Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Реальный случай

42 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
11.3 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

У нас был реальный случай!!!! Знакомые застраховали баню, только построенную, можно сказато несколько раз помылись! Ночью она сгорела, получили страховку, даже реставрировать не стали, сразу новую построили, в 10 раз лучше! Вот так, надо знать, где страховать!

41 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а может специально. продуманно, ради выгоды? или выгоды нет никакой??

Ответить
2 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Да нет, мои хорошие знакомые! Я точно знаю, что неспецом.

Ответить
Fiffa85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@malu Там куча проверок так что спецом не получится никак

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

своего рода бизнес люди устроили...

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Хороший пост!
Страхование - великая штука, только не все это еще поняли!
Когда моей машинке исполнилось 3 дня, какой-то муд@к, по пьяне ночью, нечаянно стукнул ее в левую часть "бедра"..., когда моему железному пупсику исполнилось 7 дней, другой урод притер ее левую дверь своим бампером и скрылся *установить личность не удалось*...., а когда моя труднозаводимая подруга повзрослела еще на 4 дня, то один неджентельмен дерзко влез в нее и чуть не утащил источник воспроизведения милых сердцу звуков *неуспел*...., а когда моя девочка стала совсем взрослой, то другая моя девочка спрыгнула на ней с очень высокого бордюра и помяла ей немножко нижнюю часть "попы"....
Теперь с ней все в порядке!
Почему я это все написал? Да потому, что хорошо, что есть такая вещь, как страхование!

Ответить
3 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Мастер Да я смотрю твои девочки хулиганки

Ответить
Андрей Суслов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 434

@Мастер Страховой случай - предусмотреть все невозможно.А страховать все и от всего подряд -ну просто невозможно и не выгодно.70% страховых случаев это подстава.Поэтому в страховых компаниях и ввели в штат следователей с шпионов.Правда в нашей стране пока это не набрало полный оборот , но скоро предприимчивые люди и сдесь себя проявят.

Ответить
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Мастер Согласен, страхование вещь нужная, у нас и квартира и ответственность перед соседями, и конечно каско

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А вот еще был случай!!!
Уже со мной!
Как -то упала я головой на железный люк...
Была застрахована
Заколебалась потом справки собирать, в поликлинике в очереди стоять...
Все подозрительно так относились

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

ну конечно кому деньги хочется отдавать и в большем размере

Ответить
Вау
Записи: 2694
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А я вот боюсь страховаться...
один раз застраховалась и сомной произошел казус: резко шатнулось и произошло смещение позвонков в шейной части.

Ответить
1 Ответ
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@Вау Это предубеждения. Выкинь эти мысли из головы. Русская пословица "на авось..." здесь не проходит. Весь западный мир считает страхование - нормой жизни, как "квартпалту платить"

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

А еще наши знакомые соседей пролили, очень сильно..
Квартира застрахована была на все случаи жизни,поэтому они с соседями практически не виделись, все страховщики решили!

Ответить

КирьяНН
Записи: 417
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вот по поводу страх. квартиры от всего своим заказчикам рекомендую всем !!!!! Дело на самом деле очень нужное тем более что живем мы в "смешанном" режиме.

Ответить
1 Ответ
Ломастер
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 606

@КирьяНН При выборе страховой компании обращайте внимание на ее репутацию, и рекомендации знакомых, кто уже получал выплаты.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Да что там баня!
Греческий мультимиллиардер, Аристотелес Онасис, купил ржавую железную посудину в Аргентине, нагрузил её всякой дрянью, отправил в Европу, затопил в синем море и получил страховку...
Купил ДВЕ ржавые посудины, нагрузил всякой дрянью, отправил из Аргентины в Европу, отправил на дно, получил страховку....
Купил ЧЕТЫРЕ ржавых посудины, нагрузил всякой дрянью...... и так, пока не сколотил целое состояние!!!
Я за страховку!!!

Ответить
1 Ответ
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@BeeMovie ну там наверное ни все так просто!

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не все страховые компании выплачивают, например, при потопе если вина коммунальщиков.Я на день рождения подарила папе страховой полис, недавно пришли сантехники и сказали,что будут разбирать плитку в туалете,т.к. труба течёт и затопляет соседей. В страховой компании сказали оплатят только трубы. Зачем если мне и так их бесплатно поставят, заплатите за ремонт ванной комнаты, но нет,это не входит в страховку. Папа живёт отдельно и у него проблемы со спиной поэтому тут нашли строительные материалы с доставкой заказали через интернет, когда привезли их рабочий сказал, что недорого вышли материалы, меняли весь стояк, после нас он соседке выше этажом тоже делал и сказал,что материалы остались хорошие, договорились, что я ей отдаю и цена на двоих. Так, что тут мы сэкономили второй раз. Страховку легче получить при пожаре, но не при небольшой протечки.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@Vetochka Эх, как вам повезло. А у нас и застрахована была внутренняя отделка от воздействия воды, но заплатили копейки, потому что навязали эту страховку мне при страховании ОСАГО. Поэтому на ремонт пришлось кредит брать, выбрал вот тут повыгоднее https://money.inguru.ru/potrebitelskie_kredity взял 50 тыс. на 2 года платеж 2400 переплата 7600, ну погашу раньше. Купил все в Мерлене, красота! А если уж страхваться, то надо приям на каждую буковку в страховом полисе внимание обращать и страховать на реальную цену. (но тогда и страховка выходит не дешевая)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика