Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Простатит

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
42.4 Тыс. Просмотры
Записи: 30
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Муж постоянно жалуется на боли при походе в туалет. Думаю, что у него может быть простатит, но он отрицает, хотя симптомы очень похожи с темы, что описаны на Википедии. Кто стыкался, подскажите как лечить такую болячку?

13 Ответов
Spartak8
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, если болит при испускании, то скорее всего это, действительно, простатит. Советую не затягивать и отправляться на осмотр к урологу, чтобы потом не было тяжелых последствий.

Ответить
LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, это серьезная болезнь. Если хотите что-то узнать про лечение острого простатита, то можете почитать вот эту статью Но самым лучшим вариантом, однозначно, будет немедленное обращение к врачу-урологу, он сможет поставить точный диагноз и тогда уже можно будет проводить лечение.

Ответить
VasLom
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мой отец обращался к врачу, но у него была не острая форма. Тот посоветовал "Бисептол", чай с медом, настойку лещины и в качестве физупражнений - приседания.

Ответить

Записи: 204
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Со здоровьем шутки плохи, лучше обратитесь к врачу, он Вам и скажет что и чем лечить, а чтобы муж согласился, пусть почитает вот здесь статьи о том чем опасен простатит, что такое застойный простатит и тому подобное, думаю он поймет, что лучше к врачу пойти.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Почитайте статью . Красный корень для воспалительных процессов у мужчин подходит.

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Статьи на википедии пишут обычные люди, да и не стоит в постановке диагноза полагаться на интернет вообще. Хотя из того, что я читала, там ещё боли в пояснице и повышенная(где-то 37) температура. Вообще, согласно статье у мужчин очень большая вероятность заработать простатит ещё в молодости.

Ответить
Elena2909
Записи: 80
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У моего мужа тоже было воспаление предстательной железы. Очень помогло лечение в санатории Там процедуры назначают высококвалифицированные врачи. И много процедур с лечебной грязью. Сейчас муж хорошо себя чувствует.

Ответить

AntonZ
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Нужно все таки что бы врач глянул, но моему другу выписывали свечи с прополисом от простатита. Ему помогло, но у него была легкая форма. Можете вот тут про них почитать и еще рецепт как их делать в домашних условиях.

Ответить
Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ну если у мужа простатит,то лечение простатита нужно начинать как можно раньше при первых симптомах болезни. Если нет выраженных проблем с мочеиспусканием, то проводят консервативную терапию, при нарушении функции мочевыделения требуется хирургическое вмешательство.

Консервативная терапия длительная и включает:

антибактериальные, противовирусные, противогрибковые препараты, в зависимости от вида возбудителя, вызвавшего воспаление;
спазмолитики, обезболивающие;
противовоспалительные вещества;
десенсибилизирующие средства;
физиотерапию;
иммуномодуляторы;
массаж простаты.
И еще важно начать вести здоровый образ жизни

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Простатит это не шутейное дело нужно сразу же сходить к врачу otzivi-andrologi.ru

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

добрый день, попробуйте простодин, вот почитайте про него хорошо помогает, кроме этого меняйте образ жизни. Больше активности, меньше алкоголя и так далее. А так пусть наверняка к врачу сходит и проверится. Последствия этого недуга довольно серьезны...

Ответить

Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

перекись водорода по Неумывакину . отзывы

Ответить
1 Ответ
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Димитрий03 не думаю, что перекись при простатите спасение..на мой взгляд, для начала это андролог, а потом одна из диагностик, которая как итог обрисует всю ситуацию от того, что спровоцировало заболевание, до того, чем его лечить нужно.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика