Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ветрянка

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
31.5 Тыс. Просмотры
olga77
Записи: 90
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ребенку 4 года, болеем ветрянкой( Переносим очень тяжело( Чем лечат ветрянку, чтобы легче ее перенести? Чем мазать ранки?

8 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ветрянкой все болеют по-разному, поэтому по-разному и лечатся. Кому-то повезло отделаться одной зеленкой. Мы тоже тяжело переносили инфекцию, у ребенка была высокая температура, сильный зуд по всему телу и отказ от пищи. Высыпания я мазала бесцветным фукорцином, а не зеленой, он ничуть не хуже подсушивает ранки, снимает зуд и предотвращает распространение инфекции. Еще слышала используют мазь ацикловир или цинковую пасту, но лично не пробовала. В дополнение к местному лечению педиатр нам назначил Виферон в свечах плюс ацикловир в таблетках - это для борьбы с вирусом и поддержания работы иммунной системы. После этого заметно полегчало, перестали появляться новые высыпания, к ребенку вернулась привычная активность и аппетит. Температуру я сбивала нурофеном, от зуда помог диазолин. Еще давайте ребенку пить побольше жидкости, чтобы снижалась и выводилась вирусная интоксикация. Выздоровели мы в итоге без осложнений. Так что, если болезнь переносится тяжело, то нужно подключить противовирусное.

Ответить
1 Ответ
nokki
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 10

@Женька я болела в 13 лет,на лице у меня все прошло где-то через полгода,а на теле шрамы маленькие остались,но я очень сложно перенесла

Ответить
Tiramisy
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

А во сколько лет болел Ваш ребёнок?

Ответить
Мирко
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я сам лично ходил и в аптеке спрашивал, чем лучше обрабатывать волдыри при ветрянке. чтобы и зуд убрать, и быстрее проходили. мне фармацевт ПоксКлин дала, он, конечно, не дешевый, зато помогает отлично. Сын даже не расчесывал ничего. И заживали они быстро - подсыхали и заживали

Ответить

Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Чем младше детки, тем они легче переносят ветрянку. Взрослые болеют этой детской болезнью очень тяжело.
Вот здесь очень подробно написано о симптомах и методах лечения ветрянки https://malishandriya.ru/kak-proyavlyaetsya-vetryanka/

Ответить
3 Ответов
Мирко
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 17

@misekb Метод лечения ветрянки один - следить за температурой и не давать расчесывать высыпания, дабы не занести инфекцию. Для этого и разрабатывают такие гели как ПоксКлин, чтобы потом не изучать методы лечения осложнений после ветрянки

Ответить
Галерея5
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Мирко Согласна, гель Поксклин очень хороший, маленькому ребенку не объяснишь, что расчесывать высыпания нельзя, у меня сын вообще в два года заразился. Купили сразу гель, он обладает охлаждающим эффектом, снимает зуд. Следов на коже не осталось.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Галерея5 Я тоже плюсуюсь к тому, что гель поксклин хороший препарат, мне кажется лучшего спасения от зуда не найти. Еще хорошо то, что он бесцветный, ведь зеленка пачкает все, а тут никаких проблем. Он впитывается быстро и действует также оперативно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика