Выбор варочной пове...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор варочной поверхности

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
49.6 Тыс. Просмотры
Записи: 32
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Какая варочная поверхность лучше - газовая или электрическая? Не могу определится с выбором...

7 Ответов
Anitta
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне нравится готовить еду (жарить, варить) на газу, поэтому у нас на кухне стоит газовая варочная поверхность. А если запекать что-нибудь в духовке, например мясо, картошку, то мне больше подходит электрический духовой шкаф, блюдо получается сочнее и не так пересушивается, как в газовом и десерты равномерней пропекаются.

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Смотря для каких целей и где вы будете использовать варочную поверхность.
Когда моя знакомая открывала пиццерию, то хотела сэкономить и взять бытовую печку для пиццы, но знающие люди отговорили. У профессионального оборудования ресурс намного лучше. В итоге взяла 2 электропечи Abat ПЭП-4 и не пожалела, технические характеристики говорят сами за себя: https://goldholod.com/teplovoe-oborudova...tsy-abat-pep-4/

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 22

@Soul Бытовые приборы, для использования в коммерческих (производственных) целях - запрещены, так что - ваша подруга ещё вовремя одумалась, и сделала правильный выбор.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 32

@Gradskij Я склоняюсь к выбору индукционной панели конфорок. У кого на кухне такая? Как вообще ею пользоваться, удобно? Расскажите какие есть нюансы в пользовании такой варочной панелью?

Ответить
Realmccoy
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 34

@Виолина На индукционной плите нужно использовать только специальную посуду с дном из ферромагнитного материала.​ Вообще в использовании индукционных панелей конфорок нет ничего сложного, особенно если это современные модели. Например, Miele, предлагает приборы, в которых все продумано, чтобы применение было простым, интуитивно понятным и максимально комфортным. Вот у меня дома панель конфорок этого бренда, оснащённая системой управления SmartSelect, которая позволяет задавать мощность и время работы для каждой зоны нагрева отдельно. Ещё я знаю есть модели с функцией DirectSelection Plus каждая конфорка имеет свою цифровую клавиатуру для выбора уровня мощности и времени работы.​ ​Тут подробнее почитайте как пользоваться индукционной панелью конфорок, Инструкция -

Ответить
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как по мне, то лучше электрической, индукционная варочная панель. Недавно сама такую приобрела, покупкой очень довольна!

Ответить

Записи: 191
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 3 месяца назад

Газовая, быстрей готовит и счета за коммуналку ниже. А вот духовку лучше электрическую. Выпекает лучше.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика