Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Совет по карте Сбербанка

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
46.2 Тыс. Просмотры
Записи: 62
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Думаю завести себе карту Сбербанка. С ее помощью можно делать переводы заграницу? То есть я имею в виду, карточка рублевая, а переводить буду на долларовую? И кстати, кто-то знает чего Сбербанк имеет форму собственности ПАО?

9 Ответов
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я бы на Вашем месте, обратился в сам банк для уточнения этой информации.

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы на Вашем месте завел себе две карты. Одну рублевую, одну долларовую. Ведь даже, если конвертация валют возможна, Вы будете в любом случае терять на курсе. А по поводу формы собственности, я вообще думал, что Сбербанк - государственная собственность, а не акционерное общество.

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Как уже сказали выше, лучше обзавестись сразу двумя картами. Ведь когда будете получать на свою рублевую карту доллары, а после этого обналичивать рубли, Вам будет банк считать по очень заниженному курсу. По поводу формы собственности, Сбербанк раньше был ОАО, сейчас ПАО. Все причины и расшифровку аббревиатуры ПАО, можете посмотреть на этом сайте . Также, я думаю, найдете более подробную информацию по поводу международных переводов.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 45

@Cufapu Это лучше в банк позвонить, уточнить там информацию.

Ответить
Evgenius
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Daryia Если надо делать переводы за границу в долларах, лучше сразу заводить долларовую карту.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Evgenius Не знаю как другие, а я вот звонить не люблю, мне проще через интернет всё найти. Рекомендую посмотреть здесь, как настроить сбербанк онлайн личный кабинет , и выяснить всю необходимую информацию, с его помощью. Там в принципе, всё довольно удобно организовано, разобраться несложно. Так что настройте себе личный кабинет, и пользуйтесь им спокойно, тогда не придется никуда звонить.

Ответить
Akcel
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 549

@Evgenius Если собираетесь делать денежные переводы за границей. то надежнее всего открыть расчетный счет, это намного удобнее чем банковской картой.
Мы открыли расчетный счет в банке Тинькофф https://www.tinkoff.ru/rko/search/form/rko/ и любые межбанковские переводы мы можем совершать в онлайн режиме до 21-00 по Москве.
Остальные финансовые операции мы можем делать в любое удобное время.

Ответить

Gerrard
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Да нормально все у Сбера проходит...
У меня и зарплатная ихняя, и кредитку по совету / у них оформлял..
Платежи за границу нормально проходят...

Ответить
Лексус
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

знакомый оформил по ней ипотеку и вроде доволен по процентам

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика