Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Налоговое резиденство

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
14.2 Тыс. Просмотры
Nizhan
Записи: 284
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите с какой целью делают налоговое резиденство, так как не могу разобраться в этих понятиях?

4 Ответов
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Вообще такое резиденство нужно в разных случаях, начиная от первого шага к ПМЖ и к получению доступа хранения вкладов в банках рахных стран. Я читал статью [ссылка скрыта по причине бана] , в которой был описан случай как предприниматель специально получал налогове резиденство Доминиканы, чтобы хранить дальше свои вклады в банке.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 198

@sairus45 Доминикана - известна как оффшорная зона. И нынче в данной сфере работать не очень хорошо. Многие страны, в том числе и наша, отказываются работать с такими компаниями. Так что, те же налоговые резиденты сейчас проходят процедуру деоффшоризации , дабы работать в нормальном правовом поле.

Ответить
Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Честно говоря не знаю для чего оно создается, но определенный смысл я думаю в этом есть.
Я к примеру давно уже оплачиваю все налоги с помощью вот этого сайта https://tinkoff.ru/taxes/ так на много быстрее и удобнее.
Оплатить налог я могу любой банковской картой при чем без каких либо комиссий.
Платежи всегда доходят мгновенно.

Ответить
Janneu
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Есть несколько способов решения подобных вопросов. Абсолютно законных и не очень дорогих. Зависит от конкретной ситуации и страны. Если хотите сделать правильно, тогда посмотрите здесь https://migrgroup.com/grazhdanstvo-malty/. Там все координаты. Спросите, помогут. Люди правильные. Всё расскажут в подробностях. И с оформлением документов сделают от начала и до конца.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика