Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Образование в Европе

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
26 Тыс. Просмотры
Записи: 33
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У меня двое детей. Один заканчивает школу в этом году, второй в следующем. Думаем отправить учиться заграницу. Куда-нибудь в Европу. Какие страны лучше рассматривать? Где лучше условия? Где лучше уровень образования? Спасибо.

7 Ответов
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А чем Вам образование в нашей стране не устраивает? Лично я не вижу никакого смысла переплачивать за европейское образование. Плюс дети в таком случае далеко, без какого-либо контроля и присмотра.

Ответить
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я слышал, что недорогое и качественное образование сейчас во Франции, Чехии, Германии. Многие страны имеют специальные студенческие программы для наших студентов. Если сильно захотеть и иметь голову на плечах, можно отучиться и бесплатно.

Ответить
Записи: 86
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже слышал, что Чехия предоставляет неплохие условия для обучения, получения образования и получения вида на жительства в дальнейшем для наших студентов. А также, предоставляет возможность, на особых условиях, учиться в ихних ВУЗах совершенно бесплатно. Если интересно, можете подробней, по поводу получения образования в Праге, почитать здесь .

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 13

@Zaruchkin А Вам не страшно отправлять своих детей на учебу в другую страну? Конечно, если есть финансовые возможности, плюсы в том что они получат диплом в одной из Европейских стран, конечно же огромный. Но, ведь есть и другая сторона медали: безопасность. Вдруг что случиться, как Вы им поможете? Вот этот аргумент для нас с женой стал решающим, когда встал вопрос по поводу страны для обучения наших детей. Из учебных заведений в России, пока рассматриваем вот этот колледж в Перми, как один из вариантов. Но это пока еще решено, так как поступать им через год.

Ответить

Giminda
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Ну по сути, совсем не обязательно учиться где-то в Европе чтобы стать успешным человеком. Прочитала вчера про Андрея Дашина: . Это российский бизнесмен, закончил Казанский государственный финансово-экономический институт, основал свою фирму, которую теперь знают во всем мире. Живет с семьей на Кипре.

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы с супругой так же хотим отправить своего сына для получения образования за границей. Что не говорите, а потом и на работу устроиться легче.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Если у ваших сыновей нет аттестата, то это не проблема, его можете купить на

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика