Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Грибок ногтя.

20 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
26.2 Тыс. Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

У моей мамы проблема с грибком ногтей, еще и застарелая, ногти срезать обычными ножницами вообще не реально, только кусачками.Чем можно убрать грибок в нашем случае?

19 Ответов
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Можно мази попробовать типа экзодерила, только долгая процедура будет, не один месяц.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Pikselka Соглашусь с вами, экзодерил действительно неплохо помогает избавиться от него. Помимо него так же советую использовать кремы по , тогда от грибка удастся избавиться значительно быстрее и вернуть ножкам прежний вид.

Ответить
Мимоза
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Мази в этом случае мало чем помогут, грибок ведь живет под ногтем, а не на нем. Мы дедушке выводили ногтимицином 911. В течении недели мазали и прибинтовывали, ноготь сошел, а потом уже новый вырос не пораженный.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Мимоза Ноготь отошел?! Это же наверное, невероятно больно, и как потом без ногтя ходить?

Ответить
Мимоза
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Меня тоже интересовал этот вопрос, но дедушка говорит, что это совершенно не больно, а ногть как не странно растет очень быстро, думаю что к летнему сезону будете уже с новым ноготком, без грибка.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Мимоза Спасибо, нужно будет попробовать ногтимицин, хотя название очень знакомое, где-то я его уже видела.

Ответить

Мимоза
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

В аптеке и видели. Средство совершенно не дорогое- сто сорок рублей, по сравнению с мазями вообще копейки, но эффективность безупречная.

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я покупала абразивную пилку крупнозернистую для ногтей. Ею стесывала ногтевую платину и закапывала лекарством. Больше никак не получалось, так с грибком и попрощалась примерно за 9 месяцев.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 45

@Катрина_Первая Да, я тоже именно так лечилась, а потом для закрепления эффекта, ещё стала наносить специальные профессиональные лаки для ногтей . Они дополнительно способствуют укреплению ногтей, и защищают их от попадания бактерий. Поэтому рекомендую, тем более что с таким уходом и ногти более аккуратно выглядят, хотя это конечно не самое важное в данной ситуации.

Ответить
Минора
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ой ужас какой! как же вы так запустили. ну тут только профессиональная консультация врача, потому что самому можно и навредить. в любом случае проблему нужно решать и чем быстрее, тем лучше!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@Минора Это точно! Мази вроде экзодерила может и действенны, но обязательно проконсультироваться со специалистом, может, еще и внутри живет грибок, тогда нужна дополнительная терапия.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 8

@SheIs а вообще эту прелесть можно вылечить? я так понимаю, что и всю обувь надо дезинфицировать теперь или выкидывать.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@Ugrumova Обувь да, а лечить надо комплексно. Я тут вообще прочитала про микоз ( и ужаснулась, сколько факторов, которые могут его вызвать, это ж ужас!

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня было так на протяжении лет 5. Это ужасно выглядит - не могла обувь открытую носить. Попала по немножко другой проблеме к доктору дерматовенерологу в клинику И она предложила мне сдать анализы на грибок. После назначила таблетки и мазь и о чудо! у меня все прошло. Я даже не думала что когда-то получиться избавиться от этого кошмара.

Ответить

Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не знают поможет вам или нет, вот тут почитайте статью, там про грибок и как с ним бороться.Если запущенно то может лучше к врачу обратится. Знаю точно что обувь нужно тоже "лечить".

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не знаю про грибок ногтя, но вот тут https://vseonogah.ru/dermatologiya/gribok/stop-aktiv.html вы можете почитать про средства от грибка, что то полезное вынесете с этой статьи. Правда там вроде не про грибок ногтя, но все таки про грибок.

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Доброго вам. Вот почитайте эту статью https://vseonogah.ru/dermatologiya/gribok/drozhzhevoj-na-nogtyax.html может что то новоеи важное узнаете. Не Говорю что прям откроет глаза вам, но статья действительно полезная. А вообще грибок вывести не так уж и просто, кроме всего еще и обувь нужно обрабатывать(

Ответить
УЛЯночка
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

идите к дерматологу, поверьте будет дешевле, если вы не будете покупать разные крема и мази, что в итоге не подойдут, а врач выделит, что это за грибок и назначит эффективное средство

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@УЛЯночка Полностью согласен. Бывают разные виды грибков, от них нет универсального средства, так что может не только не стать лучше, но еще и усугубится проблема, да и лечить сложнее будет потом. Зачем тянуть, когда можно сразу пойти к врачу? Он назначит средства, которые подойдут в каждом конкретном случае, и лечение пойдет на ура. Единственное, что могу подсказать по средствам в борьбе с грибком - это уродерм. Он размягчает ногтевую пластину и кожу, благодаря этому лекарство глубже проникает и лечение идет быстрее. Остальное нужно узнавать только в кабинете врача.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика