Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Банковская карта для бабушки

27 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
19.1 Тыс. Просмотры
Записи: 86
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хочу оформить банковскую карту свое бабушке. Сейчас многие банки предлагают самые различные условия, потому подскажите какую карту лучше взять для пенсионера?

26 Ответов
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А зачем она вообще ей? Я свою, например, как не пытался научить пользоваться банковской картой, ничего не получилось. Человек старой закалки, что тут скажешь.

Ответить
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Вашей бабушке нужна самая простая банковская карта без лишних и дополнительных опций. Просто для того чтобы вносить на нее деньги и обналичивать в банкомате, а также, для рассчета в магазинах. Это простая Visa или Mastercard. В любом банке выдают и, вроде бы бесплатно.

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Моя бабушка пользуется картой Сбербанка. Но она у меня еще молодая и продвинутая, даже совершает покупки, с помощью карты, в интернете. Потому, я думаю, Вашей бабушке такая карта не подойдет. Вот здесь можете посмотреть, какие есть карты Сбербанка, почитать, что дает та или иная карта и определиться уже для себя, какую именно оформлять.

Ответить

Записи: 42
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Ответить
Записи: 60
 Ades
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Кому как удобнее. Лично я своей оформил карту от Тач Банка Условия у них хорошие. Да и ей хорошо, так как ходить не куда не нужно. А здесь вы уж сами смотрите, как вам лучше - управлять картой дистанционно, или отстаивать очереди в банках.

Ответить
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лучше завести карту в Сбербанке, у них там все очень просто и удобно и для пенсионеров действую специальные программы. Ну и ностальгию бабушкину поддержите, которая помнит еще сберкассы, просто из названия. А вообще все что угодно можно через Сбер оплатить через интернет, все в пару кликов делается через личный кабинет Естественно, что бабушка вряд ли сможет проворачивать все эти процедуры сама, но вы можете зарегистрировать ее там самостоятельно и оплачивать через Сеть с ее позволения счета за квартплату и коммунальные услуги и все в этом роде. Хотя бабушки очень даже разные бывает. Моей вон бабушке уже 66 лет, но она с компьютером на ты, а в личном кабинете Сбера не хуже меня разбирается, хотя учил пользоваться компьютером ее именно. А далее открыл секрет всех знаний - поисковики. И там она уже сама ориентируется: пирог спечь, как в ВК зарегиться и все такое - современная в общем. Так что может и ваша бабушка сможет пользоваться онлайн-банкингом от Сбера, как знать.

Ответить
1 Ответ
Cholitto
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@JangO Мне нравятся карты, по которым выплачиваются проценты на остаток. У каких банков самые выгодные проценты по картам?

Ответить
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы вот тоже не знаем какую карту оформить бабушке, сейчас столько разных банков. Хотелось что б не было ни каких проблем с картой, оформили и пользуемся )))

Ответить
1 Ответ
Cholitto
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@OlegPopov Мне понравилось предложение от банка Санкт-Петербург (https:// там можно оформить карту Пенсионная, по которой начисляются проценты. а для себя я оформил карту "Ярко". по ней аж 5% на остаток.

Ответить

Zoryna
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня тоже никак не получается научить бабушку пользоваться картой! Приходится каждый месяц идти самой снимать пенсию)

Ответить
1 Ответ
Минора
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Zoryna но это же жутко не удобно! зачем такие сложности. во всяком случае проще уже самой снимать денежку бабуле, но с карты. в любое время, не надо бешеные очереди каждый раз выстаивать. оформите ей в банке карточку, например Сбербанке, процедура элементарная, вот почитайте .банк надежный, можно не переживать. и не будет больше проблем с получением долгожданной пенсии.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Моей бабушке 85 лет и она пользуется картой Maestro "Сбербанк". Для безопасности карту привязали для смс к кнопочному телефону, а на компе сбербанк-онлайн.Вообще рекомендую дебетовую карту .

Ответить
1 Ответ
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@raivin Да карту можно сделать в любом банке. Я деду сделал в Сбербанке. Так он теперь даже через Микроклад себе оформляет микрозаймы и получает этот перевод прямо на карту - очень удобно.

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сбербанк рулит там все бабушки во все времена и карты для них тоже

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Vetochka Согласен. Для бабушки лучше в Сбере взять что-нибудь простенькое. Сам недавно подключился к "АТБ" по программе вип-обслуживания в банках Там можно сэкономить время на множестве рутинных дел, например бронирование отелей, аренда спортивных полей и поиск места для проведения праздника. Всем советую.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@babayanvasilij Согласен. Для бабушки лучше в Сбере взять что-нибудь простенькое. Сам недавно подключился к "АТБ" по программе вип-обслуживания в банках https:// Там можно сэкономить время на множестве рутинных дел, например бронирование отелей, аренда спортивных полей и поиск места для проведения праздника. Всем советую.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@babayanvasilij Ребят, я вам очень благодарен, за столь полезную информацию.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@babayanvasilij Отличная компания, спасибо ребят.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@Vetochka Я к сожалению нечего не понимаю в этой теме, поэтому сорян.

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

очень удобно карту иметь, сделайте в сбербанке, там можно мобильный банкинг иметь, что бы бабушке помочь если нужно будет, а если уже есть карта то вот статья https://sovetbank.ru/uslugi/kak-izmenit-tarif-mobilnogo-banka-v-sberbanke-za-3-minuty/ как изменить тариф мобильного банкинга, что бы не платить лишнего

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@Юля_Юляшка Спасибо, очень интересно читать ответы.

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже недавно открыла карту для своей бабушки. Банков очень много, поэтому выбор непростой. Мне посоветовали этот сайт, у них собраны лучшие дебетовые карточки, которые можно оформить онлайн -

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@Jilly Можешь посмотреть в интернете, там в наше время очень много информации об этом.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика