Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чай для улучшения лактации

53 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
45.4 Тыс. Просмотры
Записи: 96
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте, прошу совета. Хочу купить чай для улучшения лактации, скажите, какой хороший, чтобы деньги зря не тратить....

52 Ответов
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нам говорили, что чай для улучшения лактации подойдёт любой, но пить его нужно с молоком.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@misekb А почему именно с молоком? Вы имеете ввиду лактогонные чаи?

Ответить
Лиля
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@misekb Сейчас идет много споров про молоко, про его пользу, потому спорный вопрос.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Лиля Я не в курсе про это, но то, что чай с молоком не способствует улучшению лактации уже проверила.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Все эти чаи для лактации бесполезная трата денег, мне не помогли.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Студенточка А вы какие именно пили? Чтобы знать если что.

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Почему именно чай? Я гриндекс апилак принимала, молока было столько, что еще двоих бы выкормила))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Наталюшка Наверное потому, что я только про чаи слышала)) А апилак гирндекс что такое?

Ответить

Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я ничего не пила для лактации, и если честно в такие препараты мало верю.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@lime123 Так значит просто не было нужды, вот и не пили.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@lime123 В лактагонные чаи я теперь тоже не верю((

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@lime123 Так а как быть, если молока мало? Я сцеживаюсь, учитываю все рекомендации, нужна, я чувствую, что нужна дополнительная помощь.

Ответить
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это лекарственный препарат, именно для улучшения, нормализации лактации.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Наталюшка Ну так чаи вон тоже лактагонные, а не помогают, может и апилак гриндекс этот из той же серии?

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Бабушкино лукошко, лактогон, вот эти точно помню и не помогли.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Студенточка Спасибо!! Я так поняла вообще не стоит тратиться на подобные чаи?

Ответить
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Чай с молоком))) Теперь терпеть не могу)

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@ирина1990 Чай с молоком не помогает, это доказано, он просто помогает ребенку лучше высасывать молочко из груди, как и другое любое теплое питье.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Студенточка Механизм действия чая с молоком очень прост – любое горячее питье увеличивает прилив молока к соскам. Ребенку легче его высосать, и , значит он сосёт дольше и больше высасывает.
Но если возникнут колики, коровье молоко лучше заменить сливками или сгущенным молоком.

Ответить
Лиля
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@misekb Это помогает, если молока достаточно, а тут у девушки проблемы с лактацией, одним молоком не обойтись, вот гриндекс апилак - он именно восстанавливает лактацию, а не улучшает выход молока из груди.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Лиля Согласна, что если ребёнку недостаточно молока, то, видимо, проблемы с лактацией всё же есть. Тогда , действительно стоит прочитать статью "Чaй для лaктaции: кaкoй лучшe выбpaть? Cпиcoк эффeктивныx нaпиткoв" https://malishandriya.ru/chaj-dlya-laktacii/

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 28

@misekb Мне не помогли лактационные чаи, какие фирмы только я не пробовала покупать, всё без толку. У моей матери не было молока, сестра только до 3-го месяца малыша грудью кормила, потом у неё молоко пропало, наверное, это семейное у нас. Ну, а что делать, буду ребёнка смесью докармливать. Кстати, какую смесь можете посоветовать? У нас возле дома есть аптека, там продаются молочные смеси Ронтамил не знаете, нормальные они?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@misekb Ну ведь уже выяснилось, что чаи для лактации не то что не помогают, но еще и вредны, нет уж, я апилак гриндекс пью и вижу отличный результат.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@misekb Девушка, все эти чаи БАДЫ!! Ну зачем такое советовать кормящей маме, если есть хороший лекарственный препарат?

Ответить

Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мое мнение да, эти чаи развод на деньги и не более того.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@Студенточка Я бы посоветовала о чаях для улучшения лактации прочитать статью https://malishandriya.ru/chaj-dlya-laktacii/

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@misekb Знаете, статей много, часто рекламные, мне нужны советы мамочек, которые на себе испробовали и чаи, и другие средства.

Ответить
Лиля
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@misekb Обратите внимание, что в этой статье во всех чаях есть фенхель в составе, а это вредное оказывается вещество, плюс это не лекарственное средство, чаи эти.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Лиля Мало того, что нет помощи от этих чаев, так еще и вред, ужас.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Студенточка Спасибо, я у девочек еще поспрашивала, кто пил чаи, говорят толку не очень в основном.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Спросила, говорит прямо быстро, в первый день вечером прилив мощный молока был. Вообще гриндекс апилак, как она мне сказала, пить надо 2 недели для того, чтобы закрепить результат.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Студенточка О, так это супер, надо мне все-таки купить гриндекс апилак, тем более ЛС, не страшно.

Ответить
Лиля
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Студенточка Мне тоже он быстро помог, точно не помню, но прямо быстро, я даже сцеживала еще молоко, ребенок все не съедал))

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Лиля Начала я пить с утра апилак гриндекс, вечером после третьей таблетки был хороший прилив, на следующий день еще лучше, неделю уже пью, супер.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Ну Вы сравнили, гриндекс апилак лекарственное средство, чаи это просто чаи с травками.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Студенточка Я не сравнила, я спросила, я же не пила гриндекс апилак, потому и спрашиваю) То, что лекарственное средство, конечно, придает уверенности.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Студенточка Согласна, чаи для лактации даже сравнивать не стоит с гриндекс апилак.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@Наталюшка Я в свое время про него не знала, а вот подруга родила позже, тоже были проблемы с лактацией, пила апилак гриндекс и очень хвалила, долго ребенка грудью кормила.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Студенточка Привет, а Вы не в курсе, как быстро он ей помог?

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Что врачи советуют? У моей жены были проблемы с этим, но лактолог после второй консультации определил обычный застой и прописал массаж

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Killabilla Массаж я делала, не помог, другие проблемы, да и начала я пить гриндекс апилак, молоко вернулось!

Ответить

Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

О, говорила же помогает он! Быстро помог?

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика