, которые облегчают колку дров. Так что если решитесь, то заказать можно прямо на сайте

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 19

@Пуган Спасибо большое за подробный ответ. Подскажите, а какую модель лучше выбрать? Я посмотрел на сайте у них сейчас на универсальную модель скидка и она практически по цене как базовая. Так что думаю универсальную взять.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика