Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

можно ли восстановить здоровье желудка?

10 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
35 Тыс. Просмотры
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

достаточно долго и нудно лечила панкреотит, не хочу даже вспоминать это время. все под запретом, строго по расписанию. сейчас периодически появляются незначительные боли, я не хочу повтора той истории, как себя уберечь?

9 Ответов
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

принимайте периодически отвары трав, которые укрепили бы стенки желудка. витамин Ц в обязательном порядке. и, я надеюсь, вы ж не едите вредную пищу. которая может спровоцировать панкреатит вновь

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

сочувствую вам, тяжелое заболевание, и тяжело очень его лечить! Поэтому если такая беда коснулась, очень важно дальше вести осторожный образ жизни, не переусердствовать с питанием! Я вот буквально недавно вот тут читала , что если вести здоровый образ жизни , правильно питаться и не употреблять алкоголь, то вы сможете избежать в дальнейшим рецидива этого заболевания!

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вам же известно, чем был вызван панкреатит, - надо постоянно придерживаться диеты, не кушать жирное и острое... Вот так и нужно себя беречь, а если вашу болезнь не долечили, - тогда нужно постоянно держать поджелудочную на контроле .

Ответить

Погодин
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Тут, главное диета, а ещё хорошо в норму приводит ЖКТ - чага, она хороша и при холецистит, панкреатите, дисбактериозе и как общеукрепляющее для наборы массы при тяжелых болезнях в стадии выздоровления и ремиссии.

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

увы, теперь придется постоянно себя ограничивать в питании! знаю по себе!

Ответить
Минора
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ого, панкреатит - это жутко, согласна( у моего брата тоже панкреатит, но он добился состояния ремиссии...но тоже, как ивы, боится, что все эти мучения снова повторятся! я нашла уйму полезных рекомендаций тут по поводу того, как не допустить развития панкреатита снова, он уже использует многие советы, которые приглянулись ему больше всего, в частности - это водный режим...там очень много интересного по этой теме, так что почитайте, и выполняйте различные процедуры, которые, как вам кажется, подойдут вам больше всего... и я уверена, что панкреатит не даст о себе знать более...

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Думаю, восстановить можно. Просто найти хорошего гастроэнтеролога, по отзывам и рекомендациям выбирайте. Лучше платного, в бесплатную медицину я не верю.

Ответить

Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как я вас понимаю, у самой панкреотит, диета и поддерживание лекартсвами, но я иногда прибегаю к не медицинским препаратам-помогают лучше чем таблетки.

Ответить
Записи: 19
 Vyga
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я слышала, что если пить много воды и постепенно перейти на сыроедение, можно привести желудок в идеальное состояние.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика