Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Варикоз.

23 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
17.7 Тыс. Просмотры
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Кто может проконсультировать по поводу варикоза? Вылезли вены на одной ноге года два назад, в последнее время, нога стала сильно болеть, отекать, и вены стали тянуть. Чем можно помазать, или натереть, чтобы вены назад втянулись.

22 Ответов
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Вены уже назад не втянутся. Более того, варикоз не лечится совсем, сделай операцию и забудь.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Забыть не получится. Правильно подмечено, варикоз не лечится, но и операция не избавит от варикоза. Это такая болезнь, которая поражает все сосуды организма, и поэтому нужно комплексное лечение, и периодическое наблюдение у врача.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 17

@Livada Да весь интернет исписан, настойками, примочками, пиявками, и самое интересное, что каждому помогает его способ.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну если хотите, можете попробовать, но этим только запустите свою болезнь. В инете много чего можно найти, но лечиться лучше все- таки у врача. Сами подумайте, если у вас вены настолько ослабли, что уже вышли под кожу, каким образом их можно убрать назад? Никаким. Все что вы сейчас можете сделать, это укреплять их, принимая венотоники. Я принимаю венарус( прописанный врачом), ношу чулок, и использую ежедневно мази, и так уже два года, и мои вены никуда не ушли.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 17

@Livada Так а зачем тогда такое лечение, может действительно тогда операцию сделать?

Ответить

Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Укреплять вены нужно профилактическими занятиями, плаванье в этом смысле очень помогает.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 17

@Alavena Спасибо. Нужно будет записаться в бассейн, давно там не был.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Как зачем?! Благодаря именно такому лечению, и венарусу, моя болезнь не прогрессирует. А вы думаете, после операции вам не нужно будет принимать венотоники?! Нужно. Но я не отговариваю от операции, если на то есть показания, то делать ее обязательно нужно. Но венотоники помогут укрепить вены и сдерживать вашу болезнь.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 17

@Livada А сколько их пить нужно тогда? И врача для этого обязательно посещать?

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Конечно обязательно. Вам нужно сходить на консультацию к флебологу, чтобы он посмотрел в каком состоянии находятся ваши вены, сделал УЗИ, исключил наличие тромбов и потом назначил лечение. А лечение уже проходите курсами. Я принимаю венарус два месяца, затем делаю перерыв в полгода, и снова курс на два месяца.

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

К врачу надо, конечно, сами вы его никак не вылечите. У меня тоже есть и давно причем, как-то не зацикливаюсь. А так операцию предлагали.

Ответить

Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ну вообще, было бы неплохо понять саму природу варикоза, хоть и с большинстве случаев это наследственное... вообще я лично сталкивалась с этим недугом при беременности, могу сказать, что вещь не из приятных( но тем не менее, сейчас все хорошо и я смогла вылечить его благодаря лекарству, которое посоветовала мне моя близкая знакомая, у которой тоже это было. можно посмотреть здесь. это лучший препарат, который я пробовала от варикоза, и который не вызвал у меня аллергии! поэтому смело его рекомендую))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@Kamikoto789 Я начинала лечение с детралекса, неплохой препарат, но когда увидела венарус в дозировке 1000мг, перешла на него. Курс лечения выходит дешевле и принимать удобнее, всего одна таблетка в сутки.

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Можете попробовать применять народные средства. У вас получится снять симптомы, укрепить стенки сосудов, снизить вязкость крови и другое. Вот тут можете про это прочитать - , но так же написано что лучше для начала все же проконсультироваться с врачом.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Fletcher Знаете, очень хорошо при варикозном расширении вен помогает гирудотерапия. У моего папы так было. Он очень долго лечился, бальзамы, крема, мази, компрессы, таблетки, но результата ноль. А потом ему посоветовали попробовать полечится пиявками и знаете уже после 10-й процедуры ноги перестали болеть. Папа сам себе пиявки ставил. Купить пиявки можно вот тут

Ответить
SAMALICA
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Просто помазать уже не получиться. Тут уже лечение проходить надо.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 140

@SAMALICA Мне и самой сейчас подлечить варикоз не мешало бы. Из-за сидячей работы он ужасно обострился(((

Ответить
Лиза15
Записи: 130
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

К флебологу сходите, с такой проблемой лучше не затягивать.

Ответить
1 Ответ
lolita88
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Лиза15 Вам нужно обязательно пойти к врачу и он уже назначит соответствующее лечение. Вот у меня варикоз не был запущен, поэтому мне выписали пару мазей и носить компрессионное бельё . Со временем у меня все прошло, так что не переживайте, главное вовремя начать лечение.

Ответить

Anastasia_D
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вам нужны специальные чулки, но все рекомендации должен давать вам врач на основе вашего состояния.

Ответить
2 Ответов
Олечка90
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Anastasia_D Одними чулками не поможешь, это заболевание не так просто излечить, у моей семьи почти у всех варикоз, много чего перепробовали не помогало. Нужна брать выше, не использовать нашу медицину с таблетками, и операциями, а пробовать что то новое, например попить травы, настойки, или в конце концов пойти на точечный массаж Скажу что именно это прекратила развитие варикоза.

Ответить
Tatiana89
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 245

@Олечка90 Не втянутся назад, это точно. В такой ситуации сначала пытаются вылечить консервативным путем, а если не помогает - тогда только операция. И делается это все по показаниям и после качественных .

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика