Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 70 посетителей

Форум: Строительство и ремонт
    Тема: Постройка дачи
    • Marmelade 31.03.17 в 12:27 «Ответить»
      Уже давно купила себе участок за городом и сейчас, наконец-то, хочу построить на нем небольшой домик. Никак не могу определится с материалом. Одни говорят строить из пеноблоков, другие из бруса и так далее... Что посоветуете, какой материал выбрать?
      • Spartak8 31.03.17 в 12:34 «Ответить»
        Для небольшой дачи Вам вполне подойдет и брус, тем более, что сборка такого дома займет всего несколько дней, если проект уже готов. Единственное, что остается, то это утеплить его нормально, вот и все.
        • VasLom 31.03.17 в 12:41 «Ответить»
          Я вам хочу сказать, что не только брусом и блоком дом можно построить. Есть еще технология постройки с помощью СИП (сэндвич) панелей, она, кстати, сейчас набирает очень большую популярность у нас, а на Западе ее используют вообще уже очень долго. Вот вам еще один вариант для размышления.
          • LeoCohen 31.03.17 в 13:05 «Ответить»
            СИП панели, конечно, вариант интересный, но у них есть немало недостатков, как впрочем и у каждого материала. А Вы случайно не слышали про арболит - это так называемый "древобетон". Его теперь тоже часто используют при строительстве домов. Не уверен, можно ли купить арболит у нас в Нижнем, но знаю точно, что в Иваново его делает и продает фирма "СтройЭкоБлок", в Воскресенске "Арболит 150", а в Звенигороде "Арболит от Петровича"
            • Marmelade 21.04.17 в 17:49 «Ответить»
              Я специально прочитала пару статей про этот материал. По-моему, это вообще самый идеальный вариант для мой стройки. Попробую, конечно, еще сама поискать, чтобы купить арболит у нас, в Нижнем Новгороде, но если вдруг не найду, то скажите, пожалуйста, нормальные ли цены здесь http://arbolit-zvenigorod.ru/ ? Это та ссылка, которую Вы скинули, если что.
            • DeritaС 31.03.17 в 16:50 «Ответить»
              Мне больше нравятся деревянные дома, очень уютно в них, хотя можно и дачный домик внутри отделать под дерево материалом из лиственницы. Мы делали у себя на даче имитацию бруса получилось очень красиво. В любом случае кокой бы вы материал для постройки дома не выбрали, террасу и садовые дорожки лучше делать из влагостойких материалов например из террасной доски. Это идеальный материал для наружной отделки.
              • Ребят, подскажите, а где лучше брать песок для постройки фундамента дачного дома? Главное что бы качественный песок был, сертифицированный и желательно не слишком дорогой. Вот здесь нашли мы с мужем, но это не наш регион. Вот на счет доставки еще не уточняла, есть, или нет, по России. А вообще, вы где покупали?
                • Доброй ночи, вот мы много материалов для строительства покупали дешего на этом сайт
              • Armada 21.04.17 в 13:38 «Ответить»
                Из чего строить сам дом это конечно же вопрос деликатный!Но не мало важный вопрос какая у вас будет крыша и где купить для неё материал!?Я постелил на свой дом металл листы!Поставил снегозадержатель http://aquanti.ru/catalog/elementyi-krovli/ успехов в постройке!
                • kaktus235 22.04.17 в 01:10 «Ответить»
                  можете из бруса, но мне кажется,что лучше будет кирпичный дом и когда будете заниматься стройкой,то не забудьте добавить добавки http://rn-w.ru/category/produktsiya/dobavki-v-beton/ в бетон для повышения гидроизоляции, а вообще лучше сразу готовый дм купите. меньше хлопот будет
                  • Akcel 23.04.17 в 11:10 «Ответить»
                    Доброго времени суток, могу вам порекомендовать поискать строительную фирму на этом сайте http://www.plan1.ru/kubinka/stroitelstvo-i-remont/ На нем собраны только проверенные фирмы, мы сами через этот сайт нашли строительную бригаду.
                    • kristina1987q Позавчера в 10:22 «Ответить»
                      Не одно строительство дома не обходится без спецтехники.Я вот хочу поделиться с вами координатами компании в Москве в которой можно взять в аренду экскаватор погрузчик http://astarenda.ru/types/ekskavatory-pogruzchiki/ и другую спецтехнику . Цены на аренду у них доступные, условия аренды выгодные.Обращайтесь!
                      • nazar123 Вчера в 17:47 «Ответить»
                        Не одно строительство не будет удачным без успешного проведения в него систем жизни. К примеру ту же систему водопровода. А каждая из систем стоит не малых затрат. trubamaster
                  Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                  Куда поехать в этом году9(1) Туризмmirllall24.01.17 в 11:54kristina1987q Cегодня в 16:28
                  Керамическая плитка6(1) Строительство и ремонтИнженер20.05.16 в 15:01kristina1987q Cегодня в 16:21
                  Поездка в Екатеринбург4(2) ТуризмagfreqCегодня в 15:44Tazepy Cегодня в 16:10
                  Инженерные системы4(1) Строительство и ремонтTygyreCегодня в 15:41nzarglo Cегодня в 16:07
                  Нужны деньги4(1) Банковский форумTazepyCегодня в 15:39agfreq Cегодня в 16:02
                  Спортивная обувь5СпортcipupoCегодня в 12:13RussWest Cегодня в 14:27
                  Вопрос по люстрам12Строительство и ремонтСтранник28.02.17 в 21:54VikaAdam Cегодня в 13:47
                  Идёт загрузка...
                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                  © Нижний Новгород – 2006-2017г.

Форум Нижнего Новгорода