Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Электропроводка

16 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
41 Тыс. Просмотры
ORG
Записи: 6
 ORG
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Делаю капитальный ремонт в доме, прокладываю проводку под полом, и мне сказали, что нужна какая-то защитная труба. Что за труба и где мне ее взять?

15 Ответов
Mihas
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Если вы не разбираетесь в этом, то почему вам не нанять людей знающих, и они вам все сделают. Просто эти трубы есть разных диаметров, какой вам нужен.

Ответить
1 Ответ
ORG
 ORG
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 6

@Mihas У меня есть люди, которые занимаются электропроводкой, просто они мне этого и не сказали, хотели просто кабель по земле проложить. Это мне товарищ об этой трубе рассказал. А диаметр мне нужен 63, я надеюсь цена на нее не заоблачная.

Ответить
Mihas
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я бы вам посоветовал гофрированную трубу ПНД 63, цена на нее должна быть приемлемой . Что же у вас за мастера такие, которые не знают, что кабель под землей надо защитить, мало ли какая ситуация. Может вам поискать других специалистов, а то еще, что-нибудь сделают не так, а вам потом придется переделывать, не стоять же над ними постоянно, и следить.

Ответить
Записи: 281
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да, труба понадобится, вам это могут в магазине строительном подсказать.

Ответить

Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Под полом нам не пришлось прокладывать, поэтому не смогу ничего на этот счет сказать. Муж по потолку проводил и стенам. Вот только провести-то полбеды, а люстры выбрать оказалось куда сложнее! Я очень хочу , присмотрела в интернет-магазине несколько классных моделей, а муж хочет потолочные. Придется искать компромис какой-то или покупать и ту, и вторую, и повесить их в разных комнатах.

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

С электричеством не шутят и специалист конечно нужен, причем хороший специалист, а лучше организация которая уже давно в сфере услуг электрика. Поведаю о своем опыте обращения в одну фирму в Кемерово. Позвонил я в мае по поводу проводки нового дома электричеством. Сразу же взяли трубку и в тот же день встретились и договрилисьо сроках и стоимости работ. Работа началась на мое удивление вовремя, что было как то ново(постянно сталкиваюсь с тем что электрики постоянно переносят старт работ ссылаясь на занятность), но нисмотря ни на что работа началась в обговоренный день и выполнена достаточно быстро.(даже с запасом). Заметил что работа у них уже была заранее поделена, что конечно сказалось о ее эфективности. В итоге было сделано не совсем так как планировал, а не в пример лучше.(мне сразу доходчиво объяснили как лучше) . Всегда приятно когда делают хорошо и быстро, без лишних слов и обещаний. Всегда знал что хороший специалист всегда только по делу. Если кому интересно нашел я их в интернете здесь

Ответить
Nika26
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В магазине электротоваров Вы можете приобрести различное оборудование для организации освещения, систем видеонаблюдения и обогрева, счетчики, выключатели, разъемы, расходные материалы и другую электротехнику, богатый ассортимент, приемлемые цены.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Nika26 У меня муж работает с электричеством. Все необходимое для электромонтажных работ покупает здесь Там недорого и продукция вся имеет сертификаты.

Ответить
tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Специальная пластиковая трубка в которую помещается проводка, для пожарной безопасности. а так же на случай замены проводки.

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

В магазине вам все подскажут.

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

по-моему, она называется гофра, в любых строительных можно поискать!

Ответить
Alnyx
Записи: 44
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

С электричеством шутки плохи, если действительно не разбираетесь, наймите специалистов. А вообще для скрытой проводки используется специальная защита . Она может быть как гофрированной, так и нет. Все зависит от самой электропроводки и места ее размещения.

Ответить
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

трубу мы покупали в строительном магазине, но так как вы делаете капитальный ремонт, еще и проводкой занимаетесь, то хороший интернет магазин розеток и комплектующих мертен , немецкое качество розеток.

Ответить

tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вы проведете электропроводку, но при больших колебаниях напряжения, проводка может закоротить и выйти из строя. Для того чтобы не допустить больших колебаний напряжения используют стабилизаторы. Купить стабилизаторы для дома можно здесь .
С этим прибором ваша проводка прослужит вам очень долго.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика