Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 34 посетителя

Форум: Детишки и их делишки
    Тема: Прививаем интерес к чтению с детства
    • misekb 14.04.17 в 17:01 «Ответить»
      Никакой Интернет не сможет заменить для ребёнка (и взрослого) чтение книг.
      Пусть в последние годы в обществе отмечается снижение интереса к чтению, нужно думать о будущих поколениях и прививать любовь к чтению с самого раннего детства. Именно об этом интересная статья https://malishandriya.ru/kak-privit-lyubov-k-chteniyu-u-rebenka/
      • lime123 15.05.17 в 00:30 «Ответить»
        Помню как меня мама в детстве заставляла читать)
        • alkonaft 09.08.17 в 17:58 «Ответить»
          Редко кто из детей читает в удовольствие, тем более в наше время гаджетов)). Но, несомненно читать нужно, чтобы развивать память, мышление и речь. У нас еще все впереди,учим пока что только буквы. Зато сын с удовольствием слушает аудиосказки. Жена включает и днем, и перед сном, вместе слушают, потом обсуждают и анализируют. Я иногда тоже участвую, очень забавное занятие, скажу я вам)) Так что, сказки для детей слушать онлайн могут и взрослые, это экономить время и сближает вас с вашими детьми.
        • Я стараюсь ребенка заинтересовать книгой, а не просто заставить читать. Плюс к этому нужно ребенку подобрать интересную книгу с захватывающим сюжетом. Недавно записала ребенка на школу английского языка, потому что считаю, что дополнительное образование младшим классам необходимо и обязательно поможет в дальнейшей жизни. Поэтому теперь читаем книги на английском языке. Тексты примитивны, но ребенку очень интересно и есть прогресс.
          • сейчас читаем The Clumsies by Sorrel Anderson.
            • Munya 29.07.17 в 11:43 «Ответить»
              Всем приветик!))))
              • Munya 29.07.17 в 11:51 «Ответить»
                Сын учится в 4 классе,вроде бы читает,но достаточно медленно.В чём это может быть проблема и как исправить ситуацию?
                • Fiffa85 29.07.17 в 23:42 «Ответить»
                  Попробуйте побольше тренировать чтение вслух. Говорят, что это помогает.
                  • Vetochka 30.07.17 в 00:43 «Ответить»
                    У меня ни в 4какую книги не читает, не любит и все тут ((
            • Ulya33 30.07.17 в 15:53 «Ответить»
              Это проблема видимо у многих, дети не хотят читать, а это же помогает развить скорость чтения и память
              • Mazdochka3 31.07.17 в 13:17 «Ответить»
                Исправить ситуацию можно в специальной школе скорочтения http://skorochtenie64.ru/ Мы тоже туда ходим,вдвоём с сыном - я в качестве поддержки,ведь там уроки преподают как для детей,так и для взрослых.Вводное занятие проводится бесплатно,что меня порадовало т.к. я незнала понравится ли моему ребёнку там заниматься. Много программ.Хорошо развивает мозг.Учит работать с информацией на высоком уровне.Так что эти занятия повлияли не только на скорость чтения моего сына,но и на восприятие других предметов тоже!Сходите и вы,вам понравится.
            Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
            Духи7ДарМен - дарить и менятьМультяшка BiZi04.02.10 в 10:20Глеб42 Cегодня в 01:41
            Бетон3Строительство и ремонтАня КоролеваВчера в 16:30lora 72 Cегодня в 01:12
            Перевозки3АвтоФорумЛора БухВчера в 16:31tomacka Cегодня в 01:08
            Тараканы36Житейские советыSpecter18.06.08 в 22:20Myoni Cегодня в 00:43
            Экскурсии Нижнего4Туризмlora 7216.08.17 в 12:40Geka_russo Cегодня в 00:20
            Как выбрать радиатор отопления?1Строительство и ремонтRoman330Cегодня в 00:14Roman330 Cегодня в 00:14
            Грибок ногтей.6Здоровье, мода, красотаFroinivim14.08.17 в 18:54Антон Фомин Вчера в 23:49
            Идёт загрузка...
            Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
            © Нижний Новгород – 2006-2017г.

Форум Нижнего Новгорода