Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ползать или сразу ходить?

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
22.4 Тыс. Просмотры
Записи: 48
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сегодня многие детки даже не ползают, а сразу начинают ходить. Я же считаю, что ползать нужно - это как гимнастика для малыша. Вот на эту тему есть информация: Во сколько месяцев дети начинают ползать? Можно научить с рождения! https://malishandriya.ru/vo-skolko-mesyacev-deti-nachinayut-polzat/

5 Ответов
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня сын счала ходить начал, а ползать после года начал, и ничего, нормальный ребенок. У каждого ребенка по своему происходит развитие.

Ответить
Ailobna9
Записи: 210
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну вообще чтобы ходил сразу-довольно тяжело, у нас ползал))

Ответить
Zoryna
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мое мнение-это уже не нам решать-будет ребенок ползать сначала или сразу пойдет-все зависит от ребенка

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 4

@Zoryna И я переживаю, что мой младший сынок не ползает. Старший был- до того “ползучий”, что нельзя было его догнать. А младший- совсем не хочет ползти, хотя по возрасту ему уже положено...

Ответить
Marmaris
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Steffanka Дети- все разные, не надо всех грести под одну гребенку! У меня старшая не ползала совсем, сразу- пошла. А вот младший сын сначала классически ползал, а потом пошел. Поползет Ваше дитё, никуда не денется. Просто развитие ребенка- очень индивидуально, и зависит от многих факторов. Для успокоения можете почитать предыдущие беседы мамочек, или даже пообщаться с педиатрами в разделе консультаций, многих беспокоит те же проблемы, что и Вас.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика