Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Посоветуйте страны, где стоимость недвижимости ниже чем в Москве, а условия жизни лучше.

47 Записи
42 Пользователи
0 Нравится
42.5 Тыс. Просмотры
Записи: 164
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Накопил денег, чтобы купить жильё. Изучил цены и сомневаюсь в рентабельности его покупки в Москве. Есть страны, где стоимость недвижимости не выше, а условия жизни намного лучше. Что Вы думаете по этому поводу?

46 Ответов
Записи: 227
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну, не знаю. Я, например, не из тех людей, кто на старости лет может переехать в другую страну, учить язык, искать работу и так далее. Так что я бы других вариантов, кроме Москвы, не рассматривал.

Ответить
2 Ответов
Xirthare
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 140

@Smeren А я бы переехал. Ведь в жилье, которое Вы приобретёте, ещё и Вашим детям жить. А зачем обрекать их на жизнь в России? Если есть возможность - надо перебираться в Европу. Например, жильё в Праге сейчас пользуется огромной популярностью из-за своей доступности, стабильности экономической системы Чехии и так далее.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 164

@Xirthare Для детей и хочу жильё купить. Сам бы уже просто дожил в старой квартире и голову не ломал. Поразмышляю ещё, в какой стране Европы условия лучше.

Ответить
Погодин
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Можно и в России только не в загазованном городишке, а в пригороде в эко-зоне.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Погодин Привет, где еще можно посмотреть квартиры?

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@марго03 Вот еще один хороший сайт по поиску недвижимости в Москве, Нижнем Новгороде и Краснодарском крае: https://edc.sale/ru/real-estate/sale/
Удобный поиск, реальные объявления, качественный фото.

Ответить
 joy
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@марго03 Мы покупали элитную квартиру в Москве через агентство по недвижимости. У них очень большой выбор квартир, на рынке недвижимости они уже 22 года, так что им можно смело доверять!

Ответить
tascha56
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 238

@Погодин Вы можете выбрать себе отличное жильё в пригороде здесь.
Жильё в новостройках, дома с улучшенной планировкой, очень много предложений по доступных ценах.

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Добрый вечер, это такое серьезное дело, я б лучше это поручила риелтору

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Конечно можно и в России где нибудь купить хорошую квартиру и будет не хуже чем заграницей. Просто надо найти хорошее место) Я вот могу вам посоветовать посмотреть в компании знаю что у них очень хорошие квартиры и сделаны качественно и цены приятные

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Liza333 Я считаю, что лучше оформлять покупку квартиры через агентство недвижимости. Ну, во-первых вы уменьшите свой шанс попасть на мошенников на рынке недвижимости. Если покупать квартиру по объявлению, то шансы нарваться на мошенников очень велики. Я рекомендую обратится в агентство недвижимости "Октава" мы через них квартиру покупали.

Ответить
лиля20
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 19

@Larissotka Добрый день, это еще не все риски при покупке-продажи квартир. Бывает такое что при передачи денег, а особенно это касается больших сумм, которые просят продавцы сразу, нужно быть довольно аккуратным. Когда моя знакомая решилась на покупку жилья в Москве за наличные, то ей порекомендовали перевести деньги на сделку при помощи этой компании. Она выбрала услугу найма водителя инкассатора и пересчет денег, на все у нее вышло 3 часа, за которые она отдала всего 9000 р. Сделка прошла быстро и успешно.

Ответить
Ангелиночка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 92

@Larissotka Спасибо! обязательно посмотрю, ибо тоже сейчас в поисках хорошего агентства. Планируем через год купить квартиру!

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

В Москве очень хорошие квартиры и дома можно купить по хорошим ценам, посмотрите тут

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вы рассмотрите варианты покупки квартиры в Питере. Сделайте это с помощью Федеральной Системы Бронирования и продажи квартир в новостройках. Здесь по вам подберут квартиру, которая полностью удовлетворит ваши требования.

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Именно страны или рассматриваете и просто другой город?
Тот же Санкт-Петербург хороший вариант, и в целом Ленинградская область)
Можете в Колизей78 посмотреть, много вариантов есть

Ответить
3 Ответов
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Pechkin Ссылка удалена. Читайте приват

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@Мастер У меня мои знакомые в Питере приобрели квартиру правда где то на окраине города, с перспективой роста города.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@GenA Это конечно на любителя, но мы предпочитаем быть в гуще событий, поэтому выбрали для себя квартиру в центральной части города , но в тоже время это довольно тихое и спокойное место, что очень важно было для нас.

Ответить

Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Покупка жилья очень ответственное решение и очень приятные хлопоты. Ведь каждая семья мечтает о своем собственном жилье  и наконец-то жить отдельно от родителей. Могу подсказать сайт, через который знакомые себе присматривали  жилье  здесь вся фишка в том что в 3d можно посмотреть интерьер и экстерьер обьекта.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Marysja Хочу обратить ваше внимание на жилищный комплекс "Гарантия"  Комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой. Планировка в квартирах отличная и квадратных метров достаточно.  

Ответить
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

По мне так лучше уже свой дом построить

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

А чтобы попасть в эти страны нужно также не мало денег. Хотите жилье, стройте частный дом. Выйдет дешевле переезда за границу это точно. Кроме того если выберете дом из пеноблока то получится весьма надежный и выгодный вариант.

Ответить
Jordi
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю вы правильно делаете, что не спешите покупать в Москве жилье. Есть масса вариантов как разумно вложить деньги в недвижимость. Мне кажется выгоднее всего вам будет купить жилье на Украине. Да, там уровень жизни не велик, но цены на жилье и продукты питания, в разы меньше чем где либо за границе и даже чем у нас. Посмотрите хотя бы в какую цену жилье там -

Ответить

Записи: 56
 Luck
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

покупать нужно не там, где дешевле, а где можно комфортно жить и нормально работать. можно сэкономить, покупая вторичку. но туда не помешает вызвать санэпидемстанцию хотя бы для профилактической обработки помещения.

Ответить
1 Ответ
Cholitto
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Luck Покупка квартиры-волнительный момент. С одной стороны -это, конечно, большая трата денег. а с другой стороны, для тех, кто живет много лет на съемном жилье, переезд в свой дом-долгожданный момент. Мы сейчас ждем свою квартиру в Подмосковье, очень хочется уже перебраться.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика