Автомобиль для нови...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Автомобиль для новичка

18 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
24.7 Тыс. Просмотры
Записи: 86
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Недавно получил права. Думаю покупать машину. Лучше покупать сразу новую или Б/У? Какую марку машины рассматривать? Цена не имеет значения.

17 Ответов
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы Вам советовал покупать сразу новый автомобиль с автосалона. Он идет сразу же с гарантией, а потому, в таком случае, можно будет не переживать ни за сервис, ни за случайное ДТП.

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не обязательно покупать новый автомобиль. Можно купить и Б/У, просто оформить на него полное страхование. Главное взять с собой специалиста, который разбирается в машинах, сможет определить битая она или нет, крашенная или нет.

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже недавно сдал на права и сейчас ищу себе подходящий автомобиль. Советую Вам также посмотреть предложения в интернете. Я вот недавно нашел Шкоду Октавию на продаже в Москве на этом сайте , давно искал именно этот автомобиль в данной комплектации, цена устраивает, но пока думаю, или стоит ехать за ним аж в Москву.

Ответить

LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ого-го! Если цена не имеет значения, то можно Вам только позавидовать. Сразу же езжайте в салон БМВ и берите 6-ку 2016 года. А если все же говорить серьезно, то перед тем, как выбрать машину, почитайте обзоры и посмотрите тест-драйвы. Тогда будете уже ориентироваться, благо сайтов с автомобильной тематикой сейчас очень много.

Ответить
VasLom
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я считаю, что если есть достаточно денег, то не надо покупать б/у автомобиль. Только новый и только из салона. По поводу Oktavia могу сказать, что даже в полной комплектации она все равно не на уровне тех же Audi или BMW. Вообще, я соглашусь с предыдущим комментарием по поводу того, что сперва надо просмотреть не одно видео тест-драйвов и прочитать не один обзор на модели, которые Вам понравились, прежде чем отдавать большую сумму за машину. Поэтому советую начать читать и смотреть ресурсы, где есть последние новости авто, те же тест-драйвы, обзоры, аналитика и прочее, это могут быть, например, "drive2", "Колеса", "Motor Page" или "Avtonev"

Ответить
Panduwka
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну уж, если цена не имеет значения, тогда вам незачем покупать б/у авто, вам прямиком в салон, там уж подскажут по вашим предпочтениям что выбрать.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Я когда получил права, думал для начала купить поддержанный автомобиль. Денег было не очень много, да и хотелось быстрее свою машину.
Но подумав, решил, что лучше накопить и купить новый. Проблем меньше будет, с ремонтом в первую очередь)
Мой первый автомобиль это Subaru Forester. Для новичка конечно странный выбор, но я полностью был уверен в покупке)
Автомобиль надежный, скоростной, комфортный. Габариты конечно немного больше легковушки и благодаря этому быстро научился "чувствовать" автомобиль.
В итоге, Subaru Forester отличный автомобиль для новичка. Покупал кстати у официального дилера на Куйбышева.
P.S. У официалов отличное обслуживание, рекомендую)

Ответить

Solnishko
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Что имеет на руках начинающий водитель? Водительское удостоверение, которое выдается ему после обучения и показанные инструктором приемы вождения. Очень редко к этому прилагается какой-то опыт. Поэтому первая машина должна быть не только красивой и удобной, но еще и надежной. Небольшие поломки, которые у водителя со стажем вызовут лишь улыбку, новичка могут привести в ужас. И если первый поправит неполадки и отправится в путь, то вот второй будет вынужден стоять на дороге, названивая в знакомым и в автосервис. Исходя из этого можно сделать вывод: новая машина для начинающего водителя предпочтительней. Она еще не была в эксплуатации и не имеет износа, тогда как уже покатавшийся по дорогам автомобиль вполне может нуждаться в замене той или иной детали. К тому же преимуществом новенького авто является гарантия, выдаваемая продавцом. Но у машин с пробегом перед новыми есть свое преимущество – цена. Конечно, ранее эксплуатирующиеся автомобили стоят дешевле, правда экономия на второй взгляд может показаться не существенной. Если в качестве своего первого автомобиля вы выбираете именно б/у, не отправляйтесь за покупкой в одиночку, здесь без совета более опытного друга не обойтись. Иначе вся разница в стоимости уйдет на ремонт вышедших из строя деталей.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Новое авто конечно лучше, хотя ситуации могут возникать разные. У меня например была ситуация, когда после покупки авто в салоне, заметил недостатки покраски. Решил с этим бороться, но сам бы наверное не справился, помогли специалисты компании Триумф. 
можно подробнее узнать о своих правах при обнаружении дефектов на новом автомобиле.

Ответить
pupkov
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Учить надо на недорогой машине. Это факт. Хотя бы автозапчати подешевле будут. Не знаю ни одного водилу, который раз но не стукнулся хотя бы об ворота. А через пару лет берите новую.

Ответить
7 Ответов
Solnishko
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@pupkov Совершенно верно, наверное у каждого водителя возникали аварийные ситуации.

Ответить
Cholitto
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Solnishko Моя первая машина была очень мне дорога, еде продала) У меня была шкода, накатала кроха со мной почти 300 тыс км. Сейчас обзавелась немецкий автопромом, конечно, это авто абсолютно другого уровня, но по первой все равно скучаю(

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Cholitto Первая машина всегда в памяти остается) но мертвое не всегда лучшее.

Ответить
Cholitto
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Мишаня_ Про мертвое не совсем поняла )) Конечно первая машина со мной столько пережила, научила меня ездить, можно сказать. Когда села за руль Мерседеса, у меня он небольшой ( https://sales.mercedes-mbr.ru/model/a-class), почувствовала, конечно, существенную разницу, но первую машинку все равно никогда не забуду.

Ответить
 Main
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@Cholitto конечно же лучше покупать новую машину, могу посоветовать только то, что сам испробовал...недавно купил фиат в Москве у официального дилера по хорошей цене, меня все устроило и консультация менеджера компании, и стоимость, а главное характеристика автомобиля, езжу не первый месяц и доволен своим выбором первой машины, так же можно у них купить оригинальные запчасти на автомобиль...

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Main Дорогой автомобиль покупать конечно же не стоит, да и смыла в этом нет, а вот нашу родную, российскую это да, я и сам недавно решил  и остался доволен. Покупал у официального дилера, а это уже гарантия того что в цене я точно не проиграю, да и автомобиль вполне комфортный, мне он очень нравится. Советую и вам поступать таким же образом, ведь это прекрасная возможность.

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Мартирос Да можно даже купить Жигули на первое время. Кстати даже такое авто реально затюнинговать. Вон поставить литые диски  в итоге получить уже красоту на колесах. Они отлично подчеркнут весь тюнинг.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика