Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дача.

17 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
16.4 Тыс. Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Из чего построить дачу?Муж хочет строить из Сип панелей,а мне нравятся деревянные дома.Что лучше?

16 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Из Сип панелей будет намного дешевле,из бруса - экологичней.Я строил из бруса,дом уже 10 лет стоит,в эксплуатации все отлично.

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Конечно же стоит строить из бруса, Сип панели хоть и дешевле, но как то я не доверяю этим современным технологиям. Дача из бруса по цене будет ненамного дороже, вот можете посмотреть на сайте Новгородский плотник . Например дом 8*8,5 под усадку обойдется от 573000 рублей, а если закажите "под ключ", то цена соответственно будет дороже.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Если вы ограничены в бюджете - стройте из СИП или каркасник,нормальные дома,у нас в поселке многие живут.Ну а если деньги есть - стройте из бруса под усадку.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@игорь царь Мы себе построили дачу из дерева и очень довольны. Также еще на участке садовый домик из бруса установили. Заказывали домик вот у этой компании у них хороший выбор. Еще хотим у них беседку из бруса купить ближе к лету. Рекомендую всем.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@elenotka11 Я для своей дачи решил купить трактор, который мне поможет во многом облегчить мою работу. Я смог купить вот этот трактор который довольно таки мощный и поможет мне работать.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 21

@elenotka11 Очень хочу наконец-то отдохнуть от городской суеты, присмотрела себе отличный коттеджный поселок , множество плюсов, замечательный вид, куча возможностей и перспектив, все что нужно для жизни, экологично чистые материалы, качественное дерево, просто бомба.

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мне нравятся дома из бруса. Это конечно дорогое удовольствие. но зато того стоит. Мы построили такой дом. Красота! Летом не жарко в нем, зимой он достаточно теплый. Правда вот дом построили, а забор не поменяли до сих пор. У нас старый, деревянный, который купили был, когда участок покупали. Сейчас хотим обратиться сюда , что бы сделали нам новый, из кирпича.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@Алевтинка Не удачное сочетание дома из дерева и кирпичного забора.

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Для постройки дачи лучше всего использовать дерево. Туда ведь не столько едут рыть картофель, сколько отдыхать. А деревянные дом для этого лучше всего.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Энки Здравствуйте, я недавно вырыл на даче колодец а точнее скважину и думаю купить вот тут наружный насос , или все таки глубинный лучше ?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@артур20 Я напишу не совсем о строение даче, а об украшение дачного участка. Хочу поделится с вами координатами интернет-магазина где можно купить садовые светильники.Так же у них можно заказать системы автоматического полива, рулонные газоны,топиарные фигуры. Доставку интернет-магазин делает быстро.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У нас капитальная дача из кирпича, а вот забор заказывали тут сразу под ключ из профнастила. Получилось очень красиво и стильно.

Ответить
Alnyx
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

сип - дешево и непрактично. Дерево - солидно и красиво

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@Alnyx У нас в дачном поселке последнее время всё чаще стали электричество отключать, вот мы и решили с соседями приобрести , сейчас выбираем, какой мощности брать. Как думаете на обслуживание одновременно десяти домов, какая, как минимум должна быть его мощность? Не хочется переплачивать.

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мне больше нравятся деревянные дома. Они выглядят очень эффектно. А плюс если еще сделать хороший план дома, то будет вообще супер)) а я вам могу посоветовать где можно проверить стройматериалы, вот здесь Это очень хорошая лаборатория, мы сами не раз сюда обращались

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика