Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Исчезли деньги с карты Сбербанка

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
5,950 Просмотры
Записи: 33
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Пользуюсь картой уже очень долго, но такое впервые. Проснулся недавно утром, проверяю баланс, а там по нулям. Деньги перевелись на неизвестного мне человека. В банке, мне сообщили, что операция могла пройти только с моим подтверждением, а я его не давал. Как такое вообще возможно?

5 Ответов
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Скорее всего, какое-то время до этого, кто-то считал данные с Вашей карты и сделал дубликат. Быстро заблокируйте ее и замените, если еще этого не сделали.

Ответить
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я считаю, что Вам нужно обратиться во внутреннюю безопасность банка. Пускай проведут проверку и расследование. Ну и естественно заявление в полицию стоит написать. Это не нормально.

Ответить
Записи: 86
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А мне кажется, что кто-то за день до того, как Вы обнаружили пропажу средств, мог получить доступ к Вашему смартфону и, с его помощью, перевел деньги себе. Советую поменять карту и отключить возможность перевода средств с телефона. Про то, как отключить мобильный банк Сбербанка, можете почитать здесь .

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

а карта не была застрахована?

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне кажется этому есть логическое обьяснение, деньги не могли исчезнуть просто так. Вот поэтому я всегда контролирую свои операции по карте в личном кабинете Кстати, вы тоже можете там зарегистрироваться и увидеть куда были переведены деньги или когда и где были сняты. Очень удобный сервис, благодаря которому можно смотреть выписки не посещая отделение банка, а также проводить различные операции с картой.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика