Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 37 посетителей

Форум: Строительство и ремонт
    Тема: Электропроводка
    • ORG 27.01.17 в 16:09 «Ответить»
      Делаю капитальный ремонт в доме, прокладываю проводку под полом, и мне сказали, что нужна какая-то защитная труба. Что за труба и где мне ее взять?
      • Mihas 27.01.17 в 16:15 «Ответить»
        Если вы не разбираетесь в этом, то почему вам не нанять людей знающих, и они вам все сделают. Просто эти трубы есть разных диаметров, какой вам нужен.
        • ORG 27.01.17 в 16:20 «Ответить»
          У меня есть люди, которые занимаются электропроводкой, просто они мне этого и не сказали, хотели просто кабель по земле проложить. Это мне товарищ об этой трубе рассказал. А диаметр мне нужен 63, я надеюсь цена на нее не заоблачная.
          • Mihas 27.01.17 в 16:37 «Ответить»
            Я бы вам посоветовал гофрированную трубу ПНД 63, цена на нее должна быть приемлемой http://favorit-el.ru/index.php?unifid=bc...3ac77e972e7dccd . Что же у вас за мастера такие, которые не знают, что кабель под землей надо защитить, мало ли какая ситуация. Может вам поискать других специалистов, а то еще, что-нибудь сделают не так, а вам потом придется переделывать, не стоять же над ними постоянно, и следить.
        • Ferel 03.05.17 в 11:10 «Ответить»
          Да, труба понадобится, вам это могут в магазине строительном подсказать.
          • Pavlova2209 03.05.17 в 11:16 «Ответить»
            Под полом нам не пришлось прокладывать, поэтому не смогу ничего на этот счет сказать. Муж по потолку проводил и стенам. Вот только провести-то полбеды, а люстры выбрать оказалось куда сложнее! Я очень хочу люстры подвесные, присмотрела в интернет-магазине несколько классных моделей, а муж хочет потолочные. Придется искать компромис какой-то или покупать и ту, и вторую, и повесить их в разных комнатах.
            • Aleksey27 10.05.17 в 08:14 «Ответить»
              С электричеством не шутят и специалист конечно нужен, причем хороший специалист, а лучше организация которая уже давно в сфере услуг электрика. Поведаю о своем опыте обращения в одну фирму в Кемерово. Позвонил я в мае по поводу проводки нового дома электричеством. Сразу же взяли трубку и в тот же день встретились и договрилисьо сроках и стоимости работ. Работа началась на мое удивление вовремя, что было как то ново(постянно сталкиваюсь с тем что электрики постоянно переносят старт работ ссылаясь на занятность), но нисмотря ни на что работа началась в обговоренный день и выполнена достаточно быстро.(даже с запасом). Заметил что работа у них уже была заранее поделена, что конечно сказалось о ее эфективности. В итоге было сделано не совсем так как планировал, а не в пример лучше.(мне сразу доходчиво объяснили как лучше) . Всегда приятно когда делают хорошо и быстро, без лишних слов и обещаний. Всегда знал что хороший специалист всегда только по делу. Если кому интересно нашел я их в интернете здесь http://www.masterkem.ru/elektrik.html
              • Nika26 14.05.17 в 20:43 «Ответить»
                В магазине электротоваров ЭлектростройВы можете приобрести различное оборудование для организации освещения, систем видеонаблюдения и обогрева, счетчики, выключатели, разъемы, расходные материалы и другую электротехнику, богатый ассортимент, приемлемые цены.
                • У меня муж работает с электричеством. Все необходимое для электромонтажных работ покупает здесь http://profelsnab.ru/ Там недорого и продукция вся имеет сертификаты.
                • tascha56 19.05.17 в 21:45 «Ответить»
                  Специальная пластиковая трубка в которую помещается проводка, для пожарной безопасности. а так же на случай замены проводки.
                  • Ultra 23.05.17 в 19:52 «Ответить»
                    В магазине вам все подскажут.
                    • Kosto4ka 23.05.17 в 21:45 «Ответить»
                      по-моему, она называется гофра, в любых строительных можно поискать!
                    Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                    Отдых в Ялте4ТуризмАнтон ФоминПозавчера в 23:30Zebro Cегодня в 00:32
                    Дайте совет по торговле на Форекс9Экономика, финансы, бизнесIzocutav11.03.17 в 19:50fazak Вчера в 23:02
                    Мебель для квартиры9Мебельный форумidacekem12.05.17 в 08:18clim Вчера в 22:34
                    Ремонт холодильника15Технический прогрессsairus4530.12.15 в 06:04YuliaTaran Вчера в 21:58
                    Игрушки для малышей22Детишки и их делишкиИнженер12.04.15 в 08:13YuliaTaran Вчера в 21:54
                    Роды и стресс14Женский форумМороз10.09.09 в 20:01YuliaTaran Вчера в 21:54
                    Где заказать свадебный букет?18Женский форумLagerta131316.11.15 в 21:44YuliaTaran Вчера в 21:52
                    Идёт загрузка...
                    Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                    © Нижний Новгород – 2006-2017г.

Форум Нижнего Новгорода