Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Алюминиевые или пластиковые окна?

23 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
38.9 Тыс. Просмотры
Tamavil
Записи: 126
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Какие окна лучше, алюминиевые или пластиковые? И чем они отличаются (не считая материала профиля).

22 Ответов
Froinivim
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Насколько я знаю, пластиковые лучше держат тепло. Поэтому аллюминиевые ставят, например, на балконах. А просто на окнах используются пластиковые

Ответить
1 Ответ
Useyaryl
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@Froinivim Вы не правы, окна с алюминиевым профилем бывают нескольких видов. Некоторые хорошо теплоизолированы и их можно ставить не на балконах, а как обычные окна. А бывают плохо теплоизолированые. Вот такие подходят только для защиты от дождя и снега, от холода они защищают плохо.

Ответить
Gasagh
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, окна с алюминиевым профилем действительно бывают двух видов. Подробнее можете про это прочитать. Так что алюминиевые раздвижные окна могут ставиться где угодно.Какие лучше сказать не могу, все таки алюминиевые появились не так давно и я не так много с ними сталкивался. Для дома я бы все-таки предпочел пластиковые. А для каких-то офисных помещений с большими проемами наверное алюминиевые будут удобнее.

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Алюминий по-моему только в офисных помещениях ставят, для жилых помещений - дерево, или пластик. У нас пластик, уже лет 5 окна стоят и никаких проблем с ними нет, и шум с улицы не пропускают, и тепло хорошо держат. Вообще сейчас отделка пластиком чуть ли не в тренде , сейчас почти все балконы панелями обшивают наверняка вы тоже не раз замечали

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@nashpilkah2016 Выбирая пластиковые окна, обращайте внимание на профиль и фурнитуру.Старайтесь покупать окна с тройным стеклом.Такие окна уж точно не будут пропускать холод. Для заказа пластиковых окон,могу посоветовать компанию "Первый Оконный Завод".Мы заказывали именно у них и остались очень довольны, качеством окон и установкой.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@Larissotka В жилом помещение лучше все-таки ставить пластиковые окна. В этом вопросе важно не экономить, а выбрать хорошего производителя, который уже зарекомендовал себя на рынке. Сами понимаете, что качественные окна совсем дешевыми не бывают. Я когда делала ремонт, много предложений пересмотрела. В итоге решила заказать окна brusbox здесь . Стоят уже который год, пока никаких претензий.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@semitcvetik Ну, конечно же ставьте пластиковые окна.Деревянные и алюминиевые-это хорошо, но пластиковые окна лучше сохраняют тепло в помещении.Только нужно поставить качественные пластиковые окна.Для заказа окон могу порекомендовать компанию "Первый Оконный Завод" они продают окна по адекватным ценам и они качественные.

Ответить

Alnyx
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

у нас пластиковые рехау, довольны

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 35

@Alnyx Мы тоже установили пластиковые окна фирмы rehau. Очень довольны! Они и тепло держат лучше по сравнению с алюминиевыми и шумоизоляция хорошая. В Питере есть хорошая компания-производитель Мы у них заказывали. Цены очень приятные и сервис на уровне, ребята настоящие профессионалы!

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вопрос сам по себе странный, ведь каждое пластиковое окно имеет основу, а основа выполнена из металла по этому тут надо брать только алюминиевые если вам так удобно будет. Я обращался к Заводу Горница  за окнами, находятся они по адресу Кубанская Набережная, думаю вам пригодиться это.

Ответить
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Пластиковые намного лучше и тепло от них.

Ответить
1 Ответ
nikislep
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 32

@kuka6 Я тоже голосую за пластик!

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вопрос сам по себе странный, ведь каждое пластиковое окно имеет основу, а основа выполнена из металла по этому тут надо брать только алюминиевые если вам так удобно будет. Я обращался к Заводу Горница  за окнами, находятся они по адресу Кубанская Набережная, думаю вам пригодиться это.

Ответить

OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я могу порекомендовать заказать качественные металлопластиковые окна у компании "Доступные Окна" у них просто окна пвх недорого обошлись. У компании работают хорошие мастера, установили все быстро и качественно.

Ответить
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Мне кажется, лучше выбрать алюминиевые окна. Я у себя установил именно их . Выбрал, так как они абсолютно экологически безопасны. Материал надёжный, со временем не темнеет, в отличие от пластиковых. Да и служат они продолжительное время, имеют хорошие характеристики. Сохраняют тепло.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@KonstantinK мне пластиковые больше нравятся, да и привычнее как-то именно они. Тем более сейчас и фурнитуры, и профилей, да и стеклопакетов большой выбор. При установке окон , выбор остановили на Кроме того, что они красивы внешне, они изготовлены из качественного профиля и имеют функцию энергосбережения.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Важно выбрать надежную компанию!

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Мы выбирали окна на портале Нам повезло компания в рейтинге установила окна без проишествий

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика