Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какая сауна лучше?

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
13.1 Тыс. Просмотры
idacekem
Записи: 143
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! Задался вопросом: какая польза для здоровья в посещении сауны? Как вы считаете, что лучше: баня или сауна? И если сауна-то какая: финская, турецкая или инфракрасная? В чем плюсы и минусы каждой из них?

13 Ответов
naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Польза от посещения бани и сауны-это вывод шлаков из организма плюс поднятие общего тонуса. Что лучше каждый для себя сам выбирает. Я, например, не могу париться в бане, сразу становится плохо, поэтому хожу в турецкий хамам.

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я наоборот люблю русскую баню, особенно зимой, когда после того, как распарился, можно нырнуть в снег. Но и турецкий хамам тоже хорошее времяпрепровождение. Тут все зависит от вашего физического состояния и здоровья. Лучше сначала обговорить все нюансы со своим врачом. Мы с друзьями всегда выбираем такие заведения для посещения, чтобы там было несколько разновидностей парилок, чтобы всем понравилось.

Ответить
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Это, конечно, очень спорный вопрос: что лучше? Для разных людей-разные виды парилок. Все зависит от здоровья, от настроения. Мне самое главное, чтобы в сауне был бассейн, и чем больше он будет, тем лучше, а какая парилка мне без разницы. Для отдыха нужно выбирать такие оздоровительные комплексы, в которых представлен полный спектр всех услуг. Мои родители живут на Дальнем Востоке, когда я к ним приезжаю, мы всегда посещаем разные бани и сауны Владивостока, в которых раньше еще не были. Чтобы поиск был проще, есть много разных сайтов, на которых собраны все банные комплексы, например, . Надеюсь, что мой ответ вам поможет определиться, что для вас лучше.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@fizuli А мне больше нравится баня.

Ответить

treaty
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Пользование сауной – дело достаточно хлопотное из-за длительного времени нагревания кабины. А вот паровая баня словно создана для частого пользования. И это далеко не единственное отличие.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@treaty Доброго времени суток друзья. Предпочитаю сауну. Могу порекомендовать отличный комплекс в Санкт-Петербурге, проект «Лахтинские бани» , где сами обращались и остались очень довольны как высококвалифицированным обслуживанием, так и низкими ценами. Сауны вип класса понравятся любителям сухого пара. Есть парилки на семью и для большой компании. Можете смело обращаться, все здесь комфортно, уютно и шикарно. Полный релакс под руками косметологов и массажистов. Уверена и вы останетесь довольны.

Ответить
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@Мария44 Тю, вы чтою. Попариться, чтобы легче стало. ПОчему бы и нет?

Ответить
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@Kira_a Не знаю что там сауна не сауна, а у нас грибок с недавнего времени там образовался. Как и почему - не пойму вообще. Кто-то сталкивался с таким? Чем вы чистили?

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лучше всего финская банька, рекомендую, все функции выполняет свои, вот только одна проблема - грибок! Чтобы избежать данной проблемы прочитайте данную статью - этого избежать полностью никак не получится, ведь среда очень благоприятная для грибка, но можно хотя бы оградить как-то что ли. Также можете вместо дерева использовать какой-то другой материал, пеноблоки может.

Ответить
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Всем привет! Мне вот лично сауна не особо нравится, наша русская банька в разы лучше) Мы с друзьями в молодости постоянно баню посещали, и с тех пор зависимость от бани так и не пропала. Правда тогда мы ходили в платную городскую баню, а теперь благодаря компании Kraftbrus, мы с мужиками посещаем уже мою собственную . Мы с начала хотел самостоятельно баню построить, но потом всё таки решили обратится к профессионалам и не прогадали, они баню построили просто великолепно и самое главное недорого!

Ответить
1 Ответ
Flaki
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Dorysence Задавался вопросом: а где у нас на районе есть сауна? И эта отличная московская сауна пришла на помощь! Мы сходили туда небольшой компанией из пяти человек. Всем понравилась просторная парилка, так что никому не пришлось коротать время снаружи, а девушкам пришлась по вкусу джакузи. Все приятно провели время и обязательно придём сюда ещё раз.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Сауна от бани отличается лишь целью времяприпровождения я например живу в городе Харьков возле станции метро Спортивная и в нашем районе в основном одни сауны , а вот бани на дровах зачастую строят в частных домах.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@Ahhhet Лучше всего банька на мой взгляд. Родственники на своем дачном участке поставили баню бочку. Сама идея и технология мне понравилось, методика постройки взято из Финляндии, но грамотно сделано под российские реалии.
заказывали уже готовую.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика