Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Критические дни и все что с ними связано

68 Записи
30 Пользователи
0 Нравится
35.6 Тыс. Просмотры
Шалунишка
Записи: 407
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Коль это женский форум, решила создать эту темку...

Девчонки, ну за что нас наказали с этими ужасными днями?! нет,бы у мужчин они ишли ..так нет..только у нас,а у них ничего...

Или вы нормально проходите эти дни...безболезненно и безвсяких раздрожений?
Занимаетесь ли вы спортом в эти дни или лежите в теплой краватке?

Давайте поговорим об этих тяжелых для нас днях и все что с ними связано
Поговорим:
опасна ли пользоваться тампонами?
какие прокладки лучше?
как бороться с болью?

67 Ответов
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у меня эти дни проходят нормально. Иногда конечно боли мучают, но последнее время нашла от них лекарство. Стала замечать, что чем больше секса в течение цикла, тем меньше болит живот во время них. А еще, если постоянно качать пресс, то боли тоже уменьшаются. Спортом стараюсь не заниматься, но и в кроватке не лежу

Ответить
1 Ответ
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@Натали КБ

чем больше секса в течение цикла, тем меньше болит живот во время них

Ответить
Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Это 100% помогает. Я когда первый раз узнала, тоже решила попробовать и убедилась.... Действует!!!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

от спорта отказаться не могу, так как занятия верхом у меня по записи за неделю-две.
плохо, если попадает на самый пик.

тампоны хоть и удобны и гигиеничны - но ооочень вредные. мне об этом неоднократно врачи говорили, пользование ими стараюсь свести к минимуму.

с болью борюсь таблеткой сильного обезболивающего.
но последнее время все чаще бывает, что боли нет вобще. я даже в некотором недоумении.
всю жизнь мучалась, помню из школы приводили зеленую, падала в обморок, меня рвало. потом просто в первый день цикла перестала куда либо ходить, в школу, в институт, на работу.
а последнее время даже никакого нытья нет. странно.

по поводу борьбы с болью сексом - на меня это не действует.

а вот раздражительность страшная. дня за 3-4.
но бывало что и не было вовсе. наоборот, какая-то нежность, желание заботы.

Ответить
16 Ответов
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@malu я тоже раздражительная становлюсь за несколько дней, а еще ужасно хочу есть, постоянно, могу даже ночью встать покушать, хотя в обычное время такого не бывает. А еще сладкого безумно хочется!

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Натали КБ Я тож в первый день тока обезболивающем спасаюсь и то не всегда помогает
Первый день не могу ничем заниматься, не работой, не домашними делами. Только лежать. Со старой работы тож отправляли домой, потому что сидела вся зеленая и трясло еще.
Раздражительность появляться начала не давно только, тож за 2-3 дня. Раньше никада не было такого и вообще, раньше не знала боли в эти дни и настроение не портилось. Были обычные такие же дни. Иногда даже забывалась

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@soln3 "Девчонки, ну за что нас наказали с этими ужасными днями?! нет,бы у мужчин они ишли ..так нет..только у нас,а у них ничего..."

За Еву.

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Pusher так почему мы все теперь за нее отдуваться должны? Не справедливо!!!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Натали КБ Вот именно! тем более Адам тоже не идеал, раз согласился на искушение
Даёшь равноправие!!! Даёшь мужчинам ежемесячные страдания!!! Хотя они и так есть... )

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Volgarik Месячные у мужика???
Жесть.

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Volgarik какие страдания у мужчин?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Натали КБ Алкоголь,девушки.

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Pusher это страдания?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Натали КБ Не,на самом деле месячные у жены мужу тоже не особо...
Обламывают.

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Pusher обламывают это да, да и нас в принципе в этом смысле тоже, но плюс еще всякие страдани по этому поводу нам присущи, физическая боль и все, что упоминалось выше

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Натали КБ да мне тоже очень хочется вкусненького,особенно шокаладку до наступления критических дней.
По поводу боли...до половой жизни вообще ничего не болело! на физру даже в эти дни ходила, бегала, прыгала и всё было нормально!
а сейчас ...приходится иногда нош-пой кормиться.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Вау если бы ношпой.
Кетанов и кетанол рулит.
почти каждый раз фармацевт в аптеке меня переспрашивает, знаю ли я, что это за таблетки, не злоупотребляю ли я ими?

Ответить
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@malu а что это за таблетки такие - Кетанов и кетанол ? какие у них побочные эффекты?

Ответить
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@Pusher в таком случаи есть же другой вариант у вас - минет

Ответить
Шалунишка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 407

@Volgarik старадания от того что вам хочется,а у жены месячные? ты это имеешь ввиду?!

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

сильное обезболиающее. в составе есть наркотическое вещество Кетопрофен (если я ничего не путаю)
в результате побочным эффектом может стать привыкание. либо при превышении нормы - какие нибудь другие эффекты

Ответить
12 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@malu и это дается без рецепта?

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Вау вот и я шоколадки поеду в это время, а потом вся неделя на фитнесе

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Натали КБ с ума сойти....
изза одной шоколадки???

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@malu да я шучу насчет фитнеса, хожу как и обычно. Меня вообще не очень берет сладкое... в плане поправиться, ем сколько хочу

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Натали КБ вот и я думаю...что подобные высказывания можно отнести - вотчастти лишь дань нашим СМИ. помню еще в школе смотрела сериал Элен и ребята. и там Натали после каждого кусочка тортика бежала в спортзал.

ну не до такой же степени над собой издеваться.
я ем все что хочу и когда хочу..тьфутьфутьфу - на фигуре никак не сказывается.

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@malu издеваться над собой вообще не стоит, иначе можно и болячек всяких заработать, особенно с диетой

Ответить
Liz
 Liz
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 26

@Натали КБ представляю как тебя развезет после родов

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Liz не волнуйся, не развезет... буду заниматься, следить за собой, особой склонности к полноте нет, ну если только чуть-чуть

Ответить
Liz
 Liz
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 26

@Натали КБ Слабо верится,если есть склонность природа свое возьмет,если конечно не станешь кормить ребенка грудью ради сохранения фигуры

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Liz читайте выше, уже писала про свою склонность

Ответить
Ядвига
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@malu У меня живот не болит в это время, так что не могу утверждать , что секс на это влияет

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Вау много есть подобных лекарств с содержанием наркотичексих веществ. Например, колдакт. Он и от простуды и от аллергии помогает, а наркоманы его в других целях используют, а продается он без рецепта

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

У меня только одно обезбаливающее - бокал вина, и всю боль как рукой!!! И сразу добрая, как кошка!

Ответить
3 Ответов
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@ИТалиЯ А если на работе припрет или в любом другом месте резко заболит живот, а виена под рукой не откажется. Что тогда делаете?

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Натали КБ А я не работаю! И в разные места не хожу Цикл как часы, поэтому знаю себя как свои 5 пальцев!

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@Натали КБ эх,девченки, перефразировав одну пословицу скажу,если есть эти самые критические дни ,то вы живы))))))))))

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

у меня наследство, от мамы, ее иногда на скорой увозили в первый день... обезболивающие не помогали...
средство у нее от этого нашлось только одно: родила меня и перестало все болеть ))

у меня тоже все болезненно, но не весь день, не больше 3х часов как правило... хорошо помогает кетанол... не всегда правда использую...

бокал вина не помогает... но может помочь пара стопок коньяка... (тоже не всегда, но бывало спасалась
когда курила, кстати, бутылка пива и сигарета тоже выручали

занятия спортом не помогают

сексом тоже

за 7 дней до начала цикла начинает ныть низ живота, вырастает грудь, чуть ли не на размер

ничего не болело и не вырастало, когда принимала гормоны, цикл был как по часам и без болей

Ответить
8 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Reizker Вово, я про гормоны хотела напомнить, у тебя с ними все нормально?
Природой заложено, что все должно протекать без сучка, без задоринки, а тут скорая...
Обычно боли при каких то физиологических отклонениях: загибы очень распространены.

Ответить
Liz
 Liz
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Участник
Записи: 26

@ИТалиЯ Меня наверное при рождении бог поцеловал, все протекает без сучка и задоринки, минута в минуту.

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Liz Поздравляю! Это очень важно! Женское здоровье - это ее сила!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@ИТалиЯ у меня все нормально без загибов, без отклонений
когда пила гормоны, ой даже вспомнить страшно, была жутко агрессивная, капризная... в общем свихнутая на всю голову... гормоны больше не пью

скорее всего у меня от болей и ПМС-ов одно средство надо уже родить... пора... но че-то никак боюсь

Ответить
Натали КБ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 956

@Reizker у меня одна подражка тоже раньше зеленая ходила во время месячных, и в больницу возили, и таблетки пила, в обморок часто падала, а родила весной и все прошло. Так что знаем теперь еще одно лекарство - беременность. Гарантия 9 месяцев

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@Натали КБ Я тоже перед этими днями мучаюсь и в обмороки падаю, и живот болит.
Ну к таким гарантиям я еще не готова

Ответить
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127

@ИТалиЯ Я тоже могу помочь, работаю визажистом в морге, правда-правда и опыт у меня большой,если уж из покойника могу картинку сотворить из тебя красавицу сделаю

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@Liz у меня тоже минутка в минутку всю жизнь.
но боль есть.

Ответить
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

а я как всегда подглядываю

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@maksimka@ Ты и тут успел!

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@ИТалиЯ Наш пострел везде поспел.

Ответить

Ядвига
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Зато нам дано рожать детишек, а им нет!!
Тампоны-удобно, но очень опасно т.к. кровь разлагается через два часа, а если не будет возможности его сменить...
Выпить ношпу или парацетомол т.к. боль возникает из-за того, что слизь во влагалище сгущается и не даёт крови выйти, а эти таблетки её разжижают

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Ядвига Вот эти тампоны самые лучшие. Моя жена пользуется: Тампоны Ria служат надежной защитой во все критические дни.
Узкая округлая головка и ровная оболочка из нетканного материала облегчают введение и удаленте тампона. Благодаря восьми желобкам тампон равномерно наполняется и оптимально соответствует анатомии тела.

Ответить
mery2016
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

У меня тоже по разному бывает, раз в месяц нормально, а иной раз так что выть охота, спина отваливается. Стараюсь поменьше таблеток пить а народными средствами справляться

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не приветствую использование тампонов, их действительно нужно часто менять. А болезненность месячных - это, конечно, очень актуальная проблема многих... Боль ведь не возникает просто так, она чем-то вызвана... В моем случае этой причиной оказался эндометриоз, он и вызывает боль (по крайней мере, так говорит врач), а мне для этого пришлось пройти полное обследование, чтобы понять, почему так больно( Зато сейчас пью гормоны, и практически никаких ощущений в эти дни)

Ответить
Ингеборга
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я видимо неправильная женщина. Никаких особых страданий во время месячных не ощущаю.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@Ингеборга Да правильная Вы) Просто все очень индивидуально. Моя сокурсница могла не заметить, как прошли ее критические дни, потому что это у нее происходит абсолютно безболезненно и за полдня. А вот длительные и болезненные месячные как раз могут сигнализировать о нарушениях в организме. Нередко такая мучительная менструация наступает после задержки. подробней

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@Ингеборга Тоже не особо страдаю в эти дни. Первый день немного тянет низ живота, а так нормально. Тампонами пользоваться не люблю, постоянное чувство дискомфорта.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@Студенточка Как ни странно, но у моей знакомой в первый день очень сильные боли и диарея благо есть чем лечить причем начинается это день в день к назначенной дате следующего месяца. Почему такая реакция в ее организме никто так и не объяснил до сих пор

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@Ингеборга Вообще страданий быть и не должно) сильные боли при КД - это не нормально. У меня живот может немного потянуть и все, зато перед ними примерно за неделю раньше грудь наливалась и болела сильно. Оказалось, что это мастопатия( хотя я всегда думала, что так и должно быть. Врач назначил витамины, эдас-127 мастиол, диету и двигаться побольше каждый день. Ттт, все прошло

Ответить

Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Читала здесь amenorrhea-and-infertility.ru что если месячные долгое время отсутствуют то это аменорея и может нести негативные последствия для организма женщины.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 49

@Marysja Не всегда это так, я думала что мои месячные в порядке (скудные такие без болезненные) а оказалось делекция и узнала что беременность не возможна, можно не думать о предохранении....

Ответить
 tira
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 93

@Моргана Читала, что кд называют "проклятием евы&quot))

Ответить
 jama
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@tira У меня тоже все достаточно болезненно, пью в первый день налгезин. Что касается гигиены, то чаще пользуюсь прокладками, но при необходимости редко использую тампоны. Еще беру пенку для интимного ухода DryDry интим фо, она с молочной кислотой, не сушит и дает ощущения чистоты.

Ответить
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@jama ой от налгезина никакого результата, только кетанов спасает, но все индивидуальго

Ответить
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@hana Я только первый день пью таблетки в период кд, потом легче.
Если на работе есть постоянное ощущение, что запах от меня определенный, я конечно пользуюсь всякими там средствами, беру с собой салфетки для интимной гигиены intimo Sano, но видимо моя паранойя просто.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@lanaru И правильно делаете, далеко не всегда это паранойя) у меня коллега на работе есть - так вот всегда все в курсе, когда у нее КД. По запаху догадываются. Поэтому гигиеной пренебрегать не стоит) Я пользуюсь еще дополнительно спреем для интимной гигиены, Dry Dry Intimate Spray называется, с ним ощущение свежести держится намного дольше

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика