Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Прививаем интерес к чтению с детства

19 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
13.2 Тыс. Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Никакой Интернет не сможет заменить для ребёнка (и взрослого) чтение книг.
Пусть в последние годы в обществе отмечается снижение интереса к чтению, нужно думать о будущих поколениях и прививать любовь к чтению с самого раннего детства. Именно об этом интересная статья https://malishandriya.ru/kak-privit-lyubov-k-chteniyu-u-rebenka/

18 Ответов
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Помню как меня мама в детстве заставляла читать)

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 82

@lime123 Редко кто из детей читает в удовольствие, тем более в наше время гаджетов)). Но, несомненно читать нужно, чтобы развивать память, мышление и речь. У нас еще все впереди,учим пока что только буквы. Зато сын с удовольствием слушает аудиосказки. Жена включает и днем, и перед сном, вместе слушают, потом обсуждают и анализируют. Я иногда тоже участвую, очень забавное занятие, скажу я вам)) Так что, могут и взрослые, это экономить время и сближает вас с вашими детьми.

Ответить
Ангелиночка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 92

@lime123 огромное спасибо!!

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

сейчас читаем The Clumsies by Sorrel Anderson.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@Катрина_Первая Всем приветик!))))

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@Munya Сын учится в 4 классе,вроде бы читает,но достаточно медленно.В чём это может быть проблема и как исправить ситуацию?

Ответить
Fiffa85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@Munya Попробуйте побольше тренировать чтение вслух. Говорят, что это помогает.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Fiffa85 У меня ни в 4какую книги не читает, не любит и все тут ((

Ответить
skameykin22
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 5

@Munya А мы на школьных каникулах решили свою дочь записать на курсы скорочтения. Нашли репетиторский центр ВсеЗнайка. Педагог был отличный. Быстро нашел поход к ребенку. Была составлена программу обучения. Занятия проходили для дочери увлекательно. Они там применяли и вертикальное чтение, и всевозможные переходы. В общем, достигли скорости чтения до 220 слов в минуту. Хороший результат. Теперь будем применять эти достижения на практических занятиях в школе.

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я стараюсь ребенка заинтересовать книгой, а не просто заставить читать. Плюс к этому нужно ребенку подобрать интересную книгу с захватывающим сюжетом. Недавно записала ребенка на школу английского языка, потому что считаю, что необходимо и обязательно поможет в дальнейшей жизни. Поэтому теперь читаем книги на английском языке. Тексты примитивны, но ребенку очень интересно и есть прогресс.

Ответить

Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Это проблема видимо у многих, дети не хотят читать, а это же помогает развить скорость чтения и память

Ответить
1 Ответ
Mazdochka3
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@Ulya33 Исправить ситуацию можно в специальной школе скорочтения Мы тоже туда ходим,вдвоём с сыном - я в качестве поддержки,ведь там уроки преподают как для детей,так и для взрослых.Вводное занятие проводится бесплатно,что меня порадовало т.к. я незнала понравится ли моему ребёнку там заниматься. Много программ.Хорошо развивает мозг.Учит работать с информацией на высоком уровне.Так что эти занятия повлияли не только на скорость чтения моего сына,но и на восприятие других предметов тоже!Сходите и вы,вам понравится.

Ответить
Bubbe Gum
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Помню как меня мама в детстве заставляла читать)

Ответить
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Чтение играет очень важную роль в развитии ребёнка.

Ответить
lolita88
Записи: 91
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Согласна с вами. Любовь к чтению надо начинать прививать со сказок.

Ответить

Irisca
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Сказки читать и мы любим. Дома уже все книжки прочли. Даже пару раз у знакомых брали. Ведь повторно читать сказку уже не интересно.

Ответить
1 Ответ
SAMALICA
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Irisca Повторно читать сказки дети действительно не любят. Поэтому мы чтением на Мишкиных книжках занялись. Здесь огромное разнообразие интересных произведений для деток разного возраста есть . Уверена, что и вам тут понравится)

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove25

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика