Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как избавиться от перхоти?

23 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
18.5 Тыс. Просмотры
Записи: 15
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите как избавиться от перхоти, которая преследует уже не первый год, если шампуни не спасают?

22 Ответов
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Хорошо от перхоти помогает Себопирокс, пользуюсь им периодически. Один раз полностью вылечила перхоть, а теперь только в качестве профилактики использую.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 16

@Alavena Сейчас шампуней от перхоти очень много, вот только помогают не все. Знаю раньше хорошо помогало дегтярное мыло, но сейчас не каждый согласится таким мылом мыть голову.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@Doraro Ваша правда, выбор очень большой, но я отдаю предпочтение аптечным шампуням, они намного эффективнее. Себопирокс как раз такой. Его действие направлено на подавление грибов, вызывающих перхоть. Месяц применения и от перхоти следа не осталось.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 17

@Doraro Естественно) Лучше уж тогда мыть голову хозяйственным или банным мылом, я так и делаю

Ответить
Astronavt
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

К врачу обратитесь, он вам подскажет

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 6

@Astronavt Полностью согласна. Тем более, если , как Вы говорите, уже не первый год эта проблема, то однозначно нужна помощь специалиста.

Ответить
Записи: 89
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Знаю, что помогает аптечное средство от перхоти Сульсена 2% или шампунь на дегтярной основе, тоже продается в аптеке, стоят не дорого. Подскажите, а от использования сухих шампуней не появляется перхоть? Очень хочется попробовать сухой шампунь Витекс, хочу заказать вот здесь но боюсь, вдруг появится перхоть, а избавиться от нее потом будет сложно. Подскажите, пожалуйста.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 45

@Zebro маски для волос надо делать, с маслами

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@Daryia Мне кажется, надо голову мыть пореже. Когда каждый день её не моешь, сразу перхоти меньше становится.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@fazak Вот вы говорите, что шампуни не спасают - так может вы постоянно пользуетесь не теми, что нужно. Попробуйте хотя бы такой шампунь от перхоти clear. Я мою голову только им, и перхоти давно уже не наблюдаю, хотя раньше все плечи были белые. А до этого тоже перепробовала немало средств, и многие из них не давали никакого эффекта. Поэтому если одно средство не помогло - это не значит, что не нужно пробовать другие, какое-то из них рано или поздно поможет.

Ответить

Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Доброй ночи! Подскажите, друзья, после беременности начали волосы просто лезть,уже виски все оголились,что делать? Маски и народные средства не предлагать,не помогают,витамины тоже ((((

Ответить
IOAN
Записи: 31
 IOAN
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

может к доктору?

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Есть шампунь медицинский, дермазол называется, немного дороже обычный шампуней, продаётся в аптеках.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@nashpilkah2016 Идите к косметологу!И не рискуйте своим здоровьем!!

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вроде бы всего лишь перхоть, а эта перхоть может перерасти в более сложную проблему, и пока у вас не все так плохо, то вам лучше обратиться к специалисту.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Ulya33 Вам надо бы обследоваться у врачей, так как волосы могут выпадать и из-за проблем здоровья. У моей подруги волосы выпадали, никакие шампуни и маски не помогали, а после полного обследования оказалось, что у нее андрогенный дефицит. Вот прочитать можете подробно тут Симптомами этого заболевания могут быть и выпадение волос.

Ответить

Записи: 82
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вам бы понять или обнаружить саму причину,по которой у вас появляется перхоть.У моей жены,например,сухая кожа головы. Часто начинается шелушения от не правильно подобранных шампуней. Порой,достаточно сменить шампунь или подобрать правильно. В идеале бы, вам посетить трихолога.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Советов много, но решение все таки за вами, не шутите с перхотью

Ответить
3 Ответов
RedLove85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Ulya33 Согласна, что с перхотью лучше не шутить, ну и посетить хорошего трихолога это прям в идеале… А то шампуньками и экспериментами можно только ситуацию усугубить еще больше. Я знаю один хороший , сама обращалась туда не раз. У них профессиональные специалисты с дипломами и сертификатами и индивидуальный подход к каждому клиенту. Раньше ходила в салон около дома, делала там маникюр и посещала косметолога, а тут недавно подружку забирала из этого салона, ну она и поделилась со мной, что хорошее место по решению таких проблем и уходу за собой. Теперь езжу только туда, пусть и от дома далековато, но для себя любимой ничего не жалко.

Ответить
Ailobna9
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 210

@RedLove85 Мне лично очень помогло средство Сульсена. Оно и жирность убирает кстати.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 3

@Ailobna9 Ну такое, я вот например просто советуют подобрать тут шампунь под ваш тип и цвет волос. И пользоваться свои полотенцем и расческой. Это прежде всего гигиена

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Смотря что за перхоть, в народе это понятие слишком обширное, чтобы был универсальный метод. Идите к дерматологу, он определит, что именно с Вами, скажет, как лечиться. У меня, например, была вообще жирная себорея, но однако ее тоже перхотью все зовут) Помог шампунь нафтадерм, спокойствие и диета определенная.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика