Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой материал выбрать?

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
21.5 Тыс. Просмотры
Spartak8
Записи: 58
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хочу построить дом на загородном участке. Все колеблюсь при выборе материала для постройки: один советует газоблоки, другой кирпич, третий брус, а четвертый вообще не советует строить.))) Что вы посоветуете, из чего возводить коробку?

7 Ответов
VasLom
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Так тут даже не о чем размышлять - однозначно берите газоблоки. Получится дешевле чем кирпич, его гораздо быстрее укладывать и если еще обложить пинопластом, то намного теплее в доме будет.

Ответить
Записи: 30
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я вам советую обратить свой взор в сторону СИП(сэндвич)-панелей. Этот вариант точно самым быстрым в постройке, недорогим, а его теплопроводящие свойства настолько хороши, что не надо никаким пенополистиролом стены обклеивать. Мой муж, кстати, уже не один десяток таких домов построил.

Ответить
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

СИП-панели это довольно неплохой вариант, я тоже думаю, что Вам стоит поинтересоваться им подробнее. Еще есть такая вещь, как арболит, в народе его называют древобетон, слышали о нем что-нибудь? Если в двух словах, то это блоки, сформированные из хвойной щепы. Сам материал экологически чистый, влагоустойчивый и имеет низкую теплопроводность. К сожалению, не знаю где можно купить арболит у нас в городе, но, вроде бы, в Иваново его производит фирма "Стройэкоблок", в Воскресенске "Арболит-150", а в Звенигороде "Арболит от Петровича"

Ответить

Solnishko
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В одной старой-старой сказке три поросенка увлеченно спорили, из чего лучше строить дом. Сказка сказкой, но и сейчас многие застройщики частенько спорят по этому же поводу. Особенно важно, из какого материала будут изготовлены внешние стены. Ведь именно они способны сделать постройку прочной, красивой и долго живущей. Мы строили из газобетона. Внешне газобетонные блоки выглядят чуть хуже чем керамоблок, но зато они превосходно держат тепло. Стены из газобетона толщиной 30 - 40 см. построенные в одни слой обладают такими же характеристиками как и многослойный сделанные из кирпича или керамоблоков. При этом в помещении держится достаточно комфортный микроклимат так как газобетон эффективно противостоит колебаниям температуры и влажности. Этот материал не будет гнить и портиться от времени – ведь он имеет неограниченный срок эксплуатации. А по теплоизоляции он в 3 раза лучше, чем кирпич. Это заслуга воздушных пор, находящихся внутри материала.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Мы строили из силикатного кирпича, а потом стены и потолок обшивали гипсокартоном. Получилось все очень хорошо, качественно и красиво. Крепеж для монтажа гипсокартонных листов покупали на этом сайте - . Советую как уже проверенный интернет-магазин, где можно купить качественные изделия по доступной цене.

Ответить
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну так нужно смотреть по бюджету, из газоблоков очень быстро, например, дом возведете, да и стоят они не дорого относительно. Из бруса, тоже не дорого, если самому в лес съездить. Но если покупать, то ощутимо по деньгам будет. Да и при выборе именно этого материала могу сложности возникнуть. Если с кирпичом и блоками все понятно, то брус требует определенного опыта в строительстве домов из этого материала. Если же планируете нанимать бригаду для строительства, то об этом можно не волноваться, в принципе. Плюс дома из камня (кирпич, блоки и др.) в том, что потом можно пристроить и надстроить, не нарушая общей целостности и архитектурного стиля. А вот из бруса так уже сделать не получится, конечно, все возможно, но в данном случае проблематично. Я из шлакоблока строил три года назад - одно удовольствие, плюс утеплителем обшился. Сейчас вот планирую крыльцо под гранит облицевать Да и гараж пристроить хочу, а место под навесом, где авто стоит для посиделок освободится. С брусом бы так не получилось.

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вообще правильнее делать из проверенных материалов, лучше всего для этого идет сейчас вот  такой газобетон, думаю у вас будет преимущество, ведь это стоит не сильно дорого, а также они не сильно тяжелые, любой человек может сам построить свой дом, главное ум и хорошие строительные материалы.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика