Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бурение скважины

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
2,219 Просмотры
poligrax15
Записи: 656
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вы знаете я планирую у себя на даче бурение на воду (бурение скважины). В связи с этим пытаюсь разобраться чего требовать от исполнителей. Вот нашел интересное предложение [ссылка скрыта по причине бана] Бригада предлагает надежную защиту от заиливания, проведение работ малогабаритной техникой и безопасные для здоровья материалы и оперативность в бурении скважины. Про технику понятно, бурить малогабаритной техникой удобно, да и разрухи меньше для участка. Не совсем ясно про безопасность материалов и про надежность защиты от заиливания. Насколько это критично. У кого есть опыт, поделитесь мнением...

7 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

какая глубина скважины?

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

1. Защита от заиливания - актуальна для скважины на песок. Многие "шабашники" вообще не защищают скважину от заиливания. Есть такие, кто кидает ведро известняка на дно скважины. Это ведро через полгода - год размывается. И этих же людей приглашают на чистку скважины (жульнический способ зарабатывать на доверчивых клиентах раз за разом). По вашей ссылке бригада предлагает бурение на воду с защитой от заиливания с помощью пробки на нижнем торце. Один из самых надежных и долговечных способов.

2. Безопасные материалы - это вопрос тонкий. Если вода из скважины будет иметь какое либо отношение к пище, то лучше перестраховаться и использовать при бурении скважины на воду материалы сертифицированные для пищевой промышленности.

Ответить
Ninka
Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Бурение скважини в Московской области заказывали на сайте компании Аквапарус Глубина 40 м. прекрасно справились

Ответить

Записи: 70
 Yolo
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Абсолютно не понимаю, зачем при необходимости получения нормальной, питьевой воды прибегать к бурлению скважин за огромные деньги? Можно ведь просто обзавестись такой прекрасной вещью за относительно малую сумму и всегда пить хорошую, чистую воду, а не мучить себя таким тяжким трудом.

Ответить
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется если у вас там бетон по началу, то надо  вот такую установку поставить, чтобы сделать нормальное бурение.

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы рекомендовал Вам компанию ВЛДАБУРТЕХНО. Они занимаются как проэктированием так и реализацией своего проэкта по бурению скважин для воды. Вот их официальная страничка: Такие работы как у вас выполняют в течении суток.

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Бурение скважины на воду нужно доверять только надежной организации. Я обращалась для этой цели в . Во-первых, они работают без предоплаты, что сейчас редко встретишь. Во-вторых, выезд инженера для осмотра территории у них бесплатный. Ну и стоимость работ и семилетняя гарантия тоже дают существенный аргумент в пользу выбора этих специалистов.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика