Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Покупка компьютера в интернете.

16 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
47.6 Тыс. Просмотры
Записи: 59
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хочу себе в скором времени обновить компьютер, а именно мат. плату, видеокарту, блок питания и процессор, по сути - сделать полную замену ПК. Думаю пока что над тем, от какой фирмы лучше всего выбирать эти детали, и как их вообще доставлять. Подскажите, безопасно ли делать такие покупки в интернете? И если да, то каким сервисом пользоваться? Заранее спасибо за дельные советы.

15 Ответов
karapas
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если пока что не выбрали еще какую-то конкретную фирму, тогда я бы советовал вам узнать немного больше о Корсарах. У этой фирмы тихие процы, и сильные мат. платы. Но нужно понимать, что за качество и бренд - придется заплатить довольно неплохую сумму. Рассчитывать нужно где-то на 50 тыс. рублей, учитывая что вы хотите делать полную замену компьютера. Насчет заказа в интернете, то думаю что переживать сильно не стоит. Можете спокойно пользоваться таким сервисом, как Алиэкспресс. Как отследить посылку на Алиэкспрессе, почитайте к примеру в этой статье - [ссылка скрыта, авторизуйтесь] . Главное, выбирайте нормального продавца, у которого уже не одна сотня заказов, ну и желательно, что бы были позитивные отзывы.

Ответить
karapuzik
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы на вашем месте отдал предпочтение Nvidia или AMD. Так как эти два бренда - лидеры на своем рынке, цены на их продукцию отвечают качеству. К тому же, выбор довольно большой. По поводу самой покупки, мне кажется, что безопасней все таки, делать это в вашем городе. Ведь суммы большие, а гарантии в интернете условные, к тому же, если будете делать заказ с другой страны.

Ответить
sailentman
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Делать покупку компьютерной техники в интернете можно спокойно, но безопасней для вас - пользоваться услугами проверенных сервисов, которые функционируют уже не первый год, к примеру сетью компьютерных магазинов - DNS. Таким образом, вы обезопасите себя от мошенников, которые могут потребовать деньги наперед, и от того, что вам пришлют некачественный или сломанный товар. Если будете доставлять вашу посылку с другого города через Почту России, тогда сделать отслеживание товара, можно здесь - . Только не забывайте требовать при заказе - трек-номер у продавца, поскольку именно по нему, реально проверить где находится ваш заказ в данный момент.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 146

@sailentman Мы свой игровой комп собирали, комплектующие брали тут https://mizel.ru/ Очень довольны!

Ответить

Kerhor
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Сам себе собирал пару лет назад компьютер от фирмы Radeon. Скажу вам честно, не очень доволен. Из-за того, что очень сильная видеокарта и процессор, компьютер быстро нагревается. Берите Nvidia и не парьтесь, у них нормальные детали.

Ответить
1 Ответ
Gerrard
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 43

@Kerhor Ну не знаю, если брать хорошее охлаждение, то ничего не греется...
Я вон Радеон собирал по совету - подобрал и системник, и систему охлаждения...
Все отлично работает, так что тут не все так просто...

Ответить
Panduwka
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Нужно просто выбирать проверенную контору и не проблема в инэте заказать, да и дешевле это выходит.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 200

@Panduwka Не знаю, электронику я бы не заказывала в нете.Проверить тяжело, мало ли вдруг подделка.

Ответить
Nikkifor
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 9

@Юля_Юляшка абсолютно согласен. Я вообще не понимаю, как некоторые мои знакомые даже на алиекспресс умудряются заказывать. Ладно еще одежду. Но компы и телефоны... потом не поменять, ни починить в случае чего.

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я, когда жил в Харькове, покупал на Правда, не комплектующими, а сразу в сборе. Там у них была одна интересная моделька на Интел ай 7 с оперативкой 4 гига. Попросил поставить 8 гигов оперативки и забрал. Вышло дешевле, чем если бы я обновлял свое старье на АМДшном процессоре. При том, что у меня еще гарантия на три года. Другие нормальные интернет-магазины с ПК или комплектующими не знаю.

Ответить
Записи: 2
 jol
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет. Хочу купить себе apple-tv. Нашел один сайт Что скажите? Стоит не стоит? Ну он мне просто очень нравится по дизайну, а в самом железе не разбираюсь. Знатоки подскажите пожалуйста?

Ответить

Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я лично не давно покупал себе игровой компьютер
в этом магазине
Остался очень доволен сборкой и качеством обслуживания, рекомендую.

Ответить
Bubbe Gum
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Мы свой игровой комп собирали

Ответить
1 Ответ
Nika26
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 111

@Bubbe Gum Если вам нужно купить игровой компьютер, я вам советую посмотреть ассортимент в интернет-магазине Здесь представлен широкий выбор компьютеров на любой вкус и цены приемлемые, а качество отличное. Покупала в этом магазине в прошлом месяце ребенку компьютер и очень довольна. Доставка здесь оперативная.

Ответить
Computest
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Jasond, вам помогли ответы?
Мне кажется что данная тема уже не актуальна

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика