Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Строительство кирпичного одноэтажного дома, стоимость?

35 Записи
30 Пользователи
0 Нравится
23.1 Тыс. Просмотры
Записи: 137
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Кто строился, во сколько сейчас обойдется строительство кирпичного одноэтажного дома?

34 Ответов
Записи: 24
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вы можете обратиться в компанию ВФ-строй, где вам рассчитают смету на строительство [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Мы к ним обращались по поводу строительства и еще получили проект в подарок.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@bigsassa Мы когда строили дом обращались к проектировщикам в «БЛОК» , остались довольны работой фирмы: проект был разработан качественно, быстро с учетом всех наших пожеланий. Так что думайте.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 2
Записи: 514
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Если вы собираетесь строить дом,то со временем встанет вопрос об проведение коммуникаций дом.Вот в этой компании можно купить трубы пнд, а также все необходимое для водоснабжение, отопления, канализации.ассортимент огромный! У них выгодные цены и качественный товар!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@kristina1987q Доброго дня!К слову о ПНД трубах, я недавно наконец сделал себе систему полива на даче тоже га пнд трубах!))Автополив мне делала компания Первый Дождь при чём я закупил только оборудование, а остальное под их контролем сделали мои люди,получилось дёшево и хорошо!!! Правда намучился я с поиском компании которая сделает систему автоматического полива, но этих мне порекомендовали соседи!

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

смотря из чего вы хотите строиться! цену будет определять материал и конечно же метод постройки

Ответить
1 Ответ
OlegPopov
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 179

@Horstone Сейчас у любого застройщика есть типовые сметы, в которых подробно расписаны все цены на материалы (домокомплект) и сами работы. По своему опыту могу сказать, что у нас строить «под ключ» - себе дороже. Будет лучше, если закладку фундамента и возведение каркаса доверите одним людям, внешнюю отделку другим, а внутреннюю третьим. Особенно смотрите на внешний тепловой контур: утеплитель, окна, двери. Например окна застройщики часто ставят совсем фиговые, поэтому мы специально обратились в фирму Саксэс, чтобы у нас были нормальные. В итоге ничего не дует, хорошо экономим на отоплении в зимний период. Они же кстати торгуют стройматериалами довольно недорого. И так лучше по каждому пункту выбрать компанию, где люди действительно шарят в том что делают. Выйдет всяко дороже, но и переделывать/доделывать ничего не придётся.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Мы делали заказывали строительство дома из кирпича в этой компании https://
Обошлось в 17 000 за метр квадратный. Вот и считайте

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я строился мне не очень всё дорого обошлось, я сам всё делал, расходный материал покупал здесь всё по очень выгодным ценам.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Shalinfi Могу порекомендовать строительную компанию «МОГА ТОРКРЕТИРОВАНИЕ» они занимаются сложными строительными работами. И насколько мне известно так же занимаются На сайте есть примеры их работ,можете зайти и посмотреть!! Они в свое время нам делали гидроизоляцию подвала в доме, мы более чем довольны их услугами.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Так как мы строились сами, обошлось недорого нам строительство. Основные растраты пошли на стройматериалы и покупку участка. Кстати, мы довольно удачно купили участок и не относительно не дорого, в Москве за МКАД. Вот через этот сервис выбирали.

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Строится всегда было трудно. А сейчас и подавно, если вы конечно не миллионер.

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Да по разному. Смотря какого размера дом будете строить и чем отделывать. Плюс какой кирпич будете использовать новый или б/у тоже окажет влияние на цену.

Ответить
Записи: 144
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Смотря какой дом будет и что вы хотите, нужно все замерить и составить смету. Мне все подсчеты помогал делать брат - он в этом голова. На даном этапе возводим второй этаж. К сожалению электричества своего пока нет, приходится аредновать генератор, беру у этой компании - , мне к ним ехать недалеко

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

в немалую сумму, потому что вон какие цены одна лестница в дом сколько стоит, а ещё же столько всего нужно купить

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@kaktus235 Мы самостоятельно строили дачу и стройматериалы подыскивали где можно купить по доступной цене. Крышу решили перекрывать черепицей. Нашли хороший вариант вот в этой компании и очень довольны приобретением. Цена черепицы у них доступная, а качество хорошее, перекрыли в прошлом году и крыша не течет.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Всем добрый день. Недавно перебрались в собственный дом. Очень довольны. Строительство дома из оцилиндрованного бревна доверили кампании "Люкс-сервис" - . Очень довольны, действительно настоящие специалисты. Качество потрясающая, цены вполне адекватные. Рекомендую

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Как мы строили дом.
Вернее кратко обрисую как выкручивались по сути с минимум средств.
Подготовку и заливку фундамента делали сами. На арматуре не экономили, боялись что фундамент сыграет. Когда миксеры пришли, водители оценили "первый раз такую армировку на частном доме видим".
Ушла тонна арматуры на ленточный фундамент высотой один метр и общей длинной порядка 60 м. Позже фундамент подняли ещё на 130 см бетонными блоками и армопоясом.
Стены первого этажа, блок керамзита, строили узбеки. Из бригады в 6 человек только один понимал в строительстве. Остальные "нулёвые" и пришлось самому показывать как делать и контролировать исполнение. Дважды заставил разбирать дневную работу. В эти дни отсутствовал и они начинали халтурить по чёрному.
Второй этаж, брусовый никого не привлекали делали самостоятельно. Стропильную часть крыши то же сами.
Накрыли железом привлечённые ребята из местной подмосковной бригады. Здесь сказать ничего не могу никак не принимал участия. Без меня сделали всё нормально.
Навесной каркас под утеплитель и внешнюю отделку тоже пришлось делать самим, а что поделаешь денег на всё не хватало.
Правда предварительно провентилировали вопрос каким утеплителем и как утеплять. Нашли человечков которые в этом варятся. Они и рассказали как правильно, дёшево и качественно утеплить. Эти же товарищи и утеплили пеноизолом. Собственно фасад по их наущению и делаллся под этот утеплитель (пеноизол).
В итоге утеплителя на стенах 25 см., перекрытие второго этажа 50. Фундамент снаружи утеплён - 15 см и 5 см горизонтально под отмосткой, экструдированным пенопластом. За утепление мужикам отдельное спасибо свою работа они действительно знают. И их рекомендации по вопросам теплоизоляции и теплоинерционности оказались особенно ценны и выполнялись безусловно. Трёхлетняя эксплуатация только подтверждает их правоту.
Окна двухкамерные и на площади особенно не экономили. Хотелось помимо тёплого, иметь и светлый дом.
Стройка длилась, точно до месяца не скажу, но что то около 3,5 лет. Поскольку кубышка отсутствовала, то строили что называется с колёс и хозспособом. Что заработали то и потратили. Зимой подкапливали весной и летом тратили и осенью совершенно обезжиренные и без сил с удовольствием предавались лени.
Дом вместе с тёплым отапливаемым подвалом получился 210 квадратов, очень тёплый и теплоинерционный. Летом прекрасно обходимся без кандея. Зимой, в самый холодный месяц, уходит максимум 3000 р. на обогрев дома электричеством. Первый и второй год просто тупо включались электровентиляторы по ночному тарифу и нагревались стены. За день (16 часов) температура падала на 1 - 1,5 градуса (первую зиму 2-3 градуса, дом сох и выходил на свой тепловой режим). Это к вопросу теплоинерционности дома. Потом в подвал поставили бак с водой на полтора куба греем его и развели водяное отопление. Перепада температуры в течении дня не стало вообще. Запасённой энергии хватает, а датчики на батареях справляются с регулировкой. Правда что бы греть электричеством пришлось подвести три фазы - 15 кл/В. Иначе просто не успевали прогреть по ночному тарифу, не хватало мощности.
Да чуть не упустил, установили чугунный дровяной камин. Но это не от жира, а что бы продублировать отопление. У нас ведь любят свет отключить. Продублировали и свет - 4 аккумулятора по 190 А и преобразователь. По грубым прикидкам на 2 суток с нашим потреблением хватит. Но это разумеется без отопления, бойлера и стиральной машинки но с водой телевизором и прочими удобствами.
Основные исполнители двое я и сын. И разумеется все выходные и отпуска в течении нескольких лет, кроме зимних месяцев, "отдыхали" на стройке.
На возведении первого этажа трудилась бригада из солнечного Узбекистана.
Крыша, жестянку на готовый каркас, уложила бригада местных, подмосковных специалистов верхолазов. Может быть и сделали бы сами но была уже поздняя осень и мы банально не успевали накрыть дом, да и плохо представляли как это правильно делать.
Отдельное спасибо местному "Бомжу" Олегу (В хорошем смысле. У человека просто не сложилась личная жизнь.) добросовестно помогавшему с каркасом под навесной фасад. Подмосковных мужиков пеноизольщиков Владимира и Ивана, консультировавшим по утеплению и заливавшим пеноизол найдёте на Если возникают вопросы до сих пор консультируюсь у них. Адрес кровельщиков к сожалению назвать не могу, контакт утерян. Плотно общались всего один день. Даже имёна забылись.
И хотелось бы отметить ещё один момент - инструмент. Если приобретаете то берите качественный, дешёвая ерунда долго не работает, да и работает так, что эпитетов не хватает. Могу порекомендовать фирмы бош, и хитачи. Брал полупрофесиональный инструмент и не в верхней ценовой планке но живо до сих пор. Если дом планируется выше одного этажа то лучше купить, что то из подъемного оборудования, на пузе не наподнимаешься. Мы для этого купили э/лебёдку грузоподъёмностью 300 кг и смастерили переносную стрелу.
И консультируйтесь, не надейтесь что сами разберётесь. Для этого нужно вариться в определённой сфере деятельности. Все мы когда то учили физику но на разных уровнях. Школа это одно, институт другой уровень той же физики. Но нельзя сравнивать себя с профессором который изучает всё ту же физику но в очень узкой области. Я бы сказал, поднимает донный ил знаний на пределе возможностей погружения. Я это понял когда меня консультировали по утеплению. Оказалось столько неведомых прежде для меня моментов, что сразу в голове не уложилось пришлось переспрашивать в процессе строительства, когда доходили до определённого этапа.
И если вы не профессионал строитель то чаще спрашивайте. Ошибки дорого обойдутся.
Не скрываю, что всё это я написал, что бы поблагодарить людей добросовестно сделавших свою работу.
А всем начинающим строителям желаю удачи!
Стройте мужики.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика